Еще новости
Подробно


«Школьное питание» вынуждено обратиться за защитой после нападок родителей

27.11.2019, 17:30

Череда претензий к «Школьному питанию», которое принадлежит Газильяну Шакирзянову, заставила руководство предприятия выступить с обращением. В компании отреагировали на новые посты с критикой - родители дошколят опять пожаловались на качество еды. Сегодня было два сообщения. Одно из них в «Школьном питании» назвали ложью.

«Когда начнут разбираться с тем, чем кормят в детских садах детей! Кто проверяет свежесть и качество продуктов, которые неизвестно откуда привозят. Варят, перекладывают, возят по городу, перекладывают, греют снова и т.д. О какой пользе еды для детей можно говорить! Это все не гигиенично для детей!» - такое сообщение появилось от анонимного пользователя.

Директор «Школьного питания» Валентина Гусева сообщила: «Для защиты деловой репутации предприятия от заведомо ложной информации, размещенной в информационных ресурсах, ООО «Школьное питание» вынуждено обратиться в соответствующие органы».

Дургая анонимная жалоба была опубликована якобы от имени работника детского сада:

«Работаю в детском саду много лет и уже привыкли к тому, что придумывают технологи «Школьного питания». Я девушка всеядная, даже творог со свеклой как-то вытерпела, но то, что дали сегодня детям в детском саду даже заключенным такое не дадут. Я говорю про фрикадельки рыбо-крупяные. Хочу обратиться к технологам «Школьного питания» - попробуйте, пожалуйста, их сами» (орфография и пунктуация автора сохранены). Автора этого поста Валентина Гусева пригласила к «конструктивному разговору». На публикацию также ответила администрация города, там «для принятия мер» запросили номера садов.

Напомним, последний раз челнинцы были недовольны молочным супом с капустой и луком, который давали детсадовцам. Вопрос остро обсуждался в течение дня в ряде городских пабликов и официальной группе мэрии. На претензии пришлось отвечать Рустему Хузину, начальнику управления образования. Чиновник сообщил, что передал обращение в «Школьное питание», а рецепт блюда, отметим, утвердил Роспотребнадзор.

Фото: today.kz

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
27.11.2019, 17:54

:))

"...а рецепт блюда, отметим, утвердил Роспотребнадзор...." Вот и пусть сами едят капустно-луково-молочный супчик... Для столовой в мэрии, небось, такой рецепт не одобрят...
28.11.2019, 07:42

Подрядчик - "Школьное питание" должен уложиться в выделенные на питание школьников бюджетные средства, выполнить требования Роспотребнадзора по качеству и калорийности и угодить вкусам детей и их родителей. Триединая задача, почти не исполнима, при нынешних размерах бюджетного финансирования. Отсюда и молочный супчик с луком Надо увеличить выделение средств на достойное питание детей
28.11.2019, 10:41

Challenger

Назвался груздем- полезац в кузов, а не ной о невыполнимости триединой задачи. "Школьные питание" взяло на себя обязательство кормить детей дёшево, питательно и вкусно, а теперь оказывается, что это не возможно?! Не, ну как, так?! Не справляешься- устранись, а не ищи оправдания. Дети должны питаться дёшево, сбалансировано и ВКУСНО, а их баландой подчуют!!!
28.11.2019, 10:04

Айя

Питание даже в детсадах отвратительное. Котлеты один хлеб. Все не вкусное..больно и обидно за детей. Зачем так ? Да воруют везде.все знают об этом но молчат. Народ у нас глупый и наивный. Вот вам и результат
28.11.2019, 10:59

Challenger

Интересное кино : "Школьное питание" вынуждено обратиться за защитой..." !!! Детей кто защитит?! Ведь, не выдуманные же все эти истории! И родители жалуются и работники школ и дет садов делятся своими ощущениями по поводу вкуса этого "питания".
28.11.2019, 11:04

Гражданка

Моему ребенку питание нравиться в саду. И все он есть и кашу и суп и компоты и киселя. Фаст фудом своих малышей в выходные кормите.
30.11.2020, 08:37

Гражданочка

и весит ваш карапуз сколько?
30.11.2020, 08:38

Гражданочка

как это может нравится? бедный ребёнок, наверное и дома такая у нас еда ...
28.11.2019, 11:16

Марина

Опять че не так! Ела я эти тефтели на этой неделе с соусом (из минтая) очень вкусно до этого из горбуши. Вообще без претензии. Сын очень любит все что связано с рыбой.
28.11.2019, 13:54

1

Создать обратную связь: Обязать воспитателей , учителей отправлять фотоотчет того что едят на текущий день дети. Если будет жалоба, изьять контрольные блюдо для дальнейшего разбирательства В МЭРИЮ НА СТОЛ!
28.11.2019, 16:43

Роза

Моя дочь все ела в детском саду. Сейчас все ест в школе. Ей еда нравится. Если дети приучены к тому, что поход в Макдоналдс, пиццерию или другое кафе - праздник, то и вкусовые пристрастия будут нарушены. Многие не хотят питаться в школе, чтобы сэкономить деньги на пиццу, шаурму, чипсы и т.д. Кроме этого сильно желание выглядеть "круто": круто не питаться в школе, а бегать на переменах в соседний магазин. Родители верят своим деткам, что плохо и невкусно, не вдаваясь в подробности. И Да, если вы привыкли есть жирное, соленое, острое, то еда в школе вам не понравится, в саду, тем более. И еще: повара в разных ОУ и ДОУ работают разные. Можно и из макарон сделать, как шедевр, так и несъедобную массу. П.С. Родители, если вас не устраивает качество питания в вашем образовательном учреждении, то договаривайтесь с родительским комитетом, организуйте рейды по питанию, держите вопрос на контроле!!! Но претензии выдвигайте объективные и обоснованные!!!
29.11.2019, 15:04

Алена

Моему ребенку очень нравилось питание, которое в садике было. в дет.садах сами доготавливают полуфабрикаты. Возможно те же фрикадельки не правильно доготовили уже в детском саду. Родители сами приучают детей к фастфуду, фришке, чипсам и т.д, а потом жалуются, что их дети кашу, суп, мясо и рыбу не едят.