Еще новости
Подробно

«КАМАЗ» поставит Москве еще 700 электробусов нового поколения

«КАМАЗ» готовится поставить ГУП «Мосгортранс» еще 700 новых электробусов поколения А5. Контракт рассчитан до 2027 года. О будущих поставках рассказал глава Ростеха Сергей Чемезов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

По его словам, новые машины уже выпускаются и работают на городских маршрутах. Новые электробусы поколения А5 получили более вместительный салон и увеличенную площадку для колясок и багажа. Внутри также появились дополнительные места для ручной клади, пишут «Вести «КАМАЗа». Изменения коснулись и конструкции дверей: теперь при открытии они остаются снаружи и не занимают пространство в салоне. Кроме того, в транспорте обновили климатическую систему. Новые электробусы рассчитаны на перевозку 85 пассажиров и оснащены тяговыми батареями большой емкости.

Москва уже восемь лет закупает камазовскую пассажирскую технику. Электробусы КАМАЗ-6282 начали выходить на маршруты столицы еще в 2018 году, а их серийное производство автогигант запустил специально для «Мосгортранса». Сейчас по улицам Москвы курсируют около 2,3 тыс. электробусов.

Фото: Мосгортранс

Комментарии

Оставьте первый комментарий