10:01, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Валиуллина назвали «фейком Навального»: «Он чуть-чуть недоговаривает» (видео)

30.10.2019, 09:58

Российское политическое «Национально-освободительное движение» назвало учителя из Набережных Челнов Раушана Валиуллина «фейком Навального». Поводом послужило заявление активиста о том, что он добился повышения зарплаты «согласно майским указам президента».

Редактор радио НОД Максим Нургалеев выдал видеоматериал как «очередное разоблачение фейка, которые штампует господин Навальный со своей командой иностранных агентов, получающих финансирование из-за рубежа». Информационное агентство «Национальный курс» связалось с директором школы №24 Ильгизаром Бисеровым, который ответил корреспонденту, что заявление Валиуллина – неправда.

– Такая выплата была давно, уже года два. Ее получают все преподаватели в Татарстане, – сообщил директор. – Интервал – по-разному. Сентябрь–октябрь – два месяца подряд она была сейчас, до этого, по-моему, весной в том году. Правительство контролирует, какая зарплата в регионе, и когда есть нехватка, они добавляют эти «майские», чтобы довести зарплату до уровня. Он (Валиуллин – ред.) чуть-чуть недоговаривает. Во-первых, он сейчас не на ставку работает, он чуть больше ставки получает. Плюс у него было замещение в сентябре, он замещал учителя. Поэтому у него выросла зарплата. На следующий месяц у него не факт, что будет такая зарплата. Не будет замещения, майские будут или нет – это еще не факт.

Максим Нургалеев отмечает, что Раушан Валиуллин «всеми правдами и неправдами» хочет получить статус депутата.

Сам Валиуллин опубликовал ответ на обвинения:

«Считаю, что видео, распространяемое в социальных сетях сторонникам антиконституционного движения НОД, порочит мою деловую репутацию. А именно, публичные заявления «лжец», «проходимец» не соответствуют действительности. И в моем видео, и в интервью, данных мною в последние дни, мною представлена в полном объеме информация о том, каким образом нам удалось добиться от чиновников выполнения «майских указов». Поклеп со стороны сомнительных персонажей считаю лучшим признанием наших достижений!».

Фото: nvdaily.ru, zenden.r16.ru


Комментарии
30.10.2019, 10:11

ахаха
30.10.2019, 10:37

ну Хузин был вчера неубедительным. тут не знаю даже кому верить
30.10.2019, 10:38

Раушан, а претензии только за обзывательные слова?
30.10.2019, 10:59

В комментарии Валиуллина сказано, что претензии в связи с распространением недостоверной информации
30.10.2019, 11:31

ну а в чем недостоверность? в том что его обозвали? про расчетку два человек сказали, что он лукавит
30.10.2019, 11:42

Расчётка полностью показана в видео Валиуллина. А врут директор его школы, Хузин и какой-то нодовец
30.10.2019, 10:58

Знающий

Журналист у директора спрашивает : правда ли, что валиуллин добился выплат согласно майских указов. Нет неправда говорит директор. То есть майские указы путина директор и управление образования не выполняет?
30.10.2019, 11:17

Конечно, не выполняют. А потом директор доказывает, что доведение зарплаты учителя до уровня «майских указов» оказалось возможным только повышая его нагрузку. Ну, абсурд же! Путин же в своём указе требовал не нагрузку на учителей увеличить, а зарплаты
30.10.2019, 11:15

Ринат

Если в этом есть ложь и клевета, то Валиуллин должен подать с суд, если он не подаст в суд, значит это правда.
30.10.2019, 11:36

Слон тоже должен был на Моську в суд подать?
30.10.2019, 11:31

Знающий

Чиновника выводит из привычного состояния собственного превосходства, когда рядовые граждане, на основе закона, добиваются защиты своих прав и чиновник вынужден их соблюдать.
30.10.2019, 13:00

Уважаемые «»знатоки»» которые не читали никаких указов потому что « и так все знаем- нам кто то сказал « если почитаете указ то возможно поймёте, что СРЕДняя зарплата по школе должна быть равна ... то есть если один получает 56 тысяч а другой 10 то в среднем они получают 33 тысячи согласно указам
30.10.2019, 14:29

Уважаемый умник, министр финансов Татарстана Гайзатуллин в октябре отчитался о том, что все (ключевое слово - все!) работники бюджетной сферы получают зарплату равную, средней по региону. Это они раньше отчитывались про среднюю. Теперь, после «войны» Валиуллина, даже в Кабмине признают, что у каждого должна быть достойная зарплата. Выкиньте свою пластинку, она устарела
30.10.2019, 16:45

Этот Максим Нургалеев то с " Нац.-освободит. движения " чего хочет ?? Еще какое то Инфоагентство "Нац.курс " , а им чего не хватает ? Слава и известность Навального и Валиуллина покоя не дают ?? Хочется в люди выбиться ?!
30.10.2019, 17:07

Уважаемый Знаток, если учитель работает на 0,25 ставки либо 0,5 ставки он тоже должен получать среднюю зарплату? Наверняка ведь такие учителя есть. И что про них говорит Минфин?
01.11.2019, 08:55

Максим

Т.е. вы обсуждаете правда или не правда на счёт майских указов, а то что действуют иностранные агенты, якобы в интересах народа и от имени народа, что бы раскачать ситуацию с целью уничотожить Россию, вас не смущает, верно? Учите историю, технологии один в один повторяются.
01.11.2019, 09:23

"иностранные агенты" - не иностранные по существу, а просто согласно закону о названиях. раньше они существовали как обычные общественные организации, работавшие в стране и на благо граждан России. работали годами, десятилетиями некоторые. но потом решили, что они стали "агентами" - просто потому, что часть финансирования получают из-за рубежа. но их не закрывают - не за что, они по-прежнему работают на благо россиян, а не для .того, чтобы "раскачать ситуацию". не нужно понимать слово "агент" как синоним к слову "шпион" - вы же не считаете агента росгосстраха шпионом.