Еще новости
Подробно


Депутатам Госдумы рассказали, как бизнес Челнов бодается с Патяшиной

22.10.2021, 19:37

Клуб предпринимателей Набережных Челнов поделился с коллегами из регионов России своим опытом борьбы с непопулярными мерами Роспотребнадзора. На совещании «Деловой России» рассказали, как местный бизнес бодается с Мариной Патяшиной, главным санитарным врачом Татарстана, из-за QR­-режима.

22 октября в «Деловой России» провела онлайн-конференцию с региональными отделениями. Участвовали в ней и депутаты Госдумы, члены общественной организации. Обсуждали антиковидные меры и поддержку предпринимателей. О ситуации в Татарстане рассказал Максим Федоров, сопредседатель республиканского отделения. Он был одним из тех, кто с первых дней QR­-режима просил встречи бизнеса с Патяшиной. До сих пор нет ясности, состоится она или нет.

- Меня удивила информация от коллег, что губернатор Кировской области не принимает ни одного решения, не посоветовавшись с бизнесом. И у них практически нет ограничений! А я на этом фоне рассказал, что в Татарстане госпожа Патяшина отказалась встречаться с бизнесом. Она самостоятельно принимает решения, - прокомментировал Федоров Chelny-biz.ru. - Все регионы живут в условиях всеобщей вакцинации. Я согласен с этим. Но я согласен и с тем, что люди, которые не хотят, не обязаны делать прививку. Они не должны быть из-за этого ущемлены в правах QR-кодами. Почему койки в больницах переполнены? Потому что летом была вседозволенность, проводились банкеты, концерты, Сабантуи. Почему Патяшина и ее коллеги перекладывают ответственность по контролю QR-кодов на бизнес?! Ввели - контролируйте их сами. У вас есть для этого полиция. Нас коллеги поддержали.

Максим Федоров считает, что последние антиковидные меры Татарстана пора сворачивать:

- Заканчивается вторая неделя QR-кодирования. Спад у бизнеса в ноль. А результата нет. Растет количество зараженных. Никак меры не влияют на ситуацию с заболеваемостью! Все, надо отменять, ребята! Мы все-таки от «Деловой России» готовим предложение сделать бесплатным проезд по QR-кодам в общественном транспорте. Мы огромные деньги тратим на лечение одного больного - по некоторым данным, почти миллион рублей. Надо распоряжаться средствами эффективно.

«Деловая Россия» сейчас аккумулирует предложения из регионов по поддержке бизнеса и готовит письмо в правительство РФ. Говоря о мерах, практически каждый выступающий упомянул предоставление льгот по ОКВЭДам как бесполезную практику. Более целесообразно, по мнению делороссов, ориентироваться на фактический вид деятельности. Предприниматели просят также арендные каникулы, а не отсрочку платежей. Среди других мер прозвучали мораторий на проверки бизнеса, кредитные каникулы, признание всех отраслей пострадавшими, возможность увеличивать стоимость госконтрактов при росте стоимости материалов и пр.

Фото: tatarstan.ru

Комментарии
22.10.2021, 23:06

Тимур

Как же миллион рублей на лечение одного человека, это он наверно про депутатов в вип палатах пишет. Когда меня лечили в ковид, лекарство самому покупать приходилось через родню...
22.10.2021, 23:57

А что значит арендные каникулы? За счёт собственников помещений выехать?
23.10.2021, 09:44

Александр

Чем бодаться, привейтесь, и ходите спокойно в рестораны, как я и мои сотрудники. Работаем в полном составе, корона не страшна. Ни каких препятсвии и ограничений не испытываем
24.10.2021, 06:22

Мансур

Ха-ха-ха так люди не хотят быть под опытными баранами))))))Это Добровольный Выбор каждого)))
24.10.2021, 12:05

так бессмертие с прививкой не приходит, слишком самоуверены, что не заболеете
25.10.2021, 08:13

ксю

Это же надо такую самоуверенность иметь :) корона не страшна, ржу не могу
23.10.2021, 10:10

Раушания

Почему делаем вид, будто не понимаем??? Патяшина, должна продолжить так же, даже более строже!!! Не хотим хоронить Близких и узнать о болезни Близких!!! После карантина в 2020 году, всё шло как обычно, только были каникулы, бизнес нормально это пережил!!! Но с начало 2021 года, т.е. с января ( после всех перемен налогообложения), Мы перестали развеваться, только существуем!!! Почему, Вы не поднимаете такой Важный вопрос, Руководители знают причину, думаю , Нет!!! Я узнаю в новостях, что подняли Экономику , до кризиса!!! Может быть, Но какой ценой??? Может быть, за счёт продажи лекарства и лечения больных??? Тьфю- Тьфю, ",Аллам сакласын", не хочу , чтобы это была правда!!!
24.10.2021, 07:51

Кто гарантирует, что после вакцинации я не заболею? Кто даст гарантию, что не будет побочных эффекотв от вакцины через год-другой? ВСЕ перед вакцинацией подписываем ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие. Ни государство, ни минздрав ответственности не несут НИКАКОЙ. Через 6 мес.снова обязательная добровольная вакцинация....потом опять....чем это обернётся для организма? От курения и алкоголизма погибает тоже много людей. Почему их принудительно не лечат и не изолируют?
24.10.2021, 13:29

1

Буд-то вчера родились.. Да нет гарантии, что после вакцины не заболеешь! Но хотя бы шанс на уровне орви перенести. Для чего все эти локдауны и ограничения? Да потому, что больниц по кол-ву не как жилых домов! Мест нет! Ах да, ты же не позвонишь в скорую или больницу, если вирусняк долбанет тебя или родных, не скажешь: лечите, примите, вы обязаны и тд! Потому что лечить не водой будут, а лекарствами ("с побочками"). Лечитесь дома! А еще удивляют те, кто qr код просят дать им, потому что медотвод, или чтоб в правах не ущемляли.. Для чего? Чтоб быстрее цепануть вирус? Здоровья вам!
24.10.2021, 16:15

Мимо Ваше ехидство. Я уже давно, с самого начала в "красной" зоне работаю.... И в медицине без малого 40 лет. Лечусь там же, где и работаю. Вопрос был гипотетический.
25.10.2021, 11:14

Молодец, врач! Уважаю!
24.10.2021, 07:52

Какие перемены налогообложения? Отменили ЕНВД. Учитесь как все на УСН работать. А то привыкли чуток покажут налог и все. В России живете заработали рубль отдай 90 копеек
25.10.2021, 08:16

Лу

Развиваться — эволюционировать, изменяться, переходить от одного состояния к другому. Проверяйте словом «развитие». Пример: ребёнок развивается. Развеваться же — колыхаться на ветру. Недоразвитая.
23.10.2021, 10:46

Фактический вид деятельности - это как ? Какой скажу те. И занимаюсь? Когда коды ОКВЭД получали о чем думали? Пишу одно, занимаюсь другим, вот так и в стране - думаем одно говорим другое получается как всегда!!!
24.10.2021, 12:14

а где в законе запрещено так делать?
24.10.2021, 19:54

Так делать не запрещено, но если ты в ОКВЭД (.... классификатор экономической деятельности) пишешь что продаешь продукты а сам продаешь валенки, то когда дают помощь соседним продавцам валенок нечего стонать что ты тоже это делаешь, а "всем дают, а тебе нет" ведь по документам ты продаешь продукты. Вот эти ОКВЭДы и отличаются, я понятно обьяснил?
23.10.2021, 11:40

Федоров сам понял о чем просишь? Во первых -ты одним из первых у себя сделал обязон по прививкам! Во вторых -если полиция станет в дверях тц ,что будет ? Вы товарищи партийцы небожители ножками сходите в ТЦ . Или нужно вслух произнести то ,что все и так знают ...как в тц зайти . Хватит уже вместе с Балтой и Коробченко пиариться на этой теме .Какие то невыполнимые требования к Патяшиной , иди на прием к главе РТ -пободайся с ним , решение и постановку задач Путин на него возложил ..Адрес приемной написать ? Камаз ,КБК,РИАТ и т.д. никто не ноет ,хватит уже на торгашах статус поднимать. Челны как был ,так и останется промышленным городом а не базарной деревней .
23.10.2021, 21:20

Нет у него прививок обязательных, зачем врать?
24.10.2021, 00:03

да ну...а на луне есть филиал конкор оптики...ну вы давайте товарищ с лапшЁй по осторожнее...зачем врать .. товарищ федоров
23.10.2021, 12:34

Почему нет статистики в разрезе городов по заражению, смертности. Сколько в городе вакцинированных? Прозрачность нужна. Больше веры у людей будет.
23.10.2021, 18:16

Если раскрыть статистику, то надо будет как в апреле 2020 г. Разогнать всех по домам. Никакая экономика не выдержит.
24.10.2021, 18:07

1

Вам какую статистику афишировать по вакцинированным? По реально вакцинированным или по псевдовакцинированным (купившими qr код)? И те и другие официально вакцинированные! Идите найдите статистику вашу.
25.10.2021, 11:19

Так весь этот бардак власть и создаёт!
23.10.2021, 17:02

федоров ты уж или готовь об отмене предложение либо про бесплатный проезд по qr коду ...на двух стульях не усидишь. Сегодня был в мегастрое ,леруа .рынок на гэсе ,в одном тц нового города - народу полно...федоров выйди в народ то ...где пусто ,кому аренду отменять ? Балту с собой возьми и Коробченко пройдитесь по магазинам !!!
23.10.2021, 21:21

Тупость не пиши
24.10.2021, 00:10

в чем тупость...товарищ однопартиец? конкретно ответь.
23.10.2021, 18:00

очки втирать - это сейчас бизнес называется?
23.10.2021, 18:03

ИЛЬШАТ М.

Интересует где она была раньше когда массово проводили все праздники и концерты
24.10.2021, 00:05

задайте это вопрос своему любимому президенту рт!
25.10.2021, 08:40

Так они и просили не проводить, исполком просто не слушал, кафешникам надо было заработать, побольше шашлыков продать
23.10.2021, 19:38

Айдар

Он говорит как раз таки о добровольности и законности. Все по делу. Цены то от чего взлетают или бизнес не реагирует на убытки думаете.
24.10.2021, 12:18

и от чего цены взлетают то, расскажите? может из-за того что все за границу продаём, а курс высокий и внутри страны дёшево продавать уже никто не хочет? с мерами роспотребнадзора это никак не связано
25.10.2021, 08:49

так все добровольно, хочешь умереть не прививайся, хочешь жить прививайся! Хочешь что бы быстрее все закончилось прививайся, хочешь каждый год локдаун пожалуйста не прививайся. Мне кажется бизнесу просто уже понравилось что им дают арендные каникулы, налоговые каникулы, низкий процент по кредитам, а все из за того что "неожиданно" для всех ввели QR коды, и что посещение заведений теперь с QR кодами. товарищи бизнесмены может начнете работать, а не ныть! Работать я имею ввиду разъяснять сотрудникам своим важность вакцинирования как для бизнеса так и для их здоровья! Ну а товарищ Федоров у вас кафе и медицинское учреждение имею ввиду салоны оптики, вы то один из первых кто должен был быть за вакцинацию, и разъяснить своим сотрудникам о важности ее применения
24.10.2021, 12:53

Кей

"Никак меры не влияют на ситуацию с заболеваемостью! Все, надо отменять, ребята! " Золотые слова. Власть, прислушайся к бизнесу, он тебя кормит.
24.10.2021, 16:22

Увеличить количество мест в медвузах и колледжах. Восстановить стационарное лечение, "первичное" звено, качественную, реальную диспансеризацию, санаторное лечение. Уменьшить нагрузку на медперсонал, уменьшить количество бумажной и менеджерской работы. Разработать схему лечения, алгорим действий. Закупать оборудование и технику в муниципальные поликлиники и стационары. Зарплаты гл.врача, гл.буха и завхоза сделать 15.000 руб, как у докторов, а доплаты выплачивать по эффективности работы.
25.10.2021, 11:25

Слова врача...
25.10.2021, 08:58

Может не в тему, но к Патяшиной. Каждый день в здании мэрии концерты. Это как понимать. Людям 65+ из дому выходить нельзя, в торговые центры без кода нельзя и прочие ограничения, а непрерывные концерты можно. Если уж признали, что в стране и республике плохая ситуация по короновирусу, не нужно наверно ждать и начинать решительную борьбу на показ с 30-го. А до этого дня что хотите, то и делайте. неужели так сложно отменить концерты, чуть не остановили работу большинства предприятий, а концерты вместе с мэром отменить не хотите.
25.10.2021, 09:20

Почему открыты все границы?