05:16, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Экс-депутат Ханов отделался штрафом за махинацию с бюджетными деньгами

23.12.2021, 10:50

Бывший депутат Тукаевского района Мусанниф Ханов должен будет заплатить штраф в 50 тыс. рублей по итогам нашумевшего дела о незаконном использовании бюджетных денег. Сегодня районный суд прекратил его уголовку. Решение огласили только что.

На предыдущих заседаниях потерпевшие – главы сельских поселений – просили прекратить дело за примирением сторон и возмещением ущерба. Гособвинение согласилось на такой вариант. Слово оставалось за судьей – он возражать не стал. Таким образом, Мусанниф Ханов, директор ООО «Тукай Тепло-Газ», избежал судимости.

Его обвиняли в незаконном использовании бюджетных средств 16-ти сельских поселений. По указанию бывшего руководителя исполкома Ленара Авзалова в 2018 году предприятие заключило с ними договоры на благоустройство, но фактических работ не выполняло. Деньги компании просто перечислили из районного бюджета, чтобы покрыть задолженность перед ним. Сам Ханов это подтверждал. Общая сумма – 1,5 млн рублей. Деньги директор предприятия в бюджет уже вернул. Все главы поселений написали заявления, что не имеют претензий к Ханову.

В истории с этой махинацией остался только один обвиняемый – экс-руководитель исполкома Ленара Авзалов. По нему уголовное дело выделено в отдельное производство, потому что есть другие эпизоды. По нему процесс вновь отложили из-за неявки подсудимого: бывший чиновник попал в аварию, оставил место ДТП и загремел в изолятор на несколько суток.

Комментарии
23.12.2021, 11:32

Странная арифметика. Украл полтора ляма а штраф 50 тыров
23.12.2021, 11:56

Написано, что деньги вернул, По этой логике чиновникам можно воровать, а если поймают, то можно вернуть и им ни чего не будет.
23.12.2021, 12:10

вернул же типа, а штраф это % за пользование
23.12.2021, 12:19

Антимагдеев13

Итого по логике районного суда чиновнику можно украсть нн-ое количество млн.рублей из бюджета , а ЕСЛИ попадется ,но вернет - тогда можно ему только штраф 50 т.р. ? А если токарь с кузнечного завода вынесет из магазина коньяка на 10т.р. то ему срок - так ?
23.12.2021, 12:39

Если бы главы СП были честны, принципиальны и не подписывали фиктивных документов, дела бы вообще не было. Возникает вопрос о соответствии этих глав СП занимаемым должностям. А если бы не засветились, так бы и прокатила коррупционная схема, как говорится "не пойман- не вор". А тут поймали, члены ОПГ друг друга простили, отделались небольшим испугом и разошлись. Вещьдок- баню разобрали, концы в воду. И Авзвлову при наличии адвоката экс министра юстиции по этому делу ничего не будет, срок давности истек, да и отсидел уже под домашним арестом. Так что ВОТ! Только надо помнить, что вседозволенность и безнаказанность порождают новые преступления.
23.12.2021, 22:50

А че медаль сразу в суде не вручили? За заслуги перед отечеством. Там же все главы просили за него, за его выдающиеся заслуги.
24.12.2021, 07:54

Не правосудие а детский сад! Вы ещё этого чинушу в угол поставьте! Так что-ли можно было?! Украл полтора ляма, за руку схватили, сказан "ну, не получилось" деньги вернул. Будет ждать другого удобного случая, когда получится. Попробуй простой чел в магазине спереть пузырь вискаря - если поймают несмотря на любые извинения сразу а каталажку тащат. Чинушам, полицаем и прочим присосавшимся к власти надо давать в несколько раз больше чем простому гражданину.