Еще новости
Подробно


«Он всегда был незримо рядом» - в Челнах скорбят о Владимире Жириновском

06.04.2022, 16:18

В Набережных Челнах скорбят по бессменному лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Политик скончался сегодня после тяжелой и продолжительной болезни. Ему было 75 лет. Своими воспоминаниями с Chelny-biz.ru поделился Андрей Колосов, руководитель общественной приемной местного отделения партии.

- Это невосполнимая потеря для всех нас. Таких людей мало. Практически нет. Владимир Вольфович всегда был с нами со своей харизмой, острым умом, ораторским талантом. Партия его ценила, любила и уважала. Сегодня мы все скорбим, - говорит Колосов. - Его было интересно слушать. Особенно вживую. Это удивительной и бешеной энергетики человек, который поглощает, завораживает. Всегда удивлялся, как в нем и во всем, что он делал, проявлялась его неугасаемая энергия. Его руководство чувствовалось, он всегда был незримо рядом: сейчас приедет, позвонит, поставит партийные задачи. Не давя, а оказывая положительное влияние. Прислал, например, Владимир Вольфович письмо по региональным отделениям и городам. Ставит задачи и просит, чтобы не подвели. Ты понимаешь - подводить нельзя! Вроде бы ничего не произошло, но ответственность ты уже чувствуешь. Надо идти и исполнить просьбу. Мы сами неоднократно обращались за помощью. Она всегда присутствовала, в том числе моральная. Более того, в такие непростые времена нужно было вокруг чего-то объединяться. Центром мира ЛДПР стал Владимир Вольфович.

Андрей Колосов вспоминает последнюю встречу с Жириновским в Москве в декабре 2020 года, на дне рождения партии:

- Чаще всего встречались в рабочих режимах: конференции, общие собрания, круглые столы. Не всем, конечно, посчастливилось иметь возможность посидеть и поговорить с ним один на один. Последняя встреча была в Кремлевском дворце. Мы ездили, фотографировались все вместе. Был большой праздник. Выступал сам Владимир Вольфович. В тот день он дал сильный заряд на развитие, движение вперед. Мы убедились, что партия ЛДПР, которая столько лет существует под его руководством, - это не просто написанное на бумаге слово из четырех букв. Это огромнейшая машина, которая присутствует во всех регионах, малых городах. Он сказал: «Несмотря ни на что, даже на неизбежные события, я уверен, что в будущем вы будете настоящими последователями и продолжите мое дело».

Прощание с политиком состоится в пятницу. Колосов уверен, что члены партии из Челнов смогут попасть на похороны лидера.

- Пока никто об этом не говорит. Все желали ему выздоровления… Но я уверен, что все будет организовано так, как нужно. Несколько лет назад, в одном из интервью его спросили: как бы он хотел, чтобы его похоронили. Владимир Вольфович ответил, что полагается на высший совет, он должен принять решение о централизованном прощании в Москве. Чтобы все было открыто и доступно для любого. Я уверен, что так и будет. Дадут возможность прийти, попрощаться всем, кто хочет, - считает собеседник Chelny-biz.ru.

Фото: официальный сайт ЛДПР

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.04.2022, 16:38

Согласна, политик был яркий...
06.04.2022, 16:49

На самом деле жалко его так и не победил болезнь, говорил всегда что думал, правду ,
06.04.2022, 16:56

Без вопросов...смотрел и видел наперед, говорил простым языком.Жаль.Светлая память......
06.04.2022, 17:21

Пророк! Очень многое из того, что он предвидел - сбылось! В 1992 году был на его митинге в Москве. Очень яркий оратор! Светлая память!
06.04.2022, 17:28

Единственный депутат был ,никого не боялься,всегда правду говорил.такого человека больше не будет новерно.
06.04.2022, 17:39

Его отсутствие ощущается , Был бы жив уже давно нашёл бы работу гостям из соседней страны !
06.04.2022, 18:21

Юлия

До последнего верила, что справится и победит болезнь, потому что он борец, лидер. Искренне жаль, нам будет не хватать его с его харизмой,крепким словом, прямолинейностью, патриотизмом, юмором и предвидением событий.. Всегда говорил прямо, простыми, русскими словами то, что думал.Светлая память....
06.04.2022, 21:47

Роза

Как хотелось, чтобы он был с нами в эти трудные дни, и всему миру громко сказал напрямую про вас, он один из выдающихся личности.
07.04.2022, 06:09

Раушания

Скорбим- Искренно, действительно чувствуем Утрату !!! Человека, который не минуты Своей Жизни, не тратил Зря!!! Учился, Учил, Думал, Боролся, Говорил, Сам был не Слабым и не давал возможности другим быть Слабым!!! И Заставил весь Мир слушать Его ( я это лично видела, как за границей слушали Его) и Он поднимал статус Нашей Страны!!! 75 лет очень мало, но должны продолжит Его дела и Его мечты!!! Не только соратники и Народ, ведь Он Говорил и Жил не Зря!!! Покойтесь с миром, Владимир Вольфович и наблюдайте за Нами!!!