Еще новости
Подробно


Выручка резидентов КИП «Мастер» достигает 80 млрд рублей

28.08.2019, 16:15

Проекту «КАМАЗа» - КИП «Мастер» - исполнилось 15 лет. Промпарк сегодня посетили президент Татарстана Рустам Минниханов и полпред в ПФО Игорь Комаров.

КИП «Мастер» начинался с небольшой терриитории в 45 тыс. кв. м. На сегодня площадь объекта превышает уже 1,4 млн кв. м. На территории расположены 287 резидентов. Создано свыше 8 тыс. рабочих мест.

Рустам Минниханов подчеркнул, что КИП «Мастер» - проект федерального масштаба. Сегодня он является одним из крупнейших индустриальных парков в стране, куда приезжают перенимать опыт представители других регионов России.

- Если за 15 лет мы можем вырасти в 10 раз - это свидетельство хорошей динамики. Сегодня здесь расположены 287 резидентов, общая выручка которых достигает порядка 80 млрд рублей. Я считаю, что наша задача на следующие 10 лет - обеспечить рост в пять раз. Это сложная задача, но если мы будем серьезно заниматься, то все получится, - выразил уверенность президент.

На сегодня более 80% выручки резидентов индустриального парка формируется предприятиями, осуществляющими свою деятельность в сфере машиностроения. Кроме отечественных предприятий на территории КИП «Мастер» реализуют проекты и иностранные компании.

Фото: tatarstan.ru

Выручка резидентов КИП «Мастер» достигает 80 млрд рублей

Комментарии
28.08.2019, 17:24

Цифры-цифры..вы огласите зарплату рабочих на этом предприятии!Вот тогда посмотрим,есть ли чем гордиться..
28.08.2019, 19:29

70% выручки - это Даймлер и Исудзу. Остальное - мелочевка, которая от безземелья вынуждена идти в КИП Мастер.