14:55, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Активиста Раушана Валиуллина опять уволили из школы

02.09.2022, 11:20

Учителя истории активиста Раушана Валиуллина уволили из школы №24 в Набережных Челнах. Официальная причина, которая значится в приказе (активист обнародовал документ), – отказ работника подписывать дополнительное соглашение об изменении трудового договора.

«Директор до минимума снизил круг моих обязанностей и подсунул на подпись полностью переписанный трудовой договор, – объяснил Валиуллин. – Я отказался подписывать. Составлен акт. В конце рабочего дня, между 16 и 17 часами, обещали оформить приказ об увольнении, а также выдать трудовую и санитарную книжки».

Активист, который известен в Челнах по своей оппозиционной деятельностью, уже выразил готовность обжаловать документ.

В 2020 году Раушана Валиуллина уже увольняли. Тогда причиной стал прогул: семья педагога в связи с коронавирусом самоизолировалась, и учитель написал заявление на отпуск с 1 июня, когда должен был выйти на работу. Сам Валиуллин отмечал, что его отсутствие на рабочем месте стало следствием несвоевременного уведомления о том, что ему необходимо быть в школе. При этом работодателем не были учтены обстоятельства, при которых, по его мнению, был совершен дисциплинарный проступок. Валиуллин подал в суд и был восстановлен на работе. Кроме того, он добился от школы выплаты на общую сумму 68,4 тыс. рублей.

Фото: открытые источники

Комментарии
02.09.2022, 12:14

Открыто занимать оппозиционную работодателю (государству) точку зрения, и удивляться тому, что он, работодатель, не хочет продолжать трудовые отношения. Долго терпели ещё. В коммерческом секторе бы давно попрощались.
02.09.2022, 13:15

Оппозиция это такая же часть государства. Печально что многие в нашей стране этого не понимают.
02.09.2022, 13:18

а зачем им понимать, если можно всё узнать из телевизора?
02.09.2022, 14:23

Александр

Все все понимают. Кто-то злоупотребляет. Стоит все взвешивать, чтобы не выглядеть глупо. Обеим сторонам.
02.09.2022, 14:50

Р

От такой оппозиции нет никакого конструктива, одна цель у них-создать шум и пропиариться. Кусать руку, которая кормит - верх глупости.
02.09.2022, 16:02

Да какой опозиционер? Вот партия Роста это действительно опозиция, которая реально предлает власти как построить 100 заводов. А этот учитель что он реально может предложить?
03.09.2022, 05:22

Хахаха! Шутка года. Партия Роста - оппозиция. А-а-а-а-а
03.09.2022, 05:25

Не кормит, а платит за труд учителя. И не государство и не дай бог ЕдРо, а граждане из своих налогов. А нормальные вменяемый граждане заинтересованы в разных точках зрения, если они конечно не зомби с телеком вместо башки.
03.09.2022, 21:09

Юрист

Вы правы..затыкать наглухо иные мысли...глупо. Почитайте А.И.Герцена..."Былое и думы"..может поймете. Хотя...вряд ли...
02.09.2022, 14:37

Это рассуждение раба, который понимает значение слова Свобода мнения, как ему рассказывают в телевизоре
02.09.2022, 13:49

Марат

Директора жалуются что учителей не хватает, а тут человека с опытом увольняют. Гнать надо такого директора.
02.09.2022, 13:50

Раушан, нормальные люди с вами!!! Не тратьте свои силы и таланты, уезжайте.
02.09.2022, 14:00

Хотят ли родители оппозиционера, учителя? Разделяют ли они его точку зрения?
02.09.2022, 15:39

Он много раз говорил, что на уроках он преподает свой предмет, а не говорит о политике. Так что не путайте. Многие родители вообще школу воспринимают как камеру хранения ребенка на время своей работы. А тут прям "а хотят ли родители оппозиционера?"....
03.09.2022, 09:39

Ну конечно, а то что он детей на свои акции выводил это не в счёт?
02.09.2022, 14:04

К сожалению, курс нынче таков, что государству не нужны профессионалы, ему нужны лояльные. Валиуллин к таковым не относится и в систему не вписывается. Хочется пожелать Раушану стойкости! Побольше бы таких людей.
02.09.2022, 19:26

Куда больше то? Итак развелось как тараканов.
02.09.2022, 14:28

Поддерживаем Раушана Фаизовича
03.09.2022, 10:01

В чем поддерживаете то, аргументируйте)
03.09.2022, 10:02

Или поТдерживаете - тогда за какое место?))))
02.09.2022, 14:56

Оппозиционная ( отличная от официальной, государственной ) точка зрения не является преступлением и правонарушением, если верить конституции. Отсутствие оппозиционной критики ведет к бронзовению власти и культу личности.
02.09.2022, 15:39

уже привела, поздравляю нас всех...
03.09.2022, 10:01

Да ради Бога детей только пичкать не нужно только этой точкой зрения
02.09.2022, 15:29

Представьте только, учится ребенок и ничего кроме лояльных мнений не слышит и не видит. Кем он вырастет? ОВОЩЕМ!!! Раушан, вы сейчас работаете в теплице и судитесь с директором овощебазы. А вам нужно в школу!!!
02.09.2022, 15:57

Так пусть устроится в другую школу, что он к этой то привязался, посмотрим кто его возьмет
02.09.2022, 16:22

Чужой

Прокурор в доле или не умеет читать газеты ? Директора уволить и ГорОНО уволить за вредительство детям.
02.09.2022, 17:19

Гражданин

Или ты государственный служащий (учитель в данном случае) или ты оппозиционер.
03.09.2022, 05:37

Я не понял. Это новость. У нас есть официальная государственная идеология? В Конституции она запрещена, она гарантирует свободу мнений.
14.09.2022, 07:29

Учитель не государственный служащий
02.09.2022, 20:45

Поклонники Раушана принялись за свое любимое деление людей на нормальных и нет, а так же навешивать ярлыки "рабов" на не разделяющих их "единственно правильное мнение". Удобная позиция оправдывать претензии по работе, тем что оппозиционер. В каждой конторе есть такие оппозиционеры, они вечно всем недовольны: работой, коллегами, начальством, городом, страной и разумеется Путиным. При этом кругом "рабы", а они Д'Артаньяны.
03.09.2022, 05:38

Вообще-то он первоклассный учитель. Так что ваш соловьиный выброс мимо.
12.09.2022, 14:32

Иван

Он был первоклассным учителем. Вы у него же уточните сколько уроков он провел за последние 2 года. Чисто для интереса. Боюсь что политических мероприятий за этот же период наберется в разы больше.
02.09.2022, 21:28

Поддерживаю Раушана!
03.09.2022, 09:54

И правильно, что уволили. Уровень полемики и аргументации Рушана Фаизовича может восприниматься только детьми, у которых не развито критическое мышление, учитель истории призван это самое критическое мышление развивать а не устраивать пропагандистки уроки. Так вот в дискуссию с взрослым населением г-н учитель сводит к маниакально-истерическим выпадкам- «они все украли», «мы должны проснуться», «вокруг одна сплошная несправедливость», и все это приправлено пропагандистками тезисами заключенных - это не одна избирательная кампания показала, в которых он пробовал участвовать. Учитель, тем более учитель Истории не должен скатываться и занимать одну сторону, история же объемная, и уроки Истории нам показывали что бывает когда заключённые и такие вот пропагандисты приходили к власти, откатывая страну на десятки лет назад. В связи с этим - в шею гнать и не подпускать к детям!
03.09.2022, 17:56

Вам это не грозит вообще, имею ввиду мышление, поэтому просто расслабьтесь и смотрите телевизор
03.09.2022, 09:59

Искандер

Поддерживаю Раушана!
05.09.2022, 09:15

яя

За что поддерживаете? он на работу то 2 -3 раза в год выходит, все остальное время болеет, митингует, в общем делает всё, чтоб не работать и при этом сохранить ЗП