Еще новости
Подробно


«Война идет». В «Усадьбе» добиваются «изгнания» Хайруллиных

20.12.2019, 16:38

В скандально известном ДНП УК «Усадьба» в пригороде Набережных Челнов продолжается противостояние между соучредителями партнерства и жителями. Активисты планируют добиться оформления сервитута на дороги, которые сейчас находятся в частной собственности семьи Хайруллиных.

– Мы доказываем, что они незаконно здесь существуют – документов, подтверждающих наличие земель ДНП на территории района, не представлено. Адресная привязка не действительна. Постановление от 2011 года о присвоении адресов на территории «Усадьбы» было отменено на основании протеста прокурора Тукаевского района Айрата Галимарданова. Впоследствии будем добиваться сервитута на дороги, которые сейчас оформлены в частную собственность, – рассказал Сергей Милицкий, который сам сейчас судится с ДНП. – Потом будет новый проект планировки и переадресация. Для их устранения отсюда также будет подана апелляционная жалоба в Самарский суд. Вот такие дела. Война идет. Их трое учредителей, и они друг у друга арендуют то землю, то здания, то технику и перечисляют друг другу деньги за наш счет.

Более того, активисты заявляют, что часть документов, предоставленных в суд, на основании которых партнерство взыскивает с людей деньги, являются фальшивыми, в том числе договоры и чеки на вывоз ТБО, поставку асфальтной крошки и щебня и др. Письма направлены в прокуратуру и следственный отдел.

Тем временем в городском суде начинается новое рассмотрение уголовного дела в отношении соучредителя ДНП УК «Усадьба» Альфии Хайруллиной. Ее, напомним, признали виновной в мошенничестве, однако Верховный суд Татарстана, рассмотрев жалобу об отмене приговора, вернул дело в Набережные Челны. Хайруллина в своей жалобе просила оправдать ее, а потерпевшие и гособвинитель посчитали приговор слишком мягким. Предпринимательницу осудили на четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года за мошенничество с землями на 14 млн рублей.

Комментарии
20.12.2019, 17:09

Во всём Тукаевском районе земля под дорогами деревень и посёлков в новых районах принадлежит частным лицам и числится (юридический казус) НЕ улицами деревни, а землями ИЖС. Новая Шильна, Маленькая Страна, Усадьба, Санар...
21.12.2019, 07:31

Времена пошли не спокойные. По беспределу действуют под прикрытием недовольства людишек таких активистов.
23.12.2019, 13:42

Где видите беспредел? Беспредел это вы хак,над народом издеваетесь больше 10 лет
24.12.2019, 05:06

Речь-то какая у вас. Прям как в фильмах про бандитов их 90-х. Кина насмотрелись? Какие еще неспокойные времена? По-вашему, люди не имеют права на нормальную жизнь? Без обузы на шее в виде семейки днп? А молчали бы да кормили бы эту троицу, было бы все окей? Мы хотим жить как люди! Как нормальные люди!
21.12.2019, 07:39

Куда смотрит прокуратура и следствие. На глазах у всех расправляются как с не угодным элементом. Милицкий это орудие в их руках
22.12.2019, 12:54

Они и помогают им безпредельничать
22.12.2019, 15:55

Серж

Прокуратура, как раз и смотрит, чтобы было все по закону, но масса статей с ГК, ФЗ, УК и ГПК нарушены этим днп с Хайиуллиными!
22.12.2019, 22:26

Милицкий это честный житель, который, наконец, решил бороться с этим беспределом. Сил и здоровья ему победить это зло! Хорошо, что, наконец, правоохранительные органы начали выполнять свою работу!
21.12.2019, 07:40

Она не первая. Бизнес кошмарят по чёрному
22.12.2019, 15:40

Серж

ДНП это НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация! Бизнесом идите заниматься в другое место!
22.12.2019, 22:24

Усадьбовец

Какой бизнес? Ты о чем??? Бизнес - это когда человек зарабатывает, а не доит людей, воспользовавшись поддельными бумагами. Бизнесмены блин...
24.12.2019, 05:10

Я не особо разбираюсь в законодательстве. Но разве осужденной на срок по мошенничеству разрешено заниматься бизнесом? Просветите пожалуйста
23.12.2019, 13:41

При чем тут усадьба? Что Усадьба ИЖС?переведи в ИЖС сначала как обещала.
24.12.2019, 09:15

ссылку скиньте пожалуйста об отмене постановления о присвоении адресов прокурора Тукаевского района Айрата Галимарданова
20.12.2019, 20:58

Сергей

какие они активисты? Они прыщи на ровном месте.Злость такая.Мы слышали что на него указывали поджог офиса?
21.12.2019, 07:19

Эта хак ничего не понимает. Уже поджигали стреляли в нее. И уголовку повесили. Присудили. Травят по всем фронтам. Ну отдай все земли милицкому неужели не понятны цели всех. Они сами по себе не действуют.
22.12.2019, 22:38

Милицкому твои земли даром не нужны, не пытайся вводить в заблуждение людей. Нам всем нужен покой. Мы хотим жить на своих участках, не платя никому дань. Хотим платить за жку и видеть, что эти услуги предоставляются. Хотим скинуться и построить норм, общие дороги, хотим электричество без перебоев, с норм напряжением и без «потерь» в 30%, хотим, чтобы мусор вывозили вовремя, а не копился он горами, хотим, чтобы вовремя чистили снег - и да, кстати, никто не отказывается платить за реальные услуги. Мы хотим, чтобы нам перестали выдумывать какие-то новые платежи за непонятно что. Хотим, чтобы трехчлен в лице клана хайруллиных под названием днп перестал существовать в нашем поселке
21.12.2019, 12:33

Венера

Благодаря этим злым активистам и добиваемся справедливости которой нет в нашей усадьбе ! Надоели эти выдуманные поборы которым конца и края нет!
23.12.2019, 10:38

Если воруют чиновники, а государство только удрученно разводит руками на «Прямых линиях», то воруют не чиновники, а государство.
21.12.2019, 13:42

Поджёг это миф раздутый семейством ХАК.
25.12.2019, 09:44

Все верно,ни какого поджога не было это все враньё .хак со своей семейкой попридумывала
25.12.2019, 13:39

Опыт у ХАК по пожарам есть, 2010 году они подожгли свои два деревянного дома. Виновных не нашли (их и не было), потом они же за эти дома взяли хорошую страховку и заново построили кирпичные дома.
21.12.2019, 13:48

Я

Они действительно активисты. Низкий поклон им. Делают всё по закону, находят всё новые липовые бумажки, из-за которых мы и оказались в этой кабале. Он никогда не пойдет на поджог офиса, что за бред? Он человек адекватный, такими детсадовскими способами войну вести не будет. Да и кто там сымитировал поджог, это тоже вопрос. То, что она сама указала на него, это говорит лишь о клевете. Ни улик, ни свидетелей. Детский сад, честное слово
21.12.2019, 14:18

Хак под именем Сергей,надо было с 2008 года начать работать по честному как обещала земли перевести под ИЖС,через пол года газ и не Днп а коттеджный поселок , дороги сделать общими тоже обещали а у вас все наоборот , на первом месте деньги ,деньги, делать то ни че не хотим только слова что вы построили поселок ,дороги тоже хорошие на 19 лямов .Ответьте где у нас дороги покрытые асфальтом за 19 миллионов ? Дома мы сами построили ,придомовые дороги и площадки тоже сами жильцы обустроили за свои деньги ,так что не трынди и оставь в покое нас собственников земельного участка ,дай нам жить спокойно,ведь мы здесь и ты в том числе ни вечные жители земли ,а ты только затаскала нас по судам придумывая не обоснованные платежи ведь все больше надо и надо,туда все не заберешь
21.12.2019, 14:30

Ленар

Поджог сами же и организовали. А обвиняли кого хотели. Что бы отвлечь от других проблем
23.12.2019, 14:34

Опыт у хак по пожарам есть, 2010 году подожгли своих два деревянного дома. Виновных не нашли (их и не было), потом они же за эти дома взяли хорошую страховку и заново построили кирпичные дома
22.12.2019, 12:25

Хак или под псевдонимом Сергей для Вас пусть будем как Вы выражается прыщем ,мы боремся против Вас за справедливость , мы Вас не выбирали что бы вы управляли нами и доили нас своими необоснованными платежами как потери за электричество по 30 процентов от потребляемой электроэнергии .Собрали деньги за стоительство дороги ,а где эти дороги покрытые асфальтом ? Вопросов очень много ,а ответа нет вы хоть раз встречались с собственниками земельных участков с отчётами о проделанных работ,вас только интересуют наши деньги .Собрали по 80 тысяч за подключения электричество ,и опять жэ купленные за наш счёт оказывается они ваши линии,столбы и счётчики ,издеваетесь над населением установили списанные трансформаторы КПП ,нет напряжения в сетях хотя у нас единственный источник отопления ,часто пропадает одна из трёх фаз перегорает техника .Поимите ,нам не нужен такой руководитель который нас не хочет слышать .Мы Вас не выберали ,вы самозванцы которые за счёт нас обогощаетесь любыми путями,мы все гости этой земли ,оставьте после себя добрый след .
20.12.2019, 20:59

шум

А сервитут то для чего? Ты же не платишь ни за что?
21.12.2019, 07:22

Милицкий нам обещал дороги построить.Осталось чуток подождать. Годика так нннннн
21.12.2019, 11:55

Только тебе Альфия известно кто платит а кто не. Слишком сильно палишься
20.12.2019, 21:01

экономист

Интересные дела. Альфия не законно сидит,а Сергей друг наш,который купил у нее,законно?
21.12.2019, 11:56

Собственник

Законно!!! Потому что мы собственники, а у неё никаких подтверждающихся документов на руках нет законность ее нахождения здесь
21.12.2019, 14:32

Ленар

Сергей участок покупал за свои кровные, а как ей эти участки попали ещё вопрос.
24.12.2019, 20:14

Все верно. Разница в том, что Альфия сидит в своем незаконном ДНП, а Сергей в своем собственном доме. Что тут сравнивать? Это две абсолютно разные вещи
20.12.2019, 21:03

УМ

Потому как себя преподносит активист,чувствуется умишко и интерес.Тянешь свои грязные ручонки к чужому?
21.12.2019, 13:40

На дачах должно быть всё общее а ХАК со своим семейством всё прибрали к своим рукам а жители как дойные коровы пытаются бодаться.
21.12.2019, 14:34

Ленар

Никто никуда свои рученки не тянит, человек пытается облегчить всем живущим на этой территории жизнь
22.12.2019, 21:15

Житель

К чему чужому? Участок у него свой, как и у всех нас. Или ты это о своей кормушке? Так ему твоя кормушка не нужна. Мы просто пытаемся прикрыть эту кормушку. И не создавать на ее месте ни-че-го. Просто стать отдельными собственниками. И платить только за коммуналку. Так что не вводи никого в заблуждение, никто на твой трон не метит. Терпения и сил милицкому!
20.12.2019, 21:08

РОЙ

А что и прокурор при делах?Ему зачем ввязываться в открытый интерес активистов-халявшиков?Адреса то чем ему помешали?Радоваться надо что есть адреса,поселок действующий,налоги поступают,чем помешало ему,что люди с адресами и забот не знают?
21.12.2019, 06:52

У нас прокуратура не дремлет. Что адреса людей это мелочи. Прокурор выявил нарушение закона и генеральном плане. Оказалось что публичные слушания не там прошли. Что интересно все остались в ген. Плане кроме территории усадьбы
23.12.2019, 05:53

Серж

Еще раз повторюсь для всех! Убрали, потому что у днп ук усадьба земли и какого-либо имущества, включая электрохозяйство НЕТ! Это подтверждается документами с прокуратуры, налоговой и др. органов. Щемли нет - соответственно и территории быть не может. На балансе днп ничего не числится!
21.12.2019, 13:37

Вообще это не поселок а дачи прошу не путать.
21.12.2019, 14:37

Ленар

Адреса то нет, а вот привязка к ООО ХАЙРУЛЛИНОЙ мешает всем, и нечего ей козырять на всех судах, типа мы расположены на территории днп усадьба. Нет никакой территории усадьба
22.12.2019, 21:17

По сути нет никаких адресов. Непонятно, как вы все там провернули, но присвоенные вами адреса нигде найти не могут! Они служат лишь для того, чтобы вы нас доили и только. Нам не нужны такие адреса,, мы сами всё сделаем по закону!
20.12.2019, 21:18

Вот так на ночь прочитаешь и задумаешься кто рвется во власть ? Беспредельщики,халявщики.Что чушь то пороть. Я сам собственник принимал все машины-асфальтные крошки.Ты же лично сам и активисты твои считали сколько машин.150 машин завезено. не забыто как ты бегал с телефоном (читали в челны-биз)снимал чтобы помешать завозу.А теперь фальшивки?Будь мужиком.
21.12.2019, 09:33

Фарид

Альфия Карамутдиновна - не стоит прятать лицо под маской. Вас выдает то - что НИ ОДИН "собственник " - живущий в поселке - не напишет такое...
21.12.2019, 11:53

Ой, Альфия, хорош уже туфту гнать! Орфография везде одна и также безграмотная! Всю правду знают лишь те, кто здесь проживает!!!
21.12.2019, 13:35

Максимум было 30 машин.
21.12.2019, 14:39

Ленар

Да типа будь мужиком и плати всю свою жизнь ХАК. А она уж как нибудь проживёт её на ваши деньги
20.12.2019, 21:21

Мысли в слух.Вот и продай такому.А он залезет в хату и оттяпает. Для примера публикуем?
21.12.2019, 07:08

Не как пример а дорогу всем показывают. Война и ещё раз война. Понакупали нужно делиться господа
20.12.2019, 21:22

Милицкий законно а ДНП незаконно.Чудно все.
21.12.2019, 09:31

Милицкий как и сотни остальных жителей поселка - совершенно законно. А вот семья предпринимателей Хайрлиных - прячущихсвой бизнес под вывеской ДНП - из трех ажно человек !!!! - тут законность под сомнением. Суд решит.
24.12.2019, 20:18

А что не так с Милицким? Он на своем купленном на свои кровные участке сидит, никого не доит, тарифы не выдумывает, в помещики не стремится, что у него может быть незаконного?
20.12.2019, 21:24

Сергей

Так завозили крошку и асфальт или нет? ИЛИ им документы нужны для подтверждения? А в этом году завозили?
21.12.2019, 14:41

Ленар

Да завозили две машины и растинули на 100 метров
20.12.2019, 21:26

мне жильцу скажите.Что за проект и переадресация? Куда переадресуемся? и вообще кому нужна эта каша?
20.12.2019, 21:27

Из пальца высосанная ситуация. как свора собак.
21.12.2019, 13:46

Свора собак обитает на усадьба 2 в деревянном доме пир въезде.
20.12.2019, 22:37

А устранять кого хотят в Самаре? Ну и статейка. Лишь бы гнобежом заняться.КУда нам собираться на войну? Кого убивать будем? Дайте знать.Или бизовцы оповестят?
21.12.2019, 09:53

Serg

Хак изучи ст. 210 ГК а затем ст.421 ГК у вас в снт три человека решайте между собой свои проблемы.
21.12.2019, 10:59

Вы сами войну играете населением мошейники
24.12.2019, 05:21

Уже и убивать собралась? Угроза убийством это статья вроде как...
21.12.2019, 02:03

Житель

Люди, зачем вы тут спорите, кто хозяин, чья земля? Земля не ваша, и не хайруллиной...
21.12.2019, 09:25

Собственник.

Что за чушь пишет хак. Решила что она выше господа. Только и слышно как она нас одарила, построила поселок. А вы неблагодарные ее гнобите и попросите. Совсем стыд потеряла. Людям обещала, что переведет в ижс, а теперь кто-то кормушку ее семьи отнять хочет. Ещё 10 лет назад просили повернуться к собственникам лицом и объяснить людям, за что и куда деньги уходят. В ответ- я не обязана перед вами отчитываться. Так ещё и отнекивалась от своих слов, пока к стенке не приперли. То что стыд и совесть уже плтеряла это 100%. Но люди не хотят ее правления, купленного на подачки чиновникам.
22.12.2019, 22:37

Огород

Никто никого никуда переводить не собирался и не собирается! Усадьба была, есть и будет садоводческим товариществом. Садоводческое товарищество ведёт свою деятельность самостоятельно, без участия сельских поселений и т.д. Вы купили участки в садоводческом товариществе. Там другие законы в отличии от населенных пунктов.
23.12.2019, 22:00

Ты нам ижс обещала, в течение года. А теперь в открытую издеваешься, называя огородниками. Мы квартиры продали, чтобы тут построиться, а ты заранее знала, что врешь, что оставишь огородом и будешь доить до конца жизни. Отольются тебе наши слезы, не сегодня, не завтра, но отольются
24.12.2019, 05:27

Да что она строила? Мы на свои кровные все строили, причем тут она? Свои участки, свои дома. На не свои дороги скидывались, но в итоге наши деньги непонятно где. Эти подсунутые ею столбы б/ушные элнктрические и эти б/ушные ктп в 80 тыс нам каждому обошлись, так она все равно их своими называет. Что она строила?
24.12.2019, 11:52

Гульнара

Мать Терезу она из себя строит, что будто бы для нас старается. А больше абсолютно ничего не не построила и не построит никогда. Нечего надеяться и продолжать деньги ей носить
21.12.2019, 09:28

сосед.

Большая часть комментариев - по стилю чувствуется - пишет сама Альфия Карамутдиновна. Характерный слог выпускницы Чистопольского педа. :) Пытается исправить свой имидж - имитацией общенародной поддержки.
25.12.2019, 21:14

Лиля

Точно
26.12.2019, 16:48

Да-да, слог книжный какой-то)) На котором нормальные люди не изъясняются))
21.12.2019, 09:45

Ну да завезли 10 камаз разложили кучка ми и требует на 150. Это стратегия хак. Ничего не делая деньги требовать.
21.12.2019, 09:48

Олег

Фабрика альфийских троллей возбудилась,всю ночь наверное в своей бане строчили
21.12.2019, 12:26

У меня вопрос почему налоговая не может проверить махинации этих так называемых партнёров и дасть отчёт простым смертным чтобы не возникало вопросов по поводу по прозрачности и законности этих партнёров возглавляемых мошейницей.
21.12.2019, 13:44

Житель

Зашел комменты почитать и диву дался. С вечера в одно и то же время написана куча комментов в поддержку семьи Хайруллиных. Всё в одном стиле. Наводит на мысль, что один человек и писал. А в реале - все как в статье: деньги собираются, ничего практически не делается. Асфальтная крошка завезена, но далеко не в том количестве, о котором говорит Хайруллина. И в основном эта крошка ведет к частному дому семьи Хайруллиных. Говорят о ДНП, но ни земли, ни собственности у ДНП нет. Зато прикрываясь этим названием делают все что захотят. Устанавливают невиданные тарифы, какие-то потери электричества по 30%, хотя по закону не более 7% быть должно. Периодически закрывают проезд. Не пускают технику нанятую жителями для расчистки снега, а сами не чистят. Да много всего. Устали мы. Очень надеемся, что Сергей дойдет до конца и справедливость восторжествует. Ведь мы ее против платить за услуги. Но за оказанные. А не так, когда деньги собирают, а идет только имитация работы
11.01.2020, 11:13

хватит брехать.я сам лично контролировал завоз асф.крошки под вашим контролем. совесть сергею одолжи
21.12.2019, 15:12

Подбитая Звезда Смерти

Удивительное однообразие комментариев. Госпожа ХАК, вы настолько боитесь Милицкого, что всех своих клевретов послали писать комментарии?
21.12.2019, 17:12

У кого- то сильно кипит. А значит Сергей все делает правильно. Мы с тобой!
22.12.2019, 05:38

Вангог

Вот смотрю на отзыв!!! Один другой везде подчёрк Хайруллиной!!! Не устали !?сидите до 11:00 ночи в офисе и строчите всякую ерунду Поняли что скоро придёт справедливость наконец! Искреннее жду и надеюсь что жители наконец спокойно заживут! Без хайруллиной! И ее вечными поборами ! А тот кто здесь воздух тресет!!!!! Очевидно что клан Хайруллиных! Милицкий молодец , хоть я и не знаком с ним лично но все человек делает правильно! И самое главное по закону! Без липовых чеков договоров
22.12.2019, 11:02

Для чего днп собирает деньги , вусадьбе 3 кроме наваленного строительного мусора ничего нет!
22.12.2019, 11:27

Спасибо С.Милицкому, что не смотря на всякие высказывания продолжает добиваться справедливости. Единственное, чего он хочет- чтобы жители Малошильнинского сельского поселения перестали быть кормушкой для семьи Хайруллиных. Не смотря на то, что ФАС в судебном порядке указал на незаконность сбора денег более чем 500 рублей за подключение электроэнергии, продолжают собирать по 80 000 с жителей, обязывая заключать с их компанией договор на оказание услуг с пожизненным сроком действия. При этом все линии и КТп построены на деньги жителей, а 80 000 идёт в карман Хайруллиных. Далее, никакого отношения к дачному некоммерческому партнерству их ДНП УК Усадьба не имеет, кроме названия. А поскольку в учредителях числится только их семья, то рисуют любые нужные им протоколы и в судебном порядке взыскивают с жителей необходимые им средства. Правда при этом забывают, что и они должны платить по их же протоколам за свои земли. А это не сотни тысяч, а миллионы по 90 рублей за сотку, как они собирают с жителей. Хоть бы раз за 11 лет отчитались, куда потрачены эти деньги. А зачем отчитываться? Куда проще тратить безотчетно. Например, выплатить в 2018 году мужу 1 млн. 300 тыс. за аренду трактора, никто ведь не проверит...Естественно, разве захотят они лишиться такого дохода? Вот и появляются все эти грязные высказывания и комментарии
22.12.2019, 22:42

Огород

Писал выше, повторюсь. Вы садоводы! Читайте 217-ФЗ. Там все разумно написано. И прописались вы на сельхоз земле, на свой страх и риск. Читайте разъяснение Конституционного суда РФ.
23.12.2019, 02:41

Серж

"Огород", не городи огород! Земли, с категорией использования под сады и огороды и днп ук усадьба это абсолютно разные вещи! 217-ФЗ и гласит о возможности индивидуального ведения хоз-ва без образования юрлица. Никакого риска с пропиской нет. Договора на жкх и эл.снабжение индивидуальны напрямую с исполнителями, без посредников в виде хак. Уже у многих они заключены. Не умничай!
23.12.2019, 14:57

прям умный такой. козак или казак. может махно.
23.12.2019, 15:24

сами с усадьбы. платили бы все можно сделать не платите же только шумиху создаете.
23.12.2019, 15:34

А за что платить ? Договоров на ДОЛЕВОЕ владение, я так понимаю, у владельцев домов нет. Совместной собственности нет. Чья собственность - тот и оплачивает. Разве нет ????
24.12.2019, 11:54

Житель

А те деньги что мы платим - что на них сделано?
07.01.2020, 10:29

ГОСПОДА ДОЛЖНИКИ !С долгами в НОВЫЙ 2020г. не заходите.
22.12.2019, 13:05

Лилия

Днп, в лице трех учредителей из семьи Хайрулинных, все решает единолично. Деньги сдирают, практически ничего не делая. Озеленение и благоустройство ведется только вокруг ихнего частного дома за наш счет. Электроэнергию, которую они потребляют на личные нужды, разбрасывают на всех жителей поселка в виде потерь в сети. Свинство! Территории нет, адреса отменила, все равно кричит "платите". Просто Так, на ровном месте, ни администрация города, ни прокуратура против ДНП не пошли бы. Посмотрите, что они пишут, что мы никто, грязь.
23.12.2019, 13:50

так кто же отменил адреса.
23.12.2019, 14:50

безнаказанной не останешься это не из кошелька 5 руб. тырить.
11.01.2020, 11:14

а как ты думаешь кто ты.
22.12.2019, 14:22

У кого есть возможность, оставьте комментарии под вчерашней статьей в Челны-биз!
22.12.2019, 14:28

Писать надо обязательно! Главное, что правда на нашей стороне. В понедельник почитаем. Поактивней - это в наших интересах! Администрация и все пресслужбы органов тоже отслеживают отзывы.
22.12.2019, 21:27

Надоели эти хайруллины! Из-за них второй год не могу начать строиться.
22.12.2019, 23:40

Мария

Купили участок, врала что через полгода ИЖС будет, газ, свет,вода.Итог через 2 года только получили свидетельство о собственности где только грядки сажай . Сколько людей обманула ,слабых просто втаптывала, запугивала . Что за тарифы 80000 тыс свет , золотой столб чтоли -550р. подключение у всех всегда было и с водой такая же беда. Поборы устроили за НЕ оказанные услуги!
23.12.2019, 14:50

брехня
23.12.2019, 22:12

Гуля

Где брехня? Подписываюсь под каждым словом Марии. Точно так же два года ждали документы, а она не оформляла, к телефону не подходила, всегда ее шавки отвечали, что ее нет. Обещала ижс, не выполнила обещание. Свет 80 тыс, качество никудышное, напряжение выше 180 редко поднимается, поборы за неоказанные услуги. Была бы брехня, если бы ты, хайруллина, делом занималась, а не по судам бегала да комменты здесь строчила в свою поддержку. Нас доишь и эти деньги на суды пускаешь. Когда ты уже образумишься и поймешь, что наши деньги, которые ты с нас дерешь, все равно мимо твоего кармана идут? Оставь нас в покое
23.12.2019, 08:48

Ленин

Да здравствует мировая социалистическая революция! Долой помещиков из их усадьбы!
23.12.2019, 14:47

за живое задели))) Х.А.К. действительно думала что она помещица.
23.12.2019, 15:30

Будьте внимательны !!!!

По всему Тукаевскому дороги под новыми застройками ИЖС, деревень принадлежат частным лицам. Новая Шильна, Большая Шильна, Малая Шильна, Маленькая страна, Санаръ.... ВЕЗДЕ дороги принадлежат ИП. И никто, совсем никто не хочет с этим разбираться : ни регпалата, ни росреестр, прокуратура, исполком... ВСЕ делают вид, что это не их дело !!!!! Желающим купить дом, участок на территории Тукаевского района, имейте ввиду, что многие дороги находятся в частной собственности .... И в любой момент вам придётся судиться за сервитут, обслуживание, ремонт, чистку, проезд к участку...А если дорогу продадут, как в Санаре, под ИЖС, то совсем останетесь без дорог !!!!!
23.12.2019, 15:43

нет она не помещица а хозяйка.есть разница?
23.12.2019, 16:21

:))

раз крепостных на своих землях завела, значит - помещица...
23.12.2019, 16:45

завела , а крепостное право оказывается отменили , вот досада
23.12.2019, 17:18

Ну, раз её 10 лет жители терпят, то не отменили...Или не все знают об отмене крепостного права...
23.12.2019, 22:50

Вот именно! Жители поселка, КРЕПОСТНОЕ ПРАВО отменили! Так что продолжаем судиться с днп. Чтоб своим детям передать чистую землю, без ХАКов
24.12.2019, 12:04

молодцы !!!! Удачи вам !!!!
11.01.2020, 11:17

свою да передашь.
11.01.2020, 11:16

не поняли что ли она владелица и хозяйка а не житель за чужой счет.
23.12.2019, 14:51

ленин сталин.а этот алин.
23.12.2019, 08:49

Георгий

Милицкий! Мы с тобой.
23.12.2019, 10:44

Покупайте землю - ведь её уже больше никто не производит.
23.12.2019, 11:29

Феня

Из-за кого мы прописаны на землях сельхоз назначения? Не из-за ХАК ли? Главное её обещание вывод земли под ИЖС которое заведомо было не выполнено! Из-за незаконных и склочных действий Хак сидим без газа. Организовали семейный бизнес, хорошо устроились, бухгалтерию раздули, управляющих набрала. Мы не желаем кормить нахлебников, которых никто не выбирал и полномочиями не наделял.Милицкий, мы с тобой!
23.12.2019, 13:45

ну и расперло же вас. фу одна грязь и подлость.вы хоть свои гнилые душонки не показывайте. народец собрался не позавидуешь.
24.12.2019, 16:36

ХАК всех по себе не суди.
23.12.2019, 22:16

Она заранее знала, что врет насчет ижс. В ижс она доить нас не смогла бы. Обманом набрала нас себе в крепостные и оброком обложила. Надеемся, что это не навсегда
26.12.2019, 14:24

И ещё запугивала народ если переведем в ИЖС то налог будете платить большой
23.12.2019, 14:23

Красота

Альфия Кирамутдиновна выздоравливайте скорее , пора на суд !
23.12.2019, 15:41

страшно, девочки опг-эшники за себя?
23.12.2019, 14:31

ссылку скиньте пожалуйста об отмене постановления о присвоении адресов прокурора Тукаевского района Айрата Галимарданова