Еще новости
Подробно

Шайхразиев обещает собрать в Донбассе самый большой шахтерский сабантуй

10.10.2024, 07:07

Бывший мэр Набережных Челнов, а ныне заместитель премьер-министра Татарстана, глава Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев планирует собрать в Донбассе самый «грандиозный» сабантуй шахтеров.  Об этом он заявил в рамках своего визита в ДНР и ЛНР, сообщает Telegram-канал «Донбасс решает».

– У татар самый главный праздник – сабантуй. И в истории татар очень большое место занимает шахтерство, – отметил Шайхразиев. – Я официально заявляю: как только первая же возможность с точки зрения мирозаключения, покоя у людей будет, мы здесь проведем самый грандиозный, самый большой международный шахтерский сабантуй.

Василь Шайхразиев посетил ДНР и ЛНР в начале октября. Также был с визитом в подшефном городе Татарстана – Лисичанске, который республика готовит к отопительному сезону.

Комментарии
10.10.2024, 07:24

Какое место шахтерство занимает в истории татар?
11.10.2024, 02:15

На Донбассе исторически много татар
10.10.2024, 07:25

Ну Сабантуй это точно не шахтерский праздник)))
10.10.2024, 08:33

Василь Гаязович, какие отрасли вы курьеруете в качестве заместителя премьер -министра Республики Татарстан?
10.10.2024, 10:05

Дегустирую балеши, эчпочмаки, кыстыбый ....
10.10.2024, 22:27

...шахту копаю!...шахтер я!
11.10.2024, 08:38

.... а вообще я очень способный... могу за любой ответственный участок взяться... если поручат ...
10.10.2024, 08:54

Зачем сабантуй шахтёрам?
10.10.2024, 10:25

Ну на а чего они там такие грустные? Сабантуй их точно развеселит
10.10.2024, 08:54

Праздники фейверки клоуны и пони
10.10.2024, 10:09

Раушания

Василь Гаязович! Горе, Похороны, Пропавших без вести, именно тех местах Люди покинули свои дома, Правительство РФ и Вся Страна делает ВСЁ , чтобы Вернуть жителей в родные земли и дома! Многие делают благотворительность, кто чем может, поддерживают от малого и до пенсионеров!!! Это огромный показатель Сплочённости и Гордости и сохранившийся патриотизма Нашего Народа!!! ГДЕ и КАК вы хотите там Поместить - Наш Татарский, Традиционный Праздник с Давних Времён? Я лично , знающая Праздник Земледельцев " Сабантуя" с детства, не вижу место в среди этих Огромных Проблем!!!
10.10.2024, 10:28

Сабантуй это праздник плуга!
10.10.2024, 11:05

Да уж...кому что...???
10.10.2024, 12:39

Ну что вы ребята, такие простые все. Где Сабантуй, там миллионы.
10.10.2024, 12:54

А он спросил их - это им нужно???
11.10.2024, 18:13

они по-татарски не понимают!
11.10.2024, 08:23

Эх, заждались оленеводы Чукотки Сабантуя!
11.10.2024, 08:48

Им только до сабан туя
11.10.2024, 12:15

Ну да, это же сейчас крайне важно. Все остальные проблемы в стране уже решены. Дальше ждем фестиваль плова в набережных челнах.