Еще новости
Подробно


Алексею Кайманову, который похитил и накачал наркотой бизнесмена, дали 6,5 лет

20.01.2022, 14:36

В Верховном суде Татарстана сегодня прозвучал приговор челнинскому бизнесмену Алексею Кайманову. Его осудили по делу о многомилллионной афере и похищении предпринимателя. Мужчина получил 6,5 лет в колонии строгого режима. Его взяли под стражу в зале суда.

Кайманов пошел на сделку со следствием. Его судили отдельно от остальных. На скамье подсудимых – еще трое челнинцев. Это племянник бывшего председателя двух райсудов республики Дениса Набиева, а также безработные Альберт Зарипов и Марсель Салахов. К слову, Кайманов в свое время работал водителем председателя Менделеевского райсуда.

Потерпевшим по делу признан директор ООО «Кишер» Вячеслав Утробин. Подсудимые в сговоре с некими неустановленными лицами похитили его и увели с его счета 76,8 млн рублей. Предпринимателя вывезли в Менделеевск, требовали переоформить компанию на иное лицо и засвидетельствовать сделку у нотариуса. После отказа у потерпевшего отобрали паспорт и учредительные документы, а самого насильно накачали наркотиками и бросили в людном месте.

Комментарии
20.01.2022, 15:14

Чужой

Ну очень хорошо, глядишь и до судейских доберутся. Жаль что не быстро, иные сбегут на тот свет.
20.01.2022, 17:04

А где же председатель , говорят уже за бугром , когда бывший Челнинский со своим другом побегут .
20.01.2022, 17:48

Нет Вильданов нам и здесь нравится,тебя до Беккера проводим и потом свалим….
21.01.2022, 07:26

Много на себя не бери.
20.01.2022, 17:51

Эти двое мечтают попасть в Заинск, но этому не сбыться. По ним в этом году будет прорыв, за хобот возьмут обоих. Новый в городском суде начал порядок наводить. Уволили водителя, помощников, запретили корпоративы. Но пока посиделки проходят тайно, где присутствует бывший пом. Вопрос времени, и эти два крохобора ответят полюбас.
21.01.2022, 09:11

Запрет корпоратив и увольнение водителей это не наведение порядка. Это показательная порка. Порядок будет тогда когда судьи перестанут с прокурорами решать дела, и не идти на поводу у следователей и выносить действительно законные решения. Хотя в настоящее время справедливости ради надо отменить законности стало чуточку больше.
20.01.2022, 15:26

Председатель менделеевского суда похлопотал что так мало дали
20.01.2022, 15:51

Cпрут. Не верится.
20.01.2022, 16:11

А где сейчас тот, который с помочмошником на каждом углу кричал " я для любого камеру найду" ?
20.01.2022, 18:01

А он теперь по расписанию на работу ходит .
20.01.2022, 22:30

А куда деваться этому разжалованному? Он сейчас до конца будет стараться, рядовым остаться. Его сейчас гоняют все как мальчишку. Он пытался возразить, что не такие дела даёте рассматривать, но его быстро поправили. Всё, сейчас он никому на ... не нужен. И эту нечисть из системы будут выживать.
20.01.2022, 23:11

А он сейчас и по 18 июня целый день на работе. Переживает очень за свое будущее 60 летие. Недавно после очередного загула, в госпитале для ветеранов отлёживался. Никто его сейчас не признаёт, и ему лучше бежать к Набиеву в Германию.
20.01.2022, 18:15

Как интересно Гайфутдинов спит ?
21.01.2022, 08:09

Мало дали, вернуть же еще похищенное надо
21.01.2022, 11:52

Одно слово молодец Утробин!!!!!!Добился правды спустя долгое время!
21.01.2022, 11:53

Ещё раз молодец утробин!!!Прошу опубликовать!!!!!
21.01.2022, 12:35

Чужой л

Тоже считаю мало дали ,молодец мужщина что добился правды.За свою травму ,восстановил правду!Как он доказывал Кричал ,что не употреблял наркотиков!!!!!Жаль что долго доказывал!