Еще новости
Подробно


Родители «девочки из чулана» поблагодарили Фаттахова за помощь

27.08.2021, 07:12

Многодетная семья Снегур из Набережных Челнов, которая воспитывает «девочку из чулана», поблагодарила депутата Эдуарда Фаттахова за помощь. О поддержке женщина попросила народных избранников ранее через Chelny-biz.ru. Однако, по данным издания, откликнулся только глава местного отделения ПФР. По словам Снегур, отдых на черноморском побережье пошел маленькой Оле на пользу. Женщина написала письмо с благодарностью в редакцию с просьбой опубликовать.

 «С теплым чувством благодарности наша многодетная семья Снегур искренне благодарит депутата Фаттахова Эдуарда Рафаиловича, депутата городского Совета одномандатного избирательного округа N14 «Гренада». Это человек слова, реально выполняет свои обещания и осуществляет помощь нуждающимся и помогает всем, кто к нему обращается. В нашем случае Эдуард Рафаилович сам предложил помочь, и я, мама с тремя младшими детками, где один ребенок особенный, отправились на отдых в Адлер. Наши детки впервые увидели море, проживали в комфортабельном отеле по системе «все включено». Горный воздух и морской бриз внес положительные тенденции в оздоровление наших деток. Море, солнце, прекрасное питание, разнообразные экскурсии, детская анимация оставили неизгладимые впечатления для всех нас. Наши детки замечательно отдохнули и поправили здоровье. А самое главное, у моей доченьки есть явное улучшение. И надеюсь, что со временем новые впечатления полностью сглазят старые.

25 августа Эдуард Рафаилович неожиданно всем моим деткам подарил лично подарки. А самое приятное удивление, что он предложил нам на следующий год поехать отдыхать. Выражаем огромную признательность за оказанную помощь в таком прекрасном отдыхе. Желаем Вам и Вашим помощникам: отличного настроения, прекрасного самочувствия, успехов в ваших нелегких трудовых буднях. Огромное спасибо за Вашу заботу и проявленную помощь. Всех благ Вам и Вашей команде!» – отправила в адрес редакции Юлия Снегур письмо.

На днях Эдуард Фаттахов лично побывал гостях у многодетной семьи.

История девочки прогремела на всю страну в День защиты детей в прошлом году. В одном из сел Брянской области в многодетной семье сосед обнаружил в закрытом чулане истощенную грязную голодную малышку. Оказалось, что приемная семья не занималась воспитанием ребенка. Деньги государства, предназначенные для Оли, опекуны тратили на свои нужды. По факту произошедшего было возбуждено сразу несколько уголовных дел. Приемную мать приговорили к восьми годам лишения свободы. Год в колонии-поселения должна отсидеть местный начальник отдела опеки. Оказалось, что за все четыре года, ее подчиненные ни разу не навестили семью.

Удочерила малышку известная в городе многодетная семья Снегур. Та самая, которая три года растила девочку-подкидыша. Челнинцы активно взялись за здоровье малышки. Как рассказала Chelny-biz.ru Юлия Снегур, врачи наблюдают прорыв в развитии Оли. Видя результаты, родители заявили, что готовы приложить все усилия для восстановления дочери. Семья готова принять любую помощь.

Родители «девочки из чулана» поблагодарили Фаттахова за помощь

Родители «девочки из чулана» поблагодарили Фаттахова за помощь

Комментарии
27.08.2021, 08:01

Добрый день. У нас не такой большой город. Этих несчастных детей выставляют на всеобщее обозрение. Девочке уже и прозвище придумали. А не будет оно потом тянуться за ней всю жизнь? Может не надо так открыто демонстрировать её фото? Вы уверены, что ей приятно будет вспоминать в будущем, что её держали в чулане?
27.08.2021, 09:08

Правда в этом есть, но это всё забудется. А примеры помощи нужно показывать, побуждать других на добрые дела.
27.08.2021, 11:01

Совершая действительно добрый поступок необязательно выставлять фото и данные детей. Они же уже большие, тоже читать умеют.
27.08.2021, 18:02

Снегур

Я отвечу как мама этого ребёнка. Она всё помнит, всё до мелочей. И вы поверьте новые впечатления и уметь благодарить крайне необходимы ей. А самое главное она уже не забудет то что с ней произошло Единственное что мы можем ей помочь это сгладить острые углы и она должна принять то что случилось. Наполняя её жизнь новыми эмоциями и у чаю благодарности Это нормально
27.08.2021, 09:07

Почему государство не помогает в реабилитации..
27.08.2021, 18:07

Снегур

Государство помогает И огромное ему Спасибо
27.08.2021, 09:34

Зато в пенсионный фонд невозможно попасть .
27.08.2021, 10:25

Фарида Азатовна

Вы с какого города? Сегодня была в пенсионном, всё хорошо, быстро обслужили.
27.08.2021, 10:40

Олег

Это вам не Агина Алтынбаева
27.08.2021, 13:07

Показывать детей в том числе и их фото решают родители а не комментаторы ( и это правильно)
27.08.2021, 14:59

А я и не сказала, что имею какие- то права на этих детей, просто написала своё мнение. На то ведь и комментарии, не так ли?
27.08.2021, 18:04

Снегур

Я очень рада что вы беспокоитесь о моих детках и приму это к сведению. Самое главное чтобы ребёнок принял то что она пережила и мне кажется у неё не будет в этом комплекса Самое главное чтобы мы были добрее