Еще новости
Подробно

Не сумев оспорить сервитут, Хайруллина пошла в суд от агрофирмы мужа

07.10.2024, 07:06

Альфия Хайруллина, проиграв споры по публичным слушаниям от СНТ УК «Усадьба», пошла в Арбитражный суд РТ с иском от агрофирмы «Тимерхан». Последняя, согласно, открытым источникам, принадлежит ее супругу Фариду Хайруллину. Так, в заявлении Хайруллин настаивает на том, что при установлении публичного сервитута вторглись на территорию его владений.

– Установили публичный сервитут, хотя это не муниципальная собственность. Они должны были размежевать земли под дороги, вместо этого наложили его и под линиями ЛЭП, линиями водовода и даже газопровода. Сейчас этим публичным сервитутом они пользуются как козырем, вторгаясь в частные владения и вмешиваясь в хозяйственную деятельность. При этом не обращаясь к собственникам земельных участков. Мы должны доказывать свои права, оспаривать. Они должны были при нашем несогласии идти в суд и устанавливать публичный сервитут, а не наоборот, – пояснила сама Хайруллина.

Иск, к слову, был оставлен без удовлетворения. Альфия Хайруллина, исполнительный директор СНТ УК «Усадьба», не смогла оспорить публичный сервитут, который ранее наложили на землю. Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение нижестоящей инстанции. Решение уже вступило в законную силу, стороны могут обжаловать его в Арбитражном суде Поволжского округа.

Комментарии
07.10.2024, 07:11

Никто ничего не может сделать с этой женщиной?) Сколько проблем она создала жителям поселка...
07.10.2024, 09:03

Она никого не обманывала. Это участники этого СНТ покупали участки намного дешевле, чем рядом в поселках и хотели иметь такие же условия.
07.10.2024, 18:26

Хайпуллина Альфия Кирамутдиновна

Конечно , многие не могут разбираться в перипетиях земельного законодательства и фактических обстоятельств . Проще же , не понял, не разобрался, написал, ну и пусть. Кто захочет разбираться?! Главное растрепать!Спор по оспариванию Постановления Исполкома района по установлению публичного сервитута, впереди.! Предмет иска был : признание незаконным протокол и заключения публичных слушаний!! Само постановление 355 только принято. Еще не было судебного заседания! Пора за ложь , привлекать. А супруг оспаривает строительство газопровода , по землям Агрофирмы, без согласия. Возникает вопрос?Если Алтыну нужен газ, почему не тянут по своей земле и нужно было Транс газ Казань захват делать? У меня много вопросов к Транс газ Казань. Согласно Постановления Каб. Министров РТ от 19.02.2024г. Выделены 49 млн. Рублей на строительство газопровода 258 домовладений Усадьбы 1и 2 В мае должны были начаться проектные работы. В сентябре 2024г. Строить газопровод. Появились слухи, что эти деньги направлены в другое русло! Иначе бы мне не предлагали догазофикацию. Мы , не согласны! Есть Постановление , используйте по назначению. Надеюсь Прокурор РТ, разберётся куда дели деньги! Это не первый случай. В 2022г. 40 млн. Рублей Камаев потратил на 20 домов,тогда как должны были газофицировать 258 домов Усадьбы. С трибуны гласил: "Я не Хайруллину газофицирую, а Усадебцев! Пусть Следствие попутно расследует. Действительно ли 40 млн. Рублей , ушло?
07.10.2024, 18:45

Твои проблемы это 900 руб.? Не гневи бога!
07.10.2024, 09:02

Этот именно 11-й апелляционный суд столько неправильных решений уже принял, что так ссылаться на его решение, как минимум, не аргумент. Не зря же под следствием руководитель этого суда. А Хайруллина права, нельзя просто так взять и не спросив сначала мнения и может быть какого варианта от собственников участков, сразу принимать такое решение по чужой собственности. Все согласны только потому, что этот сервитут проведут не по их землям. С большой уверенностью могу сказать, что большинство сейчас громко радующихся, никогда и ни за что бы не согласились, чтобы сервитут прошел через их собственный участок. К сожалению только у нас надо доказывать, что ты прав. Тебя просто давят решением суда, которое принято порой популистки или по принципу, так надо. Как в данном случае. Только никто не задумывается про дороги на этапе межевания. Власти все подписывают и их на этом этапе все устраивает. Такие же вопросы и в Ильбухтино и во многих других СНТ. Они в собственности и никто не может гарантировать, что на каком-то этапе этот собственник не захочет брать плату за проезд,
07.10.2024, 10:21

Это откуда у нее такая собственность ?Заработала?Раскулачивать надо таких собственников.
07.10.2024, 11:18

Чужой

Я готов, и кулачивать, и раскулачивать, не только ее, но и всех остальных хапуг.
07.10.2024, 11:53

термин раскулачивать применим к кулакам - крепким хозяйственникам, которые нажили своим и наемным трудом свое имущество(в основном).
07.10.2024, 13:10

Не раскулачивать и отбирать надо, а самим что-нибудь делать и приумножать нажитое, не отбирая. Вам не кажется, создается впечатление, что всем что-то да должны, а они при этом ничего и никому не должны. Хотя бы читать законы и их соблюдать. И не зариться на чужое.
07.10.2024, 18:47

Раскулачат, и ты свою землю потеряешь. Вы много чего потеряли.Человеком в первую очередь будь.
08.10.2024, 07:05

Кто бы писал!!!! Вы сами то кто??? Посмотреть на Ваше поведение, послушать и почитать оскорбления, которые летят налево и направо... Вы кто???
07.10.2024, 13:05

Вы муж ?
07.10.2024, 13:36

Садовод

Некоторые радовались сервитуту... ура, ура, сервитут! Загляните в свои выписки! У кого то сервитут зашел на участок, а у некоторых он на всем участке! Теперь газовую трубу проведут без боя, 700ку, а у нее охранная зона 250 метров! Прощай дом, сараи и т.д. Снесут! Захотите компенсацию забрать.... она не покроет затраты! Да и капать там можно не более 30 см. в глубину. Так что, аля-улю, за что боролись - на то и напоролись! А администрации только на руку был бунт, они себе руки развязали. Им по барабану на людей! Мне эта идея сразу не понравилась, вспомните 16 год, с трубой... 110 участков попадали под охранку и снос. Сейчас та же история, только вот разница есть... в 16г. ХАК не дала провести трубу, а сегодня у них есть сервитут, ни кто нас спрашивать не будет!
07.10.2024, 13:56

В условиях сервитута это указано? Или свои домыслы написали?
07.10.2024, 19:19

А условий нет для Вас! А для них - все! Без соглашений, без договоров и т.д. У нас же администрация королями положения себя возомнили... но короны потихоньку летят... ждем!
07.10.2024, 19:22

Опровергните мои ,,домыслы,,! Для информации - по трубе 700ке слушания назначили!
07.10.2024, 14:12

Похожая история под Казанью. Там рядом с одним из коттеджных поселков проходит газовая труба большого диаметра. Так стоит вопрос о сносе приличного количества домов, находящихся с охранной зоне. Поэтому, зря радовались обретению сервитута. Сейчас можно там проложить любые коммуникации, включая дорогу, газ и электричество.
07.10.2024, 18:54

А потянут куда (для кого) - их на поле, где маленькая страна, и вновь застраиваемые поля
07.10.2024, 21:14

Потянут по нац. Парку. Затем садовое общество. Простоквашино. Затем Усадьба 3.4. , Восточный, Аскаровка , Манхэттен, Азьмушкино и так до Елабуги
08.10.2024, 07:07

И что? Все попадают под зону?! Нормально так....
08.10.2024, 06:51

А потом снесут дома! Так было уже! Как против Хайруллиной, тут писак много! Что языки прикусили?; Ваши участки под сервитутом и дома окажутся в охранной зоне
08.10.2024, 07:12

А. К.

Касается Усадьбы 3! Земельный участок с кад номером 16:39:102402:906 находится у 38 собственников в долевой собственности. Исполком Тукаевского района наложил сервитут полностью на весь массив. Отдельно под дороги участо не выделили .И эти же дольщики приходили на публичные слушания орали , согласны! Что - организаторы беспорядка не довели до вас, что Ваши участки будут находиться полностью под сервитутом! Теперь вот ходите и оспаривайте в судах, наложенный на ваш участок сервитут. Как строиться собираетесь? Не нужно радоваться, что Хайруллина проиграла в АСРТ! Сейчас вы будете ходить. Вас обманули, чтобы газопровод тянуть! Используя в слепую. Это преступление, что на публичных слушаниях не сказали что будут тянуть газ. А потом скажут. Публичные слушания прошли. Народ согласен. Нужно было возражать.