Еще новости
Подробно

На Чулман освободили территорию под стройку: снесли АЗС, шиномонтаж переехал

В Набережных Челнах освободили земельный участок на проспекте Чулман – между русским драматическим театром «Мастеровые» и полилингвальной школой «Адымнар». В декабре прошлого года здесь снесли АЗС «Таиф НК» с мойкой самообслуживания, а в этом году действующая шиномонтажная мастерская «Шиноlife» переехала на территорию соседней автостоянки.

Процесс изъятия земель вдоль проспекта Чулман начался еще несколько лет назад: на освободившихся ранее территориях построили театр «Мастеровые» и полилингвальную школу. В планах – строительство дворца единоборств и городской больницы №5. Под медучреждение предусмотрят более шести га. Стоимость строительства оценивается в 6 млрд рублей.

На Чулман освободили территорию под стройку: снесли АЗС, шиномонтаж переехал

На Чулман освободили территорию под стройку: снесли АЗС, шиномонтаж переехал

Комментарии
04.08.2026, 10:56

Раис же сказал: у вас враче нет - зачем вам больница?
04.08.2026, 11:34

Очень глупое высказывание, для Казани всегда деньги найдут
04.08.2026, 11:35

знаток

Почему Вы говорите что нет врачей их очень даже много ,просто все принимают на платной основе им мы не интересны,только наши деньги....
04.08.2026, 12:49

Вы же за деньги работаете, почему к врачам по этому поводу претензия? Или у них "призвание", как у учителей?
06.08.2026, 10:50

тут скорее вопрос не к врачам, а к системе
04.08.2026, 11:51

есть деньги - есть лечение, нет денег - иди в свою поликлинику за аспирином
04.08.2026, 13:08

логично, как и во всем мире. Реальное лечение за деньги, бесплатно - массовая помощь при легких диагнозах.
04.08.2026, 12:01

Кваквапарк когда приедет?
04.08.2026, 13:12

Аквапарк - проект коммерческий, за бюджетные деньги его никто строить не будет. А современному бизнесу в такой проект влезать рискованно
04.08.2026, 19:05

Зато какой то бизнес отель на берегу камы под названием Челны тауэр за несколько миллиардов республика одобрила, даже деньги выделила и землю дала бесплатно, типа будет самый большой отель в татарстане, вопрос выгодно бизнесу строить такое здание или все таки рентабельнее было аквапарк?
05.08.2026, 09:19

Кстати, термальный парк тоже одобрили на инвест проекте пару лет назад и должны были строить у Притяжения. Но видимо отель важнее и много вывести можно
05.08.2026, 12:36

Отель на берегу тоже сугубо коммерческий проект, ничего республика не выделяла. А крупные проекты все рассматриваются, но это не значит, что они будут реализовываться за бюджетные деньги. Аквапарк в обозримой перспективе никто строить не будет: невыгодно, стоимость услуг будет дорогая, посещаемости нормальной не будет
04.08.2026, 20:39

Отличное место для 30-ти этажного дома!
05.08.2026, 08:28

Больница современная городу нужна. как вспомню 1/09 так мурашке по коже. Врачам отдельное спасибо, работают как герои. Но условия работы, на них тоже накладывает отпечаток - становятся злыми.
05.08.2026, 10:11

БРТ- Раушания

Завидуйте, проспекту Чулман - Молча! Всё верно и по уму осваивают проспект Чулман, дома рядом с профилактории Набережные Челны тоже хорошие! Самое главное-кирпичная кладка и окна классические , без стеклянных фасадов...! Только ипподром надо оставить, не только оставить , а сделать не хуже в Казани и хоккей и футбол надо развивать , только в Чулмане всем место не хватит...! Надо найти для большого стадиона место и построить...!
06.08.2026, 07:45

У нас есть стадионы в парке Гренада и на ГЭСе, можете туда ходить. Только вот смотреть там нечего.
06.08.2026, 09:32

Болельщик КМАЗА

У нас есть за кого болеть и на что смотреть, наш Клуб при должном финансировании нагнет Рубин как два пальца, но все деньги на спорт почему то идут в Казань, а на реконструкцию нашего стадиона уже несколько лет нет денег обидно конечно