Еще новости
Подробно


«Талан» получил новый кредит от ДОМ.РФ - на вторую очередь ЖК «Сердце города»

13.01.2021, 14:46

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства второй очереди жилого комплекса «Сердце города» в Набережных Челнах. Ижевский «Талан» получил кредит в размере 1,1 млрд рублей. Средства направят на возведение двух домов из четырех секций высотой от 10 до 23 этажей. На территории ЖК построят паркинг на 139 машиномест. Ввод объекта запланирован на конец 2022 года.

Это уже второй кредит, выданный банком «Талану» за последнее время на строительство жилья в Челнах. В прошлом году, напомним, застройщик получил 834 млн рублей - для возведения новых очередей ЖК «Притяжение» в Орловском поле. Итого в стройки будет вложено почти 2 млрд заемных средств.

По данным портала наш.дом.рф, на 13 января почти 66% жилья (1 млн 243 тыс. кв. м) в Татарстане строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 1 млн 891 тыс. кв. м жилья.

Банк ДОМ.РФ занимается финансированием строительных проектов с использованием счетов эскроу в субъектах Российской Федерации, работает по широкому спектру ипотечных программ, в том числе с господдержкой.

Фото: «Талан Челны»


Комментарии

Оставьте первый комментарий