00:47, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Потерпевшие потребовали тюремного заключения хозяйке «Усадьбы»

11.02.2020, 17:01

В суде Набережных Челнов сегодня возобновилось новое рассмотрение уголовного дела совладелицы скандального ДНП «УК «Усадьба» Альфии Хайруллиной. Ранее заседания откладывались из-за неявки подсудимой либо потерпевших.

Сегодня на заседание явилось 10 человек, сообщили Chelny-biz.ru активисты «Усадьбы». Потерпевшие попросили для подсудимой реальный срок.

«Пришла пораньше к залу заседания. Была одна. Так столько пришлось выслушать, так орала, что пристав раза три выходил успокаивать. Такого цирка давно не видела», – поделилась одна из участниц процесса.

Хайруллину, напомним, ранее признали виновной в мошенничестве с землями на 14 млн рублей. Женщину осудили на четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Однако Верховный суд Татарстана, рассмотрев жалобу об отмене приговора, вернул дело в Набережные Челны. Альфия Хайруллина просила оправдать ее, а потерпевшие и гособвинитель посчитали приговор слишком мягким.

Всего по уголовному делу владелицы ДНП проходили 45 потерпевших. Как было установлено судом, женщина владела на правах долевой собственности несколькими крупными участками в Тукаевском районе. На территории «Усадьбы» ей принадлежали 380/829 доли, в ПК «Камский» – 2501/3456 доли и участок в 16/32 доли возле Большой Шильны, вдоль автодороги Набережные Челны – Водозабор. Все эти участки относились к сельскохозяйственным землям с назначением «для ведения садоводства и дачного строительства». С ноября 2009 года по июль 2012 года, используя свое служебное положение, Хайруллина заключала с желающими приобрести участки договоры купли-продажи. Однако, как посчитало следствие, заранее знала, что условия сделок не выполнит.

Комментарии
11.02.2020, 17:26

:))

Около деревни Игенче висит огромный банер с рекламой участков в Усадьбе.. и предложение о продаже участков.
11.02.2020, 18:11

Биологию у нас вела в 51 школе в 52 к-с. Ничего плохого про нее на тот момент сказать не могу. Нормальная тетка такая но строгая была но интересно было на уроках все равно. Жила в нашем доме 52/34. Потом с дочками и мужем открыла агентство недвижимости Хоус Холдинг и покатилась.. ))
11.02.2020, 22:25

Это вообще про неё???
12.02.2020, 08:26

Жадность тетку погубила...))))
13.02.2020, 08:18

У нас тоже была знакомая в 90 годах которая открыла свое агенство недвижимости ,потом что то пошло не так убрали ее или сама ушла ,царство ей небесное.
11.02.2020, 18:57

Заранее она никак не знала,что не выполнит условия сделок. Она всячески пыталась в последствии выполнить обещанное,но коррумпированные чиновники района не дали ей этого сделать Один б/у чиновник попросил 40 участков.
11.02.2020, 22:26

Просто писец как старалась, но не смогла....
12.02.2020, 00:43

Такая чушь, большей чуши в жизни не слышала
11.02.2020, 19:28

А Где Сергей Исичко? Он же любит тему СНТ. Ааа... о таком неудобно писать, да Исичко?
11.02.2020, 19:37

Только реальный срок и никак не иначе!! Четыре десятка человек обманула на 14 млн (!!!), сколько крови у них выпила, они все свое здоровье из-за нее потеряли! Какой тут условный срок может быть?!
11.02.2020, 22:28

Каких десятка... Сотни три за горло держит, выдохнуть не даёт... Из стариков в основном
28.02.2020, 14:46

Там не только сотни страдают,а несколько тысяч пострадавших,при продаже земель обещала ИЖС и газ,свет не за 80 000 т.р.как она провернула и дороги в собственность перевела.Земли сельхоз назначения,короче из квартир люди переехали на дачу,поверка ей продали квартиры и построили дома.
11.02.2020, 19:45

Сажать,чтоб другим не повадно было кошмарить людей.Откуда у нее столько земли ?Люди хотят клочек земли под огород для внуков держать,а превращаются в крепостных Хайрулчихи.
11.02.2020, 20:21

Кто её посадит :)
11.02.2020, 20:26

ХАКу в суде уже нечего говорить, опять всем рассказывает, в том числе суду. Кто ей верит, не известно, если они есть. Она несколько лет назад всех уверяла, она со всеми рассчиталась и не кому не должна. Эти деньги она отдала добровольно оказался полным обманом. Обманутых за эти годы уменьшились не на много. А долги кому она должна, только прибавилось. Все ждем справедливого решения суда
12.02.2020, 09:31

Где в Набережных Челнах да вы шо некогда этого не будет отпустят тетеньку .Откуда земли у нее вот это вопрос где такое наследство взялось Почему люди ходят долго, долго хотя бы чуть ,чуть дали земли для огорода , Так нет нету его все у господ вот так оно в Тукаевском районе
12.02.2020, 12:57

Как между двумя крупнейшими точками Челнов и Тукаевского района (Малая Шильна) существует такой самодур? Признанный виновным. А что дальше? Она остается главным в свой Усадьбе. За каждой справкой к ней на поклон. Какой был смысл в таком условном наказании? Мордобой, отсутствие газа, дорог, мешающая жить прокладка между поселенцами и поставщиками. Что еще она должна сделать, чтобы приняли меры?
12.02.2020, 13:18

Если она существует значит это кому то нужно ну или кто-то крышует ее. Все же просто. а так да ее не посадят у суда для этого ни воли ни возможности нет.
12.03.2020, 22:35

Вообще не понятно зачем к ней идти? Есть другие организации, где можно взять все нужные справки. Это говорит о том, что у ХАК оптовая организация.
12.02.2020, 15:54

вот вот нету ни того ни другого