Земельный участок под магазин на Машиностроительной улице в Набережных Челнах вызвала ажиотаж. За право арендовать локацию на торгах боролись семь участников, цена лота взлетела почти в 10 раз – с 3,3 млн рублей до 32,3 млн за год.
Речь идет о территории площадью более 2,3 тыс. кв. м вдоль трамвайных путей на первой дороге в районе здания Госавтоинспекции (в одном ряду с центром оформления документов «Ярославна», на месте парковки). В числе участников были пять физлиц (жители Челнов и Тукаевского района), одно ИП и ООО «Техснаб», зарегистрированное в Санкт-Петербурге. Победителем стал Дамир Хикматуллин. Основной вид деятельности зарегистрированного ИП челнинца –оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями.
Кроме того, исполком выставлял на торги еще один участок под магазин – на проспекте Хасан Туфана. За него боролись два участника: «Техснаб» и предприниматель Артур Кулов. Последний стал победителем, предложив за землю 1,1 тыс. кв. м 2,6 млн в год при начальной цене 1,9 млн.
Оставьте первый комментарий