Еще новости
Подробно


Директор медколледжа Светлана Вахитова уволилась на фоне уголовного дела

04.08.2021, 13:49

Директор медколледжа в Набережных Челнах Светлана Вахитова, которая ныне находится под уголовным преследованием, написала заявление об увольнении. Об этом Chelny-biz.ru рассказала адвокат обвиняемой Ольга Шелковникова.

– Находясь на домашнем аресте, невозможно выполнять должностные обязанности. Кроме того, следствие делает упор на то, что свидетели являются ее подчиненными и находятся в какой-то зависимости от Вахитовой, – прокомментировала адвокат. – Светлана Гадиевна приняла решение уйти на пенсию. Кроме того, она неоднократно заявляла о том, что собиралась это сделать осенью. Просто сложившаяся ситуация ускорила это решение.

По данным источников издания, больше не работает в медколледже и дочь Вахитовой – Гульнара Закирова, которая ранее являлось заместителем отдела дополнительного профессионального образования.

Напомним, Вахитова и ее дочь были задержаны 1 июля. По последним данным, теперь уже экс-руководителю учебного заведения вменяется два эпизода по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ - получение взятки в крупном размере, и два эпизода по ч. 1 ст. 286 – превышение должностных полномочий.

Ее дочери Гульнаре Закировой вменялось два эпизода посредничества во взяточничестве и один – получение взятки.

Ранее суд отправил обеих фигуранток уголовного дела под домашний арест до 30 августа.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
04.08.2021, 14:12

Вот жалко, что конфискации нет. А так бы было хорошо.... Сравнить доходы, которые указанны в ИФНС (!!!!) и реальные расходы (дом, земля, квартира, машинЫ). И у дочери тоже...
04.08.2021, 19:05

Хватит бред нести, знаток нашелся. Откуда информация?!
05.08.2021, 19:45

С начала 90 годов началась сертификация медработников. ВСЕ медсёстры, фельдшера, позднее фармацевты - платили помимо суммы за обучение, хоть небольшую денюжку, хоть 1 т.руб. перед экзаменами. В давние времена через программиста,через завхоза, через Салахову...потом,видимо,доча подросла...решили денюжки из семьи не выпускать. Какой знаток? О чём врать? Не одно поколение медиков Челнов об этом знает.... Как там инвентаризации,списания проводились.... Столько лет этот гадюшник работал...Весь средний медперсонал Челнов об этом знал. Хотя бы то, что программа онлайн обучения установлена была в тестовом режиме, "обучались" по ней лет 5, но никто не смог самостоятельно сдать ВСЕ итоговые тесты. Без "помощи" поограммиста. И руководство колледжа это знало. Я больше скажу, я года 3 назад звонила по этому поводу в минздрав Челнов, они сказали, что не занимаются установкой лицензионных, работающих программ в медколедже,что это не их забота, кто как сдаёт экзамены.
04.08.2021, 20:16

Чужой

Конфискацию захотел, ишь чего. Не раскачивай лодку, скрепы не выдержат. По Вашему все что нажито непосильным трудом, надо отнять ? Что тогда останется, для чего они разворовывают страну уже тридцать лет. Чтобы отдать обратно ?? Неее друг мой не для того воровали с.
04.08.2021, 19:13

Brabus

Все отобрать и в кфу тоже