16:46, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах представили нового директора медколледжа

31.10.2022, 08:57

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев представил нового директора медколледжа Ирину Нургатину. Ее назначили на должность приказом министра здравоохранения РТ.

– Человек подготовленный. Имеет хороший послужной список. Мы ее все прекрасно знаем, знаем ее деловые качества. Она кандидат педагогических наук, – охарактеризовал нового руководителя Магдеев на аппаратном совещании. Он напомнил, что Нургатина была заместителем директора по воспитательной работе в НЧИ КФУ. – Поэтому есть управленческий, профессиональный опыт. Она ведет достаточно большую общественную работу и думаю, что и дальше будет вести.

Градоначальник пообещал поддержку со стороны муниципалитета для общей цели – подготовки медицинских кадров для города.

– Там работы достаточно много. Я думаю, и база хорошая, и коллектив. Одним словом, желаем вам успехов, – обратился к Нургатиной мэр Челнов.

Нургатина сменила Светлану Вахитову, которая на фоне уголовного дела написала заявление об увольнении. В июле 2021 года директор учреждения попалась на получении взяток от будущих студентов. Вопросы у следователей возникли и к дочери Вахитовой, которая работала в медколледже ее заместителем.

Фото: Набережночелнинский институт КФУ

Комментарии
31.10.2022, 09:14

Да уж, печально
31.10.2022, 12:03

Нужно проверить колледж на соответствие статусу,прежде всего преподавательский состав
31.10.2022, 12:35

Challenger

Так и живём: медколледжем управляем педагог, в управлении транспорта бухгалтеры и юристы. Оказывается, что не важно знать и уметь самому, важно уметь организовать других! Дальше матом!....
31.10.2022, 13:47

Альфия

Думаете, она умеет организовать?
31.10.2022, 14:38

Мракобесье ,как говорит Малышева Е.В......
01.11.2022, 17:30

Согласна с Вами
31.10.2022, 12:49

Горожанин

Если я правильно прочитал то колледж вроде Медицинский, не педагогический. Руководителем должен наверно профильный специалист.
31.10.2022, 13:48

Алена

Не переживайте, это не надолго. Знающие поймут.
31.10.2022, 14:37

Илья

Ну теперь на планерках наши медики услышат "Але гараж", а так все печально "педагог" возглавляет мед коледж.
31.10.2022, 15:32

Медиков нет возглавить медицинский колледж?! Что творится!
31.10.2022, 15:45

Ренат

Если она педагог то пусть идет в школу
31.10.2022, 17:48

М-да

А говорят, педагогов не хватает... Педагог Шуралева Е. руководит санаторием "Жемчужина", педагог Нургатина- мед.колледжем... Осталось врачей запустить в школы и мэрию, чтобы всех " вылечить"
31.10.2022, 22:50

Врачи должны быть врачами,а не администраторами.Видно разворошили гнездо,ишь сколько зашипело змей.Всем известно,как врачи любят взятки.
01.11.2022, 07:23

Дмитрий

Бред сивой кобылы
01.11.2022, 08:06

Раушания

Намёками тут, далеко не поедешь и ничего не изменишь! Давайте, немного подумаем и вспомним историю медучилище, именно медучилище: -- теперь конечно бывший директор С.Г. Вахитова, приехала в Челны 1977 году, после ВУЗа по направлению, когда она стала директором медучилище я не знаю, а теперь 2022 год!!! --а сколько воды утекло, сколько профтехучилище закрылись, пятилетка "пышных похорон", перестройка, развал, 90ые, а теперь какой период? Скажите? --может быть через 30 лет скажут 20ые годы- 21го века! Какими заслугами в историю войдём? Будут ли такие директора школ и медколледжа, с таким стажем...? -- или войдем в историю с тем, не хотели учиться, но хотели похвастаться с дипломом без всяких знаний, давали взятку и даже запросто завалили директора очень большим стажем? А что же мы теперь делаем, когда боремся, чтобы дальнейшем не попутать мужчину с женщиной, комбинируем министерства здравоохранения и образования?!! Извините, я забыла, нас же готовили, будем лечить и учить по интернету, т.е онлайн!!!