Еще новости
Подробно


«Стыдно было за наши предприятия» – Магдеев на критику столовых от Патяшиной

06.03.2023, 09:19

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал доклад главного санврача Татарстана Марины Патяшиной, которая рассказала о нарушениях в столовых предприятий. В их числе внушительный список организаций из автограда.

– Все говорим, работников не хватает, на всех совещаниях, собраниях. Нам «домашнее задание» дают. «Давайте посмотрите, подготовьте нам работников». А те работники, которые есть, оказывается, не обеспечены горячим питанием. Как это понимать? – возмутился градоначальник на аппаратном совещании. – Мы готовы и занимаемся подготовкой кадров. Это наша обязанность вместе с Министерством образования нашей республики. Это касается и ресурсных центров, и общежитий. Но в тоже время мы, безусловно, хотели бы видеть и движение навстречу со стороны ряда предприятий, которые вошли в тот список неблагополучных. Мы видели в докладе Марины Александровны, мы были на коллегии Минпрома. Стыдно было, конечно, за наши предприятия. Вне зависимости от формы собственности.

Магдеев отметил, что незамеченной ситуация не останется, а нарушителей ждет принципиальный разговор со стороны Роспотребнадзора и города.

По словам гласного санврача города Ильгизяра Бариева, нарушителям было выдано предписание. 7–10 марта Роспотребнадзор получит от нарушителей письменный отчет о результатах проделанной работы. После будут проведены повторные проверки.

– В конце прошлого года по поручению Рустама Нургалиевича наши специалисты провели внеплановые проверки столовых крупных промышленных предприятий республики. Были проверены 82 столовые 47 предприятий. Те или иные нарушения были выявлены во всех, – рассказала ранее Марина Патяшина на коллегии Минпромторга РТ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий