Еще новости
Подробно

Шильна «пролетела» с проектом новой школы мимо федеральной программы

23.10.2024, 15:45

Вопрос строительства школы в селе Большая Шильна вновь оказался в тупике. Жители рассчитывали, что образовательное учреждение построят в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». В него вошли пять объектов Татарстана, однако в их числе проекта Большой Шильны не значится. Такой ответ жители получили от департамента развития инфраструктуры Минпросвещения России. Для получения дополнительной информации им рекомендуют обращаться в правительство республики.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что жители Малошильнинского поселения, которые требуют новой школы, добиваются внимания на республиканском уровне. Родители учеников, которые вынуждены ходить в переполненное учреждение, пригласили журналистов, чтобы рассказать о своей проблеме. Позже Минпросвещения РФ сообщало, что школу внесли в список первоочередных объектов – татарстанские власти подготовили документ о необходимых объектах общего образования. Среди них присутствовала и школа на 500 мест в Большой Шильне.

Подробнее о ситуации - по ссылке.

Комментарии
23.10.2024, 16:24

:(

Мрачно.....
23.10.2024, 16:26

Рамиль М.

Вопрос оказался не в тупике, а несколько замедлились темпы планирования его реализации. Надо запоминать терминологию государственного управления.
23.10.2024, 16:44

Замедлились темпы

До 2031-246 года... Это ещё поколение детей без школы. Это эе дичь, что в наше время уроки проводят в школьном КОРИДОРЕ и отменяют уроки, т.к. ВСЕ помещения школы заняты !!!!! Рядом пустует ДК Родина. Перевести часть кабинетов туда....
23.10.2024, 16:41

6 лет Камаев лгал на сходах про новую школу.
23.10.2024, 16:52

:(

Сейчас Даутов врёт....
23.10.2024, 16:56

Всем просто удобно думать что виноват в этом камаев…
23.10.2024, 16:48

"Для получения дополнительной информации им рекомендуют обращаться в правительство республики." Дополнительная информация от правительства республики: ВЫ И ВАШИ ДЕТИ НАМ НЕ НУЖНЫ!
23.10.2024, 17:32

Тукаевский район пестрит скандальными заголовками в СМИ, а его Малошильнинское поселение персонаж № 1. Так неужели у руководства республики нет понимания, что нужно что то кардинально менять? Дискредитировавших себя и занимаемые должности чиновников, проявивших некомпетентность, нужно срочно менять и перестраивать саму систему управления сложным пригородным районом. Тукай уже совсем не сельский район и привыкать к кирзачам, как предлагал один из бывших чиновников района, население не желает.
23.10.2024, 17:59

Маргарита

Странно, что ни и.о. главы района, ни глава поселения даже не пытаются изобразить попытки решения вопроса со школой. Уважаемые, отсутствие денег в бюджете, на которое вы постоянно ссылаетесь, - не повод для вашего бездействия, а результат несоответствия занимаемой вами должности. Соберите людей, расскажите, как седьмой год вы ищете финансирование, насколько продвинулись в этом деле. Неужели, вы не понимаете, что ваше молчание играет против вас?!
23.10.2024, 18:13

Вы даже не представляете, насколько коррупционной составляющее Руководство Исполкома района и поселения.Они лучше деревья красить на показ будут, сервитты без согласия владельца, чем работать , двигать школы, садики и прочее. В первую очередь Хабибуллин должен был слететь с места по делу Камаева и Чулакова. Его подписи, окончательные. Очередной претежетник! Надели сваты, браты.