04:02, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Мамедов обратился с письмом к Путину

29.11.2013, 16:51

Предприниматель Гасан Мамедов решил перевести борьбу за участок в центре города в иную плоскость. Его правозащитник изложил проблему в обращении к президенту России.

13-летняя история судебных споров с исполкомом за 3,2 га., расположенные в 19 комплексе Нового города и вверенные предпринимателю в бессрочное пользование, была опубликована  порталом предпринимателей 14 ноября 2013 года. Там же было сказано, что Гасан Мамедов не может приступить к строительству из-за отсутствия генерального плана застройки общегородского центра с 2005 года. В исполкоме ему отвечали, что проект на стадии корректировки и денег на ее завершение в бюджете нет. Решением Арбитражного суда от 2010 года исполком города был обязан завершить волокиту и утвердить генеральный план. Однако действий не последовало. Тогда предприниматель потребовал призвать к ответственности должностное лицо, то есть руководителя исполкома. Но и это не сдвинуло дело  мертвой точки.

После выхода публикации руководитель исполкома Фархад Латыпов подписал постановление «О подготовке документации по корректировке проекта планировки Общегородского центра». Это первый шаг на пути к исполнению решения суда, за истекшие три года с момента вступления решения в законную силу.

Теперь для Гасана Мамедова приоритетным вопросом стало даже не решение вопросов предпринимательской деятельности,  а призыв к ответственности властей города, сообщил порталу предпринимателей его правозащитник. А потому в видеообращении к президенту России Владимиру Путину содержится не только история конфликта, но и подборка репортажей о главах городов, которые с позором покинули свои кабинеты, а также - просьба навести порядок в Набережных Челнах. Видеообращение находится в свободном доступе.

Комментарии
29.11.2013, 18:12

Аноним

По слухам мэр дал указание всем структурам напасть на Мамедова то есть подключает административный рисурс в отношения предпринимателя
29.11.2013, 18:32

Аноним

слухи. мэр так не будет делать. это глупо
29.11.2013, 18:40

Вадим

опять МАмедовы. Ясно же, что хотят подороже продать кусок. налоги надо заплатить. и заработать тоже
29.11.2013, 18:50

Аноним

А никто не спрашивал у Мамедова как ему достался этот лакомый кусок земли и сколько он заплатил реально городу - вот где много интересного узнать можно будет. После этого, я думаю он сам захочет землю вернуть городу. А то нашли жертву.............
29.11.2013, 20:44

Сергей

а вы, аноним, расскажите. а то очень интересно. читатель обрадуется. выведем Мамедовых на чистую воду! нет?? пишите пожалуйста. умоляю. только факты. жутко интересно. правду говорю. ПС: я не представляю интересы Мамедова. отношения к ним не имею. я обычный читатель
29.11.2013, 21:06

мамед

Рафик ни чем не виноват. Земля сам своим пешком ему отдалась. Рафика надо принудительно в Монако отправить.
29.11.2013, 21:35

Аноним

Давайте выведем на чистую воду мэра почему он жирные куски земельного участка выделяет еврогрупп как всем известно что руководитель названной организации близкий друг Нашего ПМ. Что касается земельного участка Мамедова суды неоднократно проверялись законность приобретения земельного участка мамедовым это изложенно на сайте арбитражного суда. А что касается административного ресурса это факт поскольку наверняка каждому приходили с исполкома просили деньги на новый год на сабантуй а если не дал то жди проверок. Мамедова делает правильно он в целом защищает не себя а всех предпринимателей рассказав свою историю а этих надо наказать
29.11.2013, 22:04

Игорь

А вы знаете за сколько Еврогрупп продает за один миллиард я сам лично это видел на сайте еврогрупп где-то в 2011 году если не сорвать он продавал центро города как вам это.
29.11.2013, 22:08

Саня

Мамедов за сколько хочет продает или хочет сам строит это его право поскольку по суду он является собственником а вот Ерогрупп и его команда каким образом продают турецкой компании арендованные земельные участки.
29.11.2013, 22:12

Аноним

Ну если на Мамедова на падут то я просто уверен что все предприниматели не останутся в стороне и он продымит народ хватит молчать нечего боятся Москвичи уже взяли в Казане гос. служащих новости никто не читает ?
29.11.2013, 22:19

Балета

А вы Сергей случайно не работник мэра? вам наверно надо искать других лахов
29.11.2013, 22:31

Анониму время 17:32:20

А вы вообще предприниматель если бы вам столь долго чинили препятствия в строительстве вы не хотелебы получить ту прибыль которую получил бы если было бы все хорошо я тут думаю Мамедову надо обратится с иском в суд о взыскании ущерба нанесенного незаконными действиями со стороны исполкома я одну токую практику читал найду вышлю сюда
30.11.2013, 09:35

Аноним

Вы наверно читаете новости Залотухину тоже чинят препятствия он через суд разговаривает с исполкомом просто по другому это невозможно но возможно за ------- вы все поняли
30.11.2013, 09:41

Аноним

4 Topicaster Если не строить свою жизнь самому, то кто-нибудь обязательно построит её за вас
30.11.2013, 10:39

Аноним

Некоторым политикам следовало бы носить табличку с ценой.
30.11.2013, 10:43

Аноним

Им не понятны горести людские, Их совесть утонула в море лживости, Пока господствует коррупция в России, Нам не добиться в жизни справедливости...
30.11.2013, 10:44

Аноним

Почему приняли закон о курении, а не о коррупции? Потому что со взятками у нас порядок берут в специально отведённых для этого местах.
30.11.2013, 11:10

Валера

- Когда же наконец в России будет хороший урожай? - Когда начнут сажать чиновников.
30.11.2013, 11:19

Аноним

Чиновник возненавидел коррупцию и перестал брать взятки, когда узнал, что собственная жена и любимые дети много лет тянули с него деньги, в разы завышая свои расходы.
30.11.2013, 12:50

Мамеду

Насчет Рафика. Рафик вас сам отправит на нары будьте готовы.
30.11.2013, 15:05

Аноним

Юрист исполкома сказал что начальник юр отдела придумал как отобрать у Мамедова, а также сказал что на травят все службы это не слухи а правда.