06:46, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«Россия 1» расскажет про няню из Челнов, у которой забрали подкидыша в интернат

30.03.2023, 14:39

Многодетная мать из Набережных Челнов Юлия Снегур приняла участие в телепередаче «Прямой эфир» канала «Россия 1». Вместе с ней на съемки приехала детский омбудсмен Ирина Волынец. В программе обсуждали историю другой челнинки – няни, которой пришлось воспитывать чужого мальчика, а потом он оказался в интернате.

О шокирующей ситуации челнинки Татьяны Калентьевой и подкидыша Chelny-biz.ru уже подробно рассказывал. Калентьева подрабатывала в Москве няней. Через несколько месяцев работы она вернулась домой с годовалым ребенком на руках. Малыш был для нее клиентом, но потом стал сыном. Маленького мальчика отдали на проживание челнинке на год, по доверенности, но в итоге прошло долгих семь лет. Ситуация шокировала и тем, что мальчик - один из двойни, в Москве в это время проживала его родная сестра.

По словам Снегур, на данный момент мальчик находится в закрытой школе-интернате. Ребенка отдали биологической матери, но та спустя два месяца избавилась от него, отослав в учреждение. Снегур отметила, что мальчик там начал воровать и крушить мебель.

Как рассказала женщина после участия в «Прямом эфире», у нее есть подозрения, что биологическая мать могла незаконно купить или украсть двойняшек.

- Изначально биологическая мама утверждала, что у нее было суррогатное материнство, но на суде она изменила свою версию и сказала, что рожала с помощью кесарева сечения. Однако Татьяна Калентьева утверждает, что нет следов кесарева сечения у биологической мамы, так как она делала ей массаж, - поделилась Снегур. – Кроме того, на суде биологическая мать предоставила справку о том, что она рожала сама, написанную карандашом без подписи и печати. Именно этот факт у меня вызвал подозрение о том, что мать не рожала сама. Женщина не смогла подтвердить это документально, как и суррогатное материнство. Нет ни одного подтверждающего факта, что у нее дети появились законным образом.

История семьи Снегур тоже известна на всю страну. Женщина три года растила девочку-подкидыша Софию, которую ей оставила случайная знакомая из соцсетей. Мать-кукушка оставила грудничка и пропала. А через три года Софию у Снегур изъяли и увезли к бабушке в Омскую область. Челнинку при этом обвинили в киднеппинге. В истории Снегур разбирались и прокуратура, и детский омбудсмен Татарстана.

Снегур рассказала, что историю покажут в несколько серий.

Комментарии
01.04.2023, 08:25

Роза

Что в мире творится? Детей, как мебель, передают с места на место !? Что из них вырастет ? Рожают дебилов и больных детей. При чём, заранее известно , что дитенок родится с пороком сердца ,например . И с экранов телевизоров льётся: ,, дайте денег ,,,. Так если знали , что порок сердца , так через опеку отдайте состоятельным людям , которые смогут вылечить . Вспомните Соломоново решение . Дааааа...... То ли ещё будет ....