Еще новости
Подробно

Челны опустились на восьмое место в экономическом рейтинге Татарстана

Набережные Челны по итогам 2020 года оказались на восьмой строчке рейтинга муниципальных образований Татарстана, по оценке министерства экономики РТ. Отметим, что еще по итогам ноября автоград занимал девятое место.

А вот по сравнению с итогами 2019 года потерял одну позиция. Тогда Челны были седьмыми в Татарстане.

За минувший год в городе введено 238 тыс. кв. м жилья. Налоговые и неналоговые доходы составили свыше 5 млрд рублей, объем отгруженной продукции – 418 млрд. Уровень безработицы на 1 января 2021 года снизился до 1,64%.

В общем рейтинге за 2020 год лидирующие позиции заняли Казань, Альметьевский и Нижнекамский районы. Тукаевский, как и годом ранее, оказался на пятом месте.

Фото: picworld.ru

Комментарии
10.02.2021, 09:09

ЯЯ

Если-бы бизнес в челнах не терроризировали своими поборами, и коррупцией, то крупные предприятия не регистрировались-бы в соседних регионах. Наши великие правители могут только как братки из 90-х отбирать и выжимать, вместо того, чтоб создать позитивные условия для ведения бизнеса, которые позволят больше зарабатывать, вот тогда и налоги будут собираться, и не придется по городу шакалить прикрываясь корочками и грядущими неприятностями.