Еще новости
Подробно


Минниханов поручил Челнам и другим городам равняться на казанские ярмарки

19.03.2022, 15:32

Брать пример со столичных сельскохозяйственных ярмарок поручил главам других городов республики президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава региона подчеркнул, что организация должна быть на самом высоком уровне. Он потребовал создать все необходимые условия для проведения ярмарок – обеспеченность торговыми площадками, транспортом для горожан. По словам Минниханова, также важно, чтобы на прилавках была представлена вся востребованная продукция.

- В других городах надо обратить внимание на то, чтобы так же, как и в Казани, ярмарки проходили достойно. Мы понимаем, насколько это нужно и важно. Такие сельхозярмарки играют хорошую стабилизирующую роль, - заявил президент. - Огромную роль в проведении ярмарок играют наши муниципальные районы и крупные агропромышленные комплексы, - отметил Рустам Минниханов. -  Ярмарки должны быть проведены на высоком организационном уровне, качественно.

Ярмарки будут проходить еженедельно до конца апреля на площадках в Казани, Набережных Челнах, в Нижнекамске, в Зеленодольском районе. Контроль возложили на министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова.

Минниханов подчеркнул, что необходимо обеспечить наличие основных продуктов питания.
- Активность населения с учетом сегодняшних реалий очень активная. Мы должны не только словами заверить, но и своими действиями показать, что никакого беспокойства быть не должно. Наш агропромышленный комплекс имеет достаточно ресурсов, чтобы не только удовлетворить потребности местного рынка, но еще и выделить ресурсы для тех регионов. Так как мы - крупный производитель сельхозпродукции.

Фото: Реальное время

Комментарии
19.03.2022, 15:51

Почему нет предложений распечатать государственный запас? Весь не нужен, нужно резко выплеснуть на рынок месячный объём потребления, чтобы перехватить инициативу у спекулянтов. Но действий со стороны правительства нет. Татарстан крупными городами не заканчивается
19.03.2022, 23:41

Госзапас в виде одной нитки вчерась с челябы в Казахстан задержали товарным поездом...)))
19.03.2022, 17:03

на ипподроме сегодня ярмарка-это просто стыд и срам..все дорого и бледный ассортимент и 10 продавцов может 12..
19.03.2022, 20:49

А кто знает,когда выборы начальника РИКА?
20.03.2022, 13:51

Не выборы а перетусовка кресел.
19.03.2022, 22:02

Сегодня были на ярмарке на гэсе, мясо отличное, приехали за ним с раннего утра, давно такого хорошего Мяса не видела. Взяли ещё и собаки кости. Родителями купили молоко свежее, хорошее, на следующей неделе поедем ещё за ним. Разнообразие есть.
19.03.2022, 22:39

Отрегулируйте условия для парковки авто на проспекте чулман во время работы ярмарки. Слов нет, совсем, просто ужас. Только негатив каждый день
19.03.2022, 23:47

Пустые слова! Зачем поднял цену на корма на 20%, которых в избытке, а? Скотину начали вырезать род нож с такими непод'ёмными ценами и минусовой рентабильностью.Голода не избежать.
20.03.2022, 12:13

Нужно ярмарки и летом проводить например в Челнах в Комсомольском районе есть бывший колхозный рынок с минимальными затратами адаптировать его под субботние ярмарки и объявить об этом сельчанам и горожанам что бы перенаправить всех с уличных площадей где сейчас проходят ярмарки ведь там чисто уютно и комфортно будет всем , любой фермер в неделю раз годов заплатить за услуги рынка , единственное что нужно это договорится с рынком сформулировать требования к желающему там торговать своей продукцией , сейчас у горожан есть большое желание покупать сельхоз продукцию на прямую у сельчан т к у многих уже есть свои проверенные продавцы именно из сел деревень и есть своя система скидок на товары я например приехал на ярмарку с продукцией в5 ч 30 мин меня уже ждали несколько моих постоянных покупателя , кто то ехал на работу кто то с работу а целом уже в 10 ч я все продал уехал домой и так каждую ярмарку . Горожане в целом очень довольны качеством нашей продукции говорят много тёплых слов , искренне радуются каждой наше встрече . Очень много пожилых покупателей которые к нам особенно вежливы и добры , конечно мы им делаем скидки на что они очень положительно реагируют ведь среди них много одиноких . Конечно мы тоже всех их очень уважаем и ценим ведь им нравится то что мы делаем они нам дают силы и энергию в дальнейшей не легкой работе , некоторые покупатели даже приходят с гостинцами конечно это очень приятно и трогательно чисто по человечески «СПАСИБО ВАМ» мои покупатели , буем жить будем работать !!! Таких отношений не мало среди сельчан и горожан это лишь один пример пусть их будет больше и больше
21.03.2022, 08:36

Для того , чтоб в 5.30утра приехать с сел нужно не кормить скотину)
21.03.2022, 10:00

А вы не подумали что можно всать в 3 часа и накопить сектору или с вечера по больше
21.03.2022, 10:39

Даже задержка на 15 минут кормления создаёт вой животных, а доения так это вообще полная ж.!Ни о каком сбитии часов в рационе речи быть не может!
20.03.2022, 15:29

Соглашусь, вариант хороший на ярмарках бываю продавцы торгуются легко всегда по цене уступают
21.03.2022, 04:03

Раушания

Пока это очень мало, то что делают для реализации сельхоз продуктов! Но уже немного лучше! Если бы сделали " уголок фермера" на каждым рынке, у жителей будет возможность без очереди купить и недалеко от дома! А следить за местами, загруженности, должны следить работники рынка! Это не трудно, а обязанность за арендную плату! Но арендная плата тоже должна быть со скидкой, не должны делить " свои, а эти не свои"! Спасибо Вам, Труженики села за то, что кормите Города!!!