Еще новости
Подробно


Журналист Леонид Муравьев, некогда работавший в Челнах, выдворен с территории Украины на 5 лет

19.03.2015, 13:56

Журналист российского Пятого канала Леонид Муравьев выдворен с территории Украины за пропагандистские материалы о конфликте на востоке Украины сроком на 5 лет. Стоит отметить, что Муравьев начинал свою карьеру в СМИ Набережных Челнов.

Как сообщает РИА «Новости», информацию о депортации Леонида Муравьева сотрудниками службы безопасности подтвердила депутат Верховной рады Украины от партии «Блок Петра Порошенко» Ольга Червакова. Ранее СМИ также сообщили, что корреспондент российского Пятого канала якобы планировал занять должность выпускающего редактора программы «Подробности недели» на украинском телеканале «Интер». «Информация о выдворении российского журналиста Муравьева достоверная. Довезли до границы и запретили въезд на 5 лет», — написала Червакова в своем Facebook. Вместе с тем пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская не смогла подтвердить РИА Новости информацию о выдворении Муравьева.

Ранее Верховная рада Украины решила временно приостановить аккредитацию 100 российских СМИ при органах государственной власти Украины. В Киеве сотрудниками СБУ без объяснения причин были задержаны журналисты Первого канала Елена Макарова и Сергей Коренев и телекомпании НТВ Андрей Григорьев. После «разъяснительной беседы» журналистов депортировали в Россию с дальнейшим запретом въезда на Украину в течение пяти лет.

Комментарии
19.03.2015, 16:17

5

Быть выдворенным с территории Украины или попасть в санкционный список - это сегодня тренд. Поздравим Леню, он теперь тоже избранный!
05.06.2019, 15:47

Ирина

Леонид я смотрю Ваше интервью о вич инфицированных детях и Вы знаете я на стороне санатория. У меня сестра вич. Не соблюдает не каких требований. Заразила сына, и чуть не заразила меня, я вовремя увидела что она в моей ванне брила ноги и поранилась, я ей решила помочь убрать заглушку и вовремя увидела что она поранила ногу, а у меня была на руке открытая рана. Поэтому не защищайте вич инфицированных детей. Боритесь что бы наше государство построило спецсанаторий, я бы ни когда не согласилась отдыхать моим детям рядом с вичинфецирлванными детьми и зря не дуйте в трубы. Пригласите с этими детьми отдыхать детям Путина , Медведева и депутатов, увидите результат, а нас не надо провоцировать, желаю вашим детям общатся с вичинфицированными детьми, удачи