06:15, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В рамках закона, но... Владельцам строящейся АЗС, возможно, предложат другой участок земли

18.10.2012, 14:34

Строительство АЗС в 60-м микрорайоне, возможно, будет остановлено, хотя и строится с соблюдением всех нормативов. Об этом порталу предпринимателей сообщила Ольга Никитина, главный архитектор города.

АЗС, напомним, возводится в 60-м микрорайоне, неподалеку от жилых домов, которые были сданы в эксплуатацию в прошлом году. Жители дома выступают против строительства и пишут письма в блог мэра, устраивают на территории АЗС акции протеста, блокируя работы.


- АЗС строится в соответствии со всеми нормативами, которые на сегодняшний день действуют в России, - сообщила порталу предпринимателей Ольга Никитина. - За рубежом заправочные станции находятся чуть ли не в самих жилых домах. Понятно, что там могут быть другие требования. Но и наши строятся в рамках утвержденных нормативов. С точки зрения экологии, градостроительства нарушений нет. Санитарная зона также не нарушена.

Однако не исключена вероятность того, что строительство АЗС будет остановлено.

- Если сможем договориться с застройщиком и будет возможность предоставить ему другой участок, возможно, что на данной территории АЗС не будет, - сказала Ольга Алексеевна.

Комментарии
09.01.2017, 15:03

сначало разрешили, потом запретили.....поневоле задумаешься- есть ли смысл,куда то инвестировать!!!!