14:31, 11 Декабря
Еще новости
Подробно

Иск прокурора Челнов о сносе долгостроя Дамира Бибишева рассмотрят заново

11.12.2024, 07:14

Иск прокурора Набережных Челнов Артура Абуталипова о сносе долгостроя Дамира Бибишева рассмотрят заново. Верховный суд Татарстана полностью отменил определение первой инстанции и направил на новое рассмотрение. Напомним, в горсуде разбирательствам не дали ход, посчитав, что аналогичные требования уже были рассмотрены в конце прошлого года – тогда с массовым иском выходили жители дома 17/03. В итоге дело было прекращено. 

Вместе с этим в Верховном суде Татарстана вскоре рассмотрят заново иск жителей дома 17/03. Шестой кассационный суд отменил постановление двух нижестоящих инстанций. В иске, который подписали 258 челнинцев, челнинцы просили признать долгострой самовольной постройкой, обязать ответчика снести объект, восстановить посадки и рекультивировать территорию. 

Аналогичные требования к стройке предъявляет и прокурор города. Абуталипов настаивает, что в старом генплане участок, где стоит незавершенный объект Дамира Бибишева, указан как рекреационная зона, по новому - как жилая застройка. Под Подробно об иске прокурора к долгострою Дамира Бибишева по ссылке.

Комментарии
11.12.2024, 07:55

Местный

Может уже городской референдум пора? Что такое 258 подписей для Бибишева и градоначальников?
11.12.2024, 11:26

Не смешите уж народ)))) ничего не будете сносит , цирк тут устраивают только для галочки как работали так и работают
11.12.2024, 13:29

однозначно цирк для плебса
11.12.2024, 08:57

Как завод ЗЯБ снести под высотки так добро пожаловать, а как этот незаконный бибишевский коррупционный долгострой снести для комфорта жителей города так нет уж погодите. Все народные избранники города, которые должны защищать интересы народа, засунули голову в песок и молчат!
11.12.2024, 09:09

Одно и тоже . определитесь уже
11.12.2024, 09:14

Ужас! Прямо в центре города такое убожество стоит. Стыдно за город перед приезжими. Вот что значит в городе у власти стоят "временщики". Ау, депутаты горсовета, вы чего молчите? Вам не стыдно за такое убожество?
11.12.2024, 09:19

Очевидно что кто то в исполкоме к этому причастен. Решали или через РИК или через мэр. Иначе такое сделать в центре города просто невозможно. Решили нерешаемое, но в итоге не решается. Не прошло. Бдительные стражи закона на месте. Приезжие чиновники один из Бугульмы второй из Буинска, приехав в город Набережные Челны решили устроить здесь самоуправство и собственное царство? Этот фокус не пройдет, Муслюмовские и Актанышские допрыгались, теперь все знают что шутки плохи. Кого теперь оставить? РИК или мэр поплывет.
11.12.2024, 10:27

Это было до них!!!
11.12.2024, 09:19

не смогут... законная стройка... налоги уплачены.
11.12.2024, 09:56

где связь между стройкой которая кстати не введена в эксплуатацию и уплатой налогов. Надеюсь смогут снести это убожество, ради которого снесли сквер.
11.12.2024, 13:30

связь простая... бабки оплачены - назад дороги нет! снесут твою избу... а эту не тронут
11.12.2024, 09:35

я

Была бы фамилия другая-давно бы снесли
11.12.2024, 09:54

Участок Бибишеву был выделен Латыповым незаконно. Латыпов даже не знал, что это сын известного строителя города, просто выделил с нарушениями (без тендера, по отбору, бесплатно, так оказывается бывает) по доброте душевной. В том, что все это было незаконно сам Латыпов признался, и его не отправили в тюрьму только потому, что он с обвинениями согласился и истек срок давности (специально тянули). Все остальное - это для отвода глаз. Все эти суды, которые исполком строго проигрывает и играет на стороне Бибишев, тоже для отвода акцента от изначального нарушения, незаконного выделения участка. Поэтому, этот сарай или ангар надо сносить и восстановить сквер и можно назвать его именем Бибишева, только отца конечно.
11.12.2024, 10:00

По доброте коррупционной выделил бесплатно
11.12.2024, 13:30

это ваши домыслы... следствие не вышло на латыпова... он зеркально честный
11.12.2024, 09:58

Это какие ресурсы подкючены у застройщика,ни один пркурор не может найти управу,кажись самарского отодвинули,нет еще мощнее есть. Вопрос? Они просто издеваются над жителями
11.12.2024, 10:33

Нет это борьба кланов идет. Жители туту вообще не учитываются. Разве только, как мешающие решать вопросы своими исками в суд и попытками отстоять свои права.
11.12.2024, 13:31

прокурор живет в этом городе
11.12.2024, 10:09

Какие налоги?? Он освобождён от налогообложения со дня выделения земельного участка и на последующие 10 лет. И кадастровая стоимость данной земли "чудесным" образом упала в 2024 г. более чем на 15 млн руб.
11.12.2024, 13:31

ну какие то уплачены... хоть и небольшие
11.12.2024, 10:28

Референдум?! При явной коррупции ... Только по мошеннической схеме можно было вырубить сквер площадью 1 га 468 деревьев (посчитано было экологами) при запрете вырубки сквера - рекреационной зоны, установленном Законом, таковы требования и Земельного кодекса и Градостроительного и Закона об экологии.Местные чиновники и судьи наплевали на все Законы слишком много дают На сегодняшний день очень актуально обращение к Путину! Пишите все, чем больше будет обращений тем лучше, все суммируются и контролеры конечно же обратят внимание на эту проблему и будут даны ценные указания, к счастью. времена меняются. Пишите пишите и еще раз пишите
11.12.2024, 10:41

Создайте онлайн петицию
11.12.2024, 10:58

такие заказные коменты пишите, все под одну копирку
11.12.2024, 13:32

мне не платили
11.12.2024, 12:33

Ничего не сделают с Бибишевым! Пережил он не одного мэра, судей и прокуроров! И этих переживет...или пережует!
11.12.2024, 13:33

однозначно...он лучший... в мэры его
11.12.2024, 13:15

Создайте петицию и в телеграмм
11.12.2024, 13:33

непоможет...
11.12.2024, 13:34

Шамиль

Бастрыкин и СК наведет порядок с коррупцией в городе среди чиновников высокого ранга . Ждать осталось немного
11.12.2024, 13:46

возьмет лупу и будет в монитор смоттреть
11.12.2024, 13:39

Гена

Сколько уже можно бодаться?! Снесите уже этот сарай!