Еще новости
Подробно


В исполкоме ответили Гасану Мамедову

19.11.2013, 17:37

Начальник правового управления исполкома Ринат Канеев, комментируя ситуацию вокруг застройки центра, ответил на вопрос Гасана Мамедова вопросом. Предприниматель, как выяснилось, уже долгие годы не платит налоги.

Напомним, бизнесмен уже 13 лет не может распоряжаться землей, вверенной ему в бессрочное пользование, поскольку исполком города не может составить и утвердить генеральный план застройки территории.  У Мамедова имеется решение суда, согласно которому документ должны были утвердить еще в 2010-м году.

- А почему предприниматель не платит налог за свои 3,2 га? Ведь за эти годы собралась сумма в более чем 20 млн. рублей, - ответил Ринат Канеев.

Правозащитник бизнесмена Элчин Мамедов пояснил, что от долгов отказываться предприниматель не собирается и обязательно все заплатит. Но пока он связан по рукам и ногам – здание культурно-досугового и торгового центра не построено, а стало быть, дохода нет. Решение суда не исполняется, поэтому строительство не начинается.  

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
19.11.2013, 18:25

Андрей

Зная Мамедова Гасана порядочным человеком который всегда плотит все налоги и для людей много добра сделал, могу сказать как платить налоги если торговый центр не дают построить с прибыли которого можно платить все налоги? К примеру владельцу Торгового Квартала и Омеги есть с чего платить налоги...
19.11.2013, 20:59

Серега.

Этому Канееву не стыдно предпринимателя загнали сами в угол и нашли причину чем козырять пусть лучше объяснит Латыпову что предусмотрена уголовная ответственность за неисполнения решения суд 315 УК РФ уже есть такая практика в отношения мэра Саратова Алексея Прокопенко возбуждено 9 уголовных дел в отношения мэра Рыбинска Юрия Ласточкина возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями и это далеко не весь список всего пока 14 фигурантов отмечаю что с Татарий все понятно но есть Москва которая все знает и ждет удобного случае потому что Мамедов это не единственный предприниматель который пострадал от рук местного самоуправления и мы знаем как Канеев решает дела и поэтому надо осуждать не предпринимателя а руководство города до чего они !!!!!!!!!!! По этому это все надо показать на федеральном СМИ о то что мы тут переписываемся это все пустота. Администрация города должна помогать малому бизнесу а не наоборот видимо они Путина не слышат или не хотят слышать но зато Путин их слышит
19.11.2013, 22:18

МАША

ВООБЩЕ ВЛАСТЬИМУЩИЕ СКЛОННЫ ИМЕТЬ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ НАЖИВАЯСЬ НА ВЛАСТЬНЕИМУЩИХ
19.11.2013, 22:20

РУСЛАН

Знаю семью мамедовых давно -прекрасные люди! Прочь руки от их земли ! Все по закону! Иначе закон накажет тех кто им манипулирует! Сейчас в РФ много чиновников сняли и еще снимут!
19.11.2013, 23:02

Друг друга

Дайте Мамедову в конце концов построить что он хочет на своей -законной земле! И забашляет он вам налоги!Ё А то дождетесь соберет толпу разгневаных жителей на площадку возле Мэрии -и будет забастовка!!!
20.11.2013, 08:49

Владимир

Как же так , не платит ? В прошлой статье ясно было сказано что : " Хотя это, конечно, несравнимо с теми потерями, которые несет предприниматель, так, он только по статье налог на землю ежегодно отчисляет порядка 2 млн. рублей."
20.11.2013, 10:41

Аноним

Считаю необходимо подключать прокуратуру. Тут дело не чисто.
21.11.2013, 21:52

Друг друга

Советую посмотреть кино про войну с Мамедовым в Челнах про землицу ссылка http://yadi.sk/d/fX03bAh6CnNkb
21.11.2013, 22:04

Аноним

надо срочно провести независимую проверку в отношение мэра города и установить имело ли место заинтересованности в изъятие земельного участка у предпринимателя а также в отношения ЕВРОГРУПП почему только строит названная организация он кто друг мэра или спонсор
22.11.2013, 17:09

Аноним

Коменты продолжают веселить ,сочувствующие "друзья" уже и кино сняли ) Так Мамедов платит налоги или нет? Как достался участок Мамедову?
23.11.2013, 10:52

Женя

Мамедову достался участок также как и еврогрупп но еврогруппу дают строить а Мамедову нет сейчас вышел закон если бизнес душат по национальным признакам то сразу снимут мэра и тут усматривается данный признак
23.11.2013, 10:57

Эдик

Ва уже было вроде бы сказано и в статье написано что в соответствии законом но если ему чинят и препятствуют в строительстве то как он может платить налоги.
30.11.2013, 21:36

Максим

Платит он всё!...