Еще новости
Подробно


Прокуратура Челнов обратилась в суд с очередным иском к «Дому Евангелия»

21.12.2018, 17:13

В городской суд поступил очередной иск прокуратуры Набережных Челнов к религиозной организации Церковь христиан веры евангельской «Дом Евангелия». Как сообщается на сайте суда, речь идет о защите неимущественных благ. В качестве третьих лиц проходит исполком города и МЧС.

В надзорном ведомстве ситуацию не комментируют. По данным Chelny-biz.ru, прокуратура добивается приостановления эксплуатации помещения, где проводятся богослужения. Вероятнее всего, речь идет о постройке, примыкающей к известному челнинскому долгострою на пересечении проспекта Беляева и улицы Раскольникова.

Это не первый иск городской прокуратуры к церкви «Дом Евангелия». В начале текущего года надзорное ведомство требовало признать организацию прекратившей свою деятельность и исключить ее из ЕГРЮЛ. Но иск суд оставил без рассмотрения, посчитав, что прокурор города не наделен правом обращаться в суд с заявленными требованиями.

Разбирательство шло и по земельному участку. Сообщалось, что «Дом Евангелия» самовольно занял прилегающую к храму территорию, за что был оштрафован на 100 тыс. рублей.

Также уже были попытки прокуратуры запретить церкви использовать для богослужений здание, расположенное в 38/05а из-за нарушений антитеррористической безопасности. Здание не имело специального паспорта безопасности. Тогда суд удовлетворил иск надзорного ведомства и приостановил эксплуатацию здания до устранения нарушений законодательства о противодействии терроризму.

Недавно, церковь засветилась в ситуации с многодетной матерью, которая заявила, что дети не хотят общаться с ней из-за влияния «Дома Евангелия».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
21.12.2018, 17:28

Снести надо все эти постройки.
24.12.2018, 08:02

частное лицо

диванный эксперт
24.12.2018, 08:05

Анатолий

Пытаются забанить и отжать хороший участок, организовав травлю в гнилых купленных СМИ
24.12.2018, 08:27

Геннадий

Аффтор сам себе режиссер, сам себе судья:))) Где это он видел такое решение суда (не во сне ли?:)) ): "Разбирательство шло и по земельному участку. Сообщалось, что «Дом Евангелия» самовольно занял прилегающую к храму территорию, за что был оштрафован на 100 тыс. рублей". Исполком дважды не явился на судебное разбирательство. В связи с чем иск был оставлен без рассмотрения.
28.01.2019, 11:50

Бог отвечает на молитвы! ну, вот всё и разрешилось! "Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицом Господа, Творца нашего"…(Псалтирь 94:6)
08.02.2019, 13:45

Прокуратура проиграла суд