Еще новости
Подробно


Исполком подсчитал, сколько потеряет бюджет из-за поддержки бизнеса

05.04.2022, 10:00

Исполком Набережных Челнов подсчитал потери от антикризисных мер, которые планирует предоставить бизнесу. Сумма выпадающих доходов оценивается в 14,7 млн.

От арендной платы хотят освободить общепит под летними кафе и верандами, которые появятся при заведениях города. Бюджет недополучит от этого 1,4 млн. Кроме того, льготу собираются предоставить бизнесу, который «сидит» в муниципальных помещениях. Мера касается сфер общественного питания (6,5 млн), допобразования, культуры и спорта (6,8 млн).

Вопрос вынесут на сессию городского совета.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
05.04.2022, 10:39

Смешно
05.04.2022, 10:47

А почему исполком не считает потери от повышенной смертности?
05.04.2022, 10:56

Житель города

Аплодисменты!!! 14,7 млн. р. - вот это помощь, так помощь! Для города почти в 600 т. человек, с таким мощным промышленным кластером, разносторонней предпринимательской деятельностью, ну и конечно же с такими щедрыми руководством города. Снимаю шляпу !
05.04.2022, 11:20

Цифры можно подать по разному. Надо говорить: Сколько Вы готовы недополучить, чтоб заработать сумму «х». А то подают как за жест благородства.
05.04.2022, 12:49

Горожанка

Не понятно почему речь идёт о потерях если мероприятия касаются самого города
05.04.2022, 12:55

Раушания

У меня вопрос, как вы могли брать аренду плату за помещения, которые работают только летом??? Летом внутри помещения почти не сидят, жители выходят на веранду, т. е. дышать воздухом, лето у нас очень короткое!!! Если в концов поймёте, нечего не теряете, давая воздух и бизнесу и жителям!!! Несколько больше вернется, если у Правительства тоже есть терпения!!! Столько лет только прибавляли, уже сильно привыкли!!! Теперь нужно привыкать убавлять налоги, дать возможность устоять бизнесу и будет возможность повысить зарплату бюджетникам и научится по каждому поводу не кланяться, кто этого не заслуживает, имею ввиду тем, кто за бугром!!!
05.04.2022, 15:00

Житель города

Не совсем согласен с формулировкой "ПОТЕРИ БЮДЖЕТА". Чтобы потерять, надо еще приобрести! Не факт, что все летние веранды ушли бы в аренду этим летом или не отказались бы от них действующие арендаторы. Получается потерял бюджет то, что еще и не имел даже))) Ваши цифры больше смахивают, на потенциально недополученную выгоду бюджета, не более. Потери бюджета - это если вы наконец-то повысите сотрудникам бюджетной сферы з/п. Ну разве город может пойти на такие потери ))