20:57, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Скандал с главврачом ПНД вынесут на обсуждение депутатов горсовета

27.09.2021, 15:15

Татьяна Гурьева вынесет скандал с главврачом ПНД на обсуждение коллег-депутатов. «Неизвестно, кого назначают», - ругается коммунистка. Руслан Хамдиев проработал в должности всего три дня и был уволен после того, как вскрылось его криминальное прошлое. В августе его признали виновным по уголовному делу о хищении бюджетных средств, а в сентябре - назначение.

–   Я уже поднимала вопрос о том, что управление здравоохранения должно быть в структуре исполкома, а не республики, как сейчас. И по назначению главврачей тоже нужно смотреть, —считает Татьяна Гурьева. – Все-таки это в наших общих интересах: города и горожан. Мы не должны оставаться в стороне. Неизвестно, кого назначают…Одного сменили, другого… Если даже эти люди с положительной характеристикой, но они будут меняться, как перчатки, то понятно, что в этом учреждении не будет порядка. Это однозначно! Экс-главврач Беккер отработал в должности долго и внес достойный вклад в развитие учреждения и оздоровления горожан. От людей, которые лечились у него десятилетия, только самые положительные отзывы. Для многих больных он стал близким и родным человеком, что в этой сфере необходимо. Такими же, по сути, должны быть руководители и после Беккера.

Последние назначенцы – Руслан Хамдиев и Эльмир Гатин – были иногородними. Устроили «торговую лавку», - считает Гурьева.

– У нас в республике чаще действует принцип клановости: когда оценивают не по профессиональным качествам, не по человеческим достоинствам. Святая сфера - медицина - сегодня стала торговой лавкой. И поэтому поближе к деньгам назначают «своих», – добавила Гурьева. –   Я не согласна с тем, что назначают иногородних. Мы крупнейший город в России! Есть у нас свои достойные кадры! Понятно, что сегодня у городской власти нет полномочий в этом вопросе, но она не должна отстраняться и обязана создавать благоприятные условия для жизни горожан… Сейчас вообще по факту мы обслуживаем все Закамье. А ситуация при этом в городе ухудшилась: население постарело, стало больше больных, добавился коронавирус, а количество койко-мест не увеличивается. Власти республики пусть восстанавливают медицину в районах, а не перегружают городские медучреждения.

Татьяна Гурьева входит в постоянную депутатскую комиссию по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты.

Комментарии
27.09.2021, 15:48

Кстати и в Судмедэкспертизе (в морге) та же картина, убрали многолетнего руководителя Вахрушева И.И. и пошла чехарда молодых золотых мальчиков.
27.09.2021, 15:56

Татьяна Ивановна - уважение и благодарность!
27.09.2021, 19:07

Согласен!
27.09.2021, 16:04

Ольга Вологина

И в ГНД бардак
27.09.2021, 17:24

Светлана

Ещё Детскую поликлинику 6 г. Казани надо проверить: одни подснежники и бардак
27.09.2021, 18:12

кризис

Истоки всех неурядиц в здравоохранении города,начались с прихода в Горздрав Николаева,,,
28.09.2021, 08:15

Юлия

Все верно Т. Гурьева говорит, но захотят ли её услышать и что то изменить.