Еще новости
Подробно


Горсуд Челнов признал увольнение учителя Раушана Валиуллина незаконным

02.11.2022, 16:08

Городской суд Набережных Челнов признал незаконным увольнение Раушана Валиуллина - учителя истории школы № 24. Мужчину теперь должны восстановить. Педагог при этом уже покинул страну, сейчас он находится с семьей в Киргизии.

В июне Валиуллина уведомили, что он больше не будет классным руководителем. Учитель отказался подписывать соглашение, а за это его уволили. Валиуллин в итоге подал в суд, назвав действия директора школы «незаконными и необоснованными».

Как сообщают в пресс-службе горсуда, работодатель должен был предложить Валиуллину другую вакантную должность или работу, так как тот не согласился с новыми условиями. Но если предложений больше не было, нужно было уведомить об этом письменно.

Валиуллин покинул страну в начале сентября этого года.

Комментарии
02.11.2022, 16:15

Шо, опять?
02.11.2022, 16:40

Вася

Руководители школы как из фраза Лаврова
02.11.2022, 17:27

молодец что уехал
02.11.2022, 19:01

Может тогда уволят просто этого директора, который не знает трудового кодекса. Там исчерпывающие пункты по увольнению.
02.11.2022, 19:15

Чужой

Ну и домик у нас! То обворовывают, то обзывают, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Кошмар!
02.11.2022, 21:33

Так этот персонаж же уехал.
02.11.2022, 22:47

Ужас! Геморрой для директора, может директором поставить Валиуллина? На своей шкуре чтоб понял, но таких как он у него самого уже не будет думаю, заноза в за...це
03.11.2022, 09:33

Работай по закону, не нарушай КЗОТ и не будет геморроя.
03.11.2022, 02:25

Это он так обиделся на директора школы из-за распределения нагрузки, что от обиды в Киргизию переехал? Из-за классного руководства? Наверное, тут что-то другое.
03.11.2022, 11:32

Вот его сущность?
03.11.2022, 08:07

А, что в те времена был другой закон? Или времена меняются.!
03.11.2022, 08:54

Горожанин

В НЧИКФУ директор также незаконно увольнял преподавателей и принимал "мертвых душ" для отмывания денег в 2015-16гг
03.11.2022, 18:08

Марат

Это нармальная практика в те времена. Сейчас при наличии любого родственника в своём учреждении автоматом пишут служебку министру на наличие конфликта интересов
03.11.2022, 08:55

Марат

Надеюсь директор школы из своего кармана компенсирует Валиуллину все издержки.
03.11.2022, 10:22

Ждём Валиуллина обратно. А то геморройщиков в городе стало маловато, драйва не хватает. Че, историк, нашёл в Киргизии работу по специальности? Детей в школу устроил? Киргизский тяжело даётся? Или чаевыми в забегаловке перебиваешься, полы моешь в подъезде?