11:23, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинский имам рассказал, как помогает жителям в Лисичанске (видео)

13.12.2022, 13:45

Имам Абдурашид хазрат Курмалеев из Набережных Челнов отправился в Лисичанск, чтобы кормить мирных жителей. Он оказался в составе команды полевой кухни Рустама Гатина. Курмалеев рассказал в интервью телеканалу ТНВ, как их приняло местное население.

– Сейчас несколько дней потише. Когда мы сюда приехали, было жарко, но все равно старались, готовили. Мы готовим по пять тысяч порций в день, по городу развозим. Население очень благодарное, хорошо приняли нас. Цель у нас такая – помочь ближним своим, – поделился Абдурашид хазрат.

В Челнах он возглавлял мечеть на «ГЭСе». Перед тем, как отправиться в Лисичанск, Абдурашид хазрат Курмалеев попросил мухтасибат освободить себя от должности имама. Он объяснил, что в связи со своей благотворительной деятельностью на некоторое время он будет изолирован от города.

ТНВ снял сюжет о том, как Татарстан помогает восстанавливать инфраструктуру Лисичанска. Сейчас в городе нет ни света, ни воды, ни отопления. По собственной инициативе едут помогать восстанавливать территории и официальные власти, и религиозные деятели, и предприниматели, сообщает канал.

Комментарии
13.12.2022, 15:35

куда смотри РПЦ...почему не едут кормить тоже
29.12.2022, 12:28

Православные священники работают в зоне боевых действий.
14.12.2022, 09:12

Вот каким должен быть Человек. То, что указано- это всего лишь малая часть помощи, которую оказывает Абдурашид хазрат людям.