Еще новости
Подробно


Подросток на ходу выпал из автобуса Тятюшкина (видео)

08.02.2022, 12:26

В Набережных Челнах из задних дверей автобуса во время движения выпал подросток. Кадры с видеорегистратора появились в сети накануне. Инцидент произошел на пересечении проспекта Московский и улицы Нариманова. Из маршрутки сначала на проезжую часть выпал один школьник. Затем, когда водитель остановился, выбежали еще несколько человек. Выпавший пассажир встал на ноги побежал за автобусом.

– Он сидел где-то впереди и побежал назад. После этого оттуда еще человека три выбежало. Ребята или решили пошутить на спор, или платить не хотели, – считает Николай Тятюшкин, руководитель ООО «Пассажирские перевозки». – Это серьезный случай, я разбирался. Прокуратура уже вчера среагировала.

Тятюшкин рассказал, что водитель не сразу понял, что произошло. На видео из салона маршрутки видно, как дети сначала подошли к входной двери, разговаривали с водителем, один из них пытался открыть дверь. А после ринулся в «хвост» маршрутки.  Открыл задние двери и выпрыгнул. Следом вышли и другие.

–  Скорость на повороте небольшая была. Выпрыгнули, разбежались, в том числе тот, кто вывалился. Это глупый поступок, – говорит Тятюшкин.

UPD. Прокуратура Набережных Челнов проводит проверку соблюдения требований безопасности при организации пассажирских перевозок.


Комментарии

Оставьте первый комментарий