03:16, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинцы в соцсетях: «Зря ругали главного архитектора»

09.10.2015, 10:11

Челнинцы начали массово выкладывать в соцсети фотографии выкрашенных этим летом домов на фоне белого снега. Мнения горожан расходится, однако большинство из них одобряют идею главного архитектора Челнов Алмаса Идрисова.

«Зря, походу, ругали главного архитектора... Сейчас очень даже приятно смотрится!!! Спасибо тебе, краскопульт!».

«Я сразу утверждал, что любая свежая раскраска лучше унылой облезлой серости. А 10% недовольных есть всегда. У них такой образ жизни - всем недовольны».

«Я сразу заметил, что такие яркие дома смотрятся намного лучше серых, как послевоенных домов».

«Главное чтобы их поддерживали в этом состоянии, а не забросили на следующий год. А так да, очень хорошо, что серость уходит».

«Привыкли мы все к советской серости, и теперь яркая раскраска домов для нас что-то новое и радующее глаз».

Однако среди комментариев есть и те, которые не одобряют идею главного архитектора:

«Это единственный красиво покрашенный петушиный дом. В остальных районах краски бледные и цвета не сочные».

«Через год краска облезет, и эти дома будут разноцветно-серые. Или вы думаете, что они какой-то супер-пупер стойкой краской покрашены? У родителей дом в 48 к-се после капитального ремонта уже через год выглядит хуже, чем был!».

Напомним, что по предложению главного архитектора Набережных Челнов Алмаса Идрисова летом текущего года были перекрашена часть домов, вошедших в программу капремонта. Кроме того, «цветными» стали детские сады и школы. Местные архитекторы по отношению к работе Идрисова применили формулировку «дурной тон».

Комментарии
09.10.2015, 10:34

В 58-м к-се выкрасили один дом рядом с гимназией №57. С торца дома начало осыпаться новое покрытие вместе с краской. Уважаемый господин Имамов, кто должен отвечать за столь некачественный ремонт, ведь всего два месяца прошло? Нам не нужны такие капитальные ремонты!!!
09.10.2015, 11:22

Подбитая Звезда Смерти

А жители города еще не начали выкладывать фотографии огромных ледяных гор, которые образовались на месте "лежачих" полицейских безумно и без меры разбросанных по городу заботливыми руками "слуг народа" ? Я понимаю, что X5 и Крузер таких "слуг" перепрыгивает такую гору на раз, а вот народный автомобиль Лада Гранта или Лада Калина, беспомощно повисает на пузе. Это кого-то интересует? Или у нас из насущного только колористика города осталась?
09.10.2015, 11:41

Равиль

По поводу ремонта, надо жестче контролировать тех кто делает этот ремонт, им итак немалые деньги выделяются, а они экономят на все, в том числе на материалах, вот и получаем на выходе, что через год-два вся краска облезает. Надо наказывать рублем исполнителей!
09.10.2015, 11:41

Расима сибгптуллина

4/21 новый город тоже уже краска осыпается куда смотрит этот имамов,
09.10.2015, 16:19

а мне нравится, так свежо и красочно
10.10.2015, 11:40

Действительно

Все облицовку в ванной делают плиткой, а не краской. Фасады домов тоже должны быть из современных атмосфероустойчивых материалов!