Еще новости
Подробно


Как новые. Челнинские предприниматели откроют завод по восстановлению «грузовых» шин

19.11.2012, 20:03

Производство по наварке шин в ближайшее время запустят в Набережных Челнах. Технология, как утверждают владельцы предприятия, будет аналогичной той, что внедряют «MICHELIN» и «Bridgestone».

Расположится производство на площадях КИП «Мастер». На предприятии будет налажен процесс по восстановлению изношенной резины грузовой и автобусной техники. Отметим, что для города технология, которая представляет собой холодный метод восстановления шин, станет новшеством. Восстановленные шины, как утверждают владельцы предприятия, по качеству смогут конкурировать с новыми. К тому же, чтоить такая резина будет примерно в два раза дешевле.

Правда, насколько услуги предприятия будут востребованы, владельцы прогнозировать не берутся.

- Еще неизвестно, насколько приживется эта технология в нашем городе и насколько она станет популярной. Так как для жителей это абсолютное новшество, у них могут возникнуть сомнения, - сообщает порталу предпринимателей Айрат Шарипов, генеральный директор ООО «ТЭТРО».

Для предприятия будет закуплено оборудование итальянской разработки. Открытие запланировано в январе, а выход на полную производственную мощность – летом. Объем инвестиций составляет 2 миллиона 200 тысяч рублей.

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий