Еще новости
Подробно


Скотомогильник у СНТ «Санаръ» в Тукаевском проверяют на сибирскую язву

18.11.2019, 16:54

Скотомогильник у СНТ «Санаръ» в Тукаевском районе, где разгорелся новый скандал по сюжету известного ДНП «Усадьба», проверяют на наличие сибирской язвы. Как рассказала Chelny-biz.ru председатель товарищества Алсу Низамова, специалисты ветслужбы взяли пробы и обещали сообщить о результатах.

Напомним, что о ситуации в садовом обществе изданию рассказали местные жители. По словам Низамовой, когда создавался поселок, в генплане были предусмотрены пожарные проезды, земли под школу, садик, мусорные контейнеры. На данный момент все свободные участки распроданы. Поселок был рассчитан на 245 домов, сейчас их 350. Люди возвели дома на пожарных проездах, вплотную к водоему и рядом со скотомогильником, о существовании которого якобы было известно.

Кроме того, жители узнали, что их СНТ существует без инфраструктуры – она находится в собственности частных лиц, а средства, собранные с них, тратились не по назначению. Так, обещанный ГРП, на который жители скидывались по 60 тыс. рублей, так и не появился. Кстати, после публикации вопрос по взносам на газ снова был поднят в правоохранительных органах.

Фото: imhonn.ru

Комментарии
18.11.2019, 17:19

Маленькая Страна

От нас скотомогильник ровно 1 км. Сибиро-язвенный... "Элитный" посёлок, чего уж там... ЕВРО же...
18.11.2019, 19:35

Гражданин

Школу, садик, на территории садоводческого общества, на землях сельхоз назначения, с видом разрешённого использования ведение садоводства?!! Интересно, Садоводы сами все это хотели строить? По пять тысяч с участка взносы оплатить не могут, в год! И это уже вторая нестыковка.
18.11.2019, 22:05

Маленькой стране

Это где именно? Заинтересовало.
19.11.2019, 09:14

Поворот на МС (где недавно установили баннер-указатель) напротив баннера... Справа около дороги есть заборчик из сетки-рабицы. Если пешочком подойти поближе, то объявление на воротах.
19.11.2019, 09:12

СНТ "Калинка" тоже пробы возьмите, проверьте на наличие сибирской язвы местный скотомогильник
19.11.2019, 09:37

Сибиро-язвенные скотомогильники обозначены и прописаны с адресами на сайте Тукаевского района. Есть просто скотомогильники, а есть именно сибиро-язвенные. Разница большая. И, чтобы "взяли пробы" по любому НЕ в комментарии СМИ писАть надо, а в другие службы.
19.11.2019, 13:12

Вот именно что прописаны все захоронения. Люди что вы делаете??? Сами себе накликаете скотомогильник? Вы же там живёте, вы как думаете там дальше жить? Вы что надеетесь получить компенсацию? Возьмите за пример Бриз 2. Ничего не подтверждено, но ничего нельзя: строить, копать, приватизировать... Одумайтесь пока не поздно.
29.07.2020, 23:25

Наиль

Бриз-2 отдельная история, в 2015 году скотомогильник появился, перенесли с поля для многодетных из нового ильбухтино.... он в бриз-2, так сказать, искусственно созданный,
25.04.2021, 20:49

Наилю

Да, верно, риэлторы продающие участки под ижс на поле, и не скрывают, что скотомогильник над ильбухтино на горе, как раз где ижс будет. И они его как бы сместили на карте в бриз2, иначе прибыль потеряют, и участки не продадут
19.11.2019, 11:24

Ну всё... Свобода !!!!

В Татарстане собираются освободить от обязанности представлять сведения о доходах сельских депутатов, сообщил сегодня на пресс-конференции главный советник отдела антикоррупционных проверок Управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов. «Раньше все депутаты сельских поселений вне зависимости от того, получают они заработную плату или нет, должны были представлять сведения о доходах. Сейчас, если депутат не совершает крупных расходов, он уже не обязан будет представлять сведения о доходах», - сообщил Рахимов. Поправка коснется сельских депутатов и депутатов, работающих на непостоянной основе.
20.11.2019, 09:07

не в тему