Еще новости
Подробно


Исполком заберет под свой контроль телеантенны и введет новый тариф

21.12.2015, 15:15

Исполком Набережных Челнов города с января 2016 года планирует ввести новый тариф на техническое обслуживание сетей коллективного приема телерадиовещания. Как пояснила сегодня на пресс-конференции Альфия Романова, заместитель начальника управления ЖКХ, антенны являются общедомовым имуществом и требуют обслуживания, поэтому будет введен тариф. В настоящее время данный проект находится на согласовании.

­– Сети антенн, которые сейчас расположены в домах, находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, – сообщила Романова. – То, что контроль за ними не осуществлялся, – это, возможно, и есть наша недоработка. Поэтому сейчас исполнительный комитет будет осуществлять контроль над текущим состоянием сетей во всех многоквартирных домах.

Предлагаемая стоимость услуги – 55 копеек с квадратного метра.

Отметим, что порядка 30-40% челнинцев пользуются коллективной антенной. Большая часть жителей предпочла кабельное телевидение.

– Если у жителей будет принимать бесплатный сигнал хорошего качества, я думаю, что часть жителей откажется от услуг кабельного телевидения и вернется в тот сегмент, который должен был быть больше, – рассуждает Альфия Романова.

Также замначальника управления ЖКХ вновь призвала челнинцев не оплачивать квитанции от компании МТС:

– В последний месяц поступает очень много вопросов от жителей о квитанциях, которые приходят от МТС. Жителей намеренно вводят в заблуждение, они незаконны. Там мелкими буквами написано: «договор оферты». То есть фактически житель, оплачивая эту квитанцию, автоматически соглашается, что будет платить ежемесячно. 

Комментарии
21.12.2015, 16:34

а,приехали вот вам и "бесплатное" телевиденье... в квадрате
21.12.2015, 16:37

Ира

И опять эта кукла призывает не платить! И чем же ЦИТ лучше МТС? ЦИТ даже домофоны отремонтировать как следует не может, а что говорить об телеантенне - специалистов то у них нет!!!!!
21.12.2015, 19:52

Мда..

И теперь все будут платит даже если и не смотришь? Хорошо замутили. Все для цит все для бобошко.)) Молодцы. Что еще придумаете господа чиновники и куда тратить будете эти деньги? Зачем нам это имущество? По этой цене можно могу пакет у операторов ктв подключить!
21.12.2015, 21:57

Можно подумать у МТС есть специалисты... Ха- ха... Деньги только брать могут, а качество ерунда....
22.12.2015, 09:23

Хотел сказать у МАУ, а не МТС
22.12.2015, 17:44

Александр

Первые слова правдивее были! и тут ты вспомнил на кого работаеш?