Еще новости
Подробно


Владелица скандальной «Усадьбы» Альфия Хайруллина не явилась в суд

21.11.2019, 10:30

Совладелица скандального ДНП «УК «Усадьба» Альфия Хайруллина сегодня не явилась в суд на новое рассмотрение своего уголовного дела. Она попросила отложить его в связи с болезнью. Женщину, напомним, признали виновной в мошенничестве, однако Верховный суд Татарстана, рассмотрев жалобу об отмене приговора, вернул дело в Набережные Челны.

Хайруллина в своей жалобе просила оправдать ее, а потерпевшие и гособвинитель посчитали приговор слишком мягким. Женщину осудили на четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года за мошенничество с землями на 14 млн рублей. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что часть документов, которые якобы являлись вещественным доказательством по делу, были утеряны.

Всего по уголовному делу владелицы ДНП проходили 45 потерпевших. Как было установлено судом, Хайруллина владела на правах долевой собственности несколькими крупными участками в Тукаевском районе. На территории «Усадьбы» ей принадлежали 380/829 доли, в ПК «Камский» – 2501/3456 доли и участок в 16/32 доли возле Большой Шильны, вдоль автодороги Набережные Челны – Водозабор. Все эти участки относились к сельскохозяйственным землям с назначением «для ведения садоводства и дачного строительства». С ноября 2009 года по июль 2012 года, используя свое служебное положение, Хайруллина заключала с желающими приобрести участки договоры купли-продажи. Однако, как посчитало следствие, заранее знала, что условия сделок не выполнит.

Комментарии
21.11.2019, 11:57

:))

Почему все мошенники при начале судов и следствий болеть начинают ??? И чаще всего - головой ???
21.11.2019, 14:08

Похоже воспаление хитрости обострилось вот и тянет время а там глядишь и амнистию объявят мошейникам
21.11.2019, 16:43

Город

Что за народ. Сегодня она болеет. Завтра вы. Больницы переполнены больными
21.11.2019, 17:01

Ой, выздоровела !!! Вот что СМИ животворящие делают !!!
21.11.2019, 16:52

Алсу

Не якобы утеряны а уничтожены вещь доки и ни где нибудь и кем то а следствием. Куда прокуратура смотрит. Не боитесь испачкатьсч в дерьме? Если в суд передали так сразу и мошенничество. Прокуратура займитесь следователями кто вёл. По чьей указке ахметшина и кайнова из подозреваемых стали свидетелями. Поэтому скрыты доказательства?
21.11.2019, 18:43

Розалия

Нет страха у следователей. Знают видимо за свои дела останутся безнаказанными. Для Хайруллиной это бизнес. А для Ахметшиной и Кайновой способ наживы и обогащения за счет чужого имущества. Вопрос. При явных доказательствах ушли от уголовного? Кто такой всесильный помог им?
21.11.2019, 18:51

Руслан

Показывали по эфиру Кайнова пооучила условный срок продала землю Хайруллиных. Замешана была Ахметшина. И при таких доказательствах освободили от уголовного преследования? Чудны твои дела Господь
21.11.2019, 19:07

Амор

Умом Россию и тем кто ей служит не понять. Одна из крупных землевладельцев. Хозяйка Усадьбы. Ее заслуга построила поселок не сбежала как некоторые Вложила свои деньги а могла бы сидеть у тёплого моря. Значит планировала дальше работать. А тут тебяе Заранее спланировала пиисвоила у 45 человек а что не у 500 человек оставшихся? Помешали что ли? Или совесть замучила? Не вяжется господа следователи и прокуратура с умыслом.замечу по черному пиарят. Кому выгодно?
22.11.2019, 11:19

Тоже мне нашли благодетеля каторый постростроил целый поселок за счёт других и теперь их доит как коров.
22.11.2019, 20:27

рада

есть чем Хайруллиной гордится на земле след хороший оставит А вот Вам чем гордится? Черную душу показать?Уже показали.Грязь на белое не липнет.Ведете себя как стадо баранов. Головой не думаете.
21.01.2020, 19:25

Надо в векипедию хайруллину добавить, известная личность стала