Еще новости
Подробно


Родительские комитеты продолжат мониторить качество питания в школах

02.09.2019, 08:48

В этом учебном году в Набережных Челнах родительские комитеты продолжат мониторить качество организации питания в школьных столовых. Как отметил на «деловом понедельнике» заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов, с сегодняшнего дня все учреждения образования города работают с комбинатом «Школьное питание». Ранее часть школ кормили детей силами своих столовых.

– Приятно отметить, что уменьшается количество обращений по качеству организации питания, – заметил Халимов. – В прошлом учебном году в каждом образовательном учреждении была создана комиссия по соблюдению качества организации питания, куда входили и председатели родительских комитетов. Эту положительную практику мы планируем сохранить и в этом году.

Напомним, что в начале прошлого учебного года в Челнах были жалобы на питание в столовых. Они носили массовый характер, из-за чего по поручению главы города Наиля Магдеева для родителей были организованы экскурсии на комбинат «Школьное питание». Кроме того в каждой школе приказом директора была создана комиссия с привлечением родительских комитетов.

Добавим, что на питание льготной категории детей в этом году из местного бюджета выделено 16,8 млн рублей. Кормить бесплатно будут детей из многодетных семей, состоящих их четырех детей и более.

Фото: ria57.ru

Комментарии
02.09.2019, 14:01

Уважаемые "Школьное питание",уберите из рациона сосиски.Этот суррогат и взрослым то не полезен,а уж школьникам и говорить нечего.
30.11.2020, 08:42

мне жалко детей, которые должны это "кушать". Своим я ложу домашние бутерброды, чтобы не остались голодными, т.к. школьную не едят, отказываются категорически.