15:39, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Из-за экзотической болезни, завезенной в РТ, в Челнах усилят работу с турфирмами

07.06.2021, 09:01

Из-за первого случая заражения редкой тропической болезнью в Татарстане Роспотребнадзор в Набережных Челнах проведет работу с турфирмами. Как сообщил на аппаратном совещании главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев, выезжающим будут раздавать памятки.  

– В республике выявлено новое заболевание – у прибывшего из Индии гражданина Бугульмы обнаружен филяриоз, в простонародье - слоновость. Внутри организма человека определенные черви откладывают яйца и поедают его изнутри, – описал заболевание Бариев. – В связи с этим мы с туроператорами и турфирмами готовим проведение семинара, чтобы у всех выезжающих были соответствующие памятки в зависимости от государств, куда разрешен выезд. И, естественно, надо проконтролировать эту работу со стороны турфирм.

– Лучшая памятка для нормальных людей – в такие экзотические страны в период сложной эпидобстановки в мире лучше не выезжать, – прокомментировал мэр города Наиль Магдеев. – Приключения искать не надо. Все должны понимать, что происходит в мире. Человек рискует собственным здоровьем. Первая рекомендация – пока эти страны, где обстановка не очень, лучше не посещать. Запишите это в памятке для начала, потом все остальное.

Фото: REUTERS/Arko Datta

Комментарии
07.06.2021, 10:41

Настоящий

В этом эпизоде полностью поддерживаю высказывание мэра города. На планете пандемия. не могут по стране поездить что-ли
07.06.2021, 10:58

"усилят работу с турфирмами"- раздадут памятки туристам))) Ну что за бред то? В чем, работа с турфирмами заключается?