15:15, 21 Декабря
Еще новости
Подробно

В челнинской школе на подростка упало окно – семиклассницу увезли в больницу

03.10.2024, 12:37

В школе №22 Набережных Челнов на ученицу седьмого класса упало окно. Как стало известно Chelny-biz.ru из собственных источников, ЧП произошло во время урока. Пострадавшую девочку увезли в больницу. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в начале учебного года в учреждении сменился директор. На место Николая Осипова пришел Марат Салихов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №30.

Комментарии
03.10.2024, 12:49

если это пластиковое окно, скажут, что это родители сами поставили. школа не причем
03.10.2024, 13:59

Родитель

Куда смотрит управление образование,руководство? Надо в прокуратуру видимо уже идти! Столько проблем именно по 22 школе! Почему эта школа как падчерица у города? Почему страдают наши дети?!
03.10.2024, 15:51

Скажу Вам так в нашем городе не только школа 22 как падчердца. У меня двое детей. Так вот в обоих школах проблемы с питаем, учителя раскладывают еду сами, потому, что работников столовой. Не идут так как там заработная плата внимание 18 000 рублей. Учителей КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает. Где учиться старший ребенок туалет вообще без дверей, потому, что видите ли подрядчик сорвал работы. Не понятно как горобразование приняло школу. Я еще не говорю о том, что родители постоянно собирают на нужды школы ( да меня никто не заставляет) но смотреть в каком удручающем состоянии сейчас образовательные учреждения просто больно. Да и хочется чтобы дети учились в нормальных условиях. Короче администрации города надо обратить внимание на наши школы. и может начать уже нормально работать в этом направлении.
03.10.2024, 16:15

яя

надо сначала поднять бумаги и посмотреть кто и когда эти окна ставил, директор школы вряд-ли сам запенивал окна при установке.
03.10.2024, 17:24

Кто и когда ставил окна-это одно, а кто их принимал после установки, кто проверял и подписывал готовность школы перед новым учебным годом?
03.10.2024, 14:00

Яна

Надо чтобы Волынец вмешалась уже в ситуацию по 22 школе!
03.10.2024, 14:25

Надо проверить и другие школы
03.10.2024, 15:14

Милан

В сош 60 проверьте окна, пожалуйста! Там деревянные, еле дышат. Тоже упадут скоро. Пора менять на новые.
03.10.2024, 15:27

Добавление

Добавлю : ещё и дует со всех щелей. Учителя заклеивают их как в древние времена, но это не помогает
03.10.2024, 15:53

Да школу то уже осмотрели перед 1 сентября все приняли все соответствует. Так что не раскачивайте тут лодку
03.10.2024, 16:59

Вопросы ГУО и редакции

Большой вопрос к принимающей комиссии в 22 школе! Туда ведь из ГУО как раз люди входят, из Роспотребнадзора, как приняли такие окна? Вообще, редакция,напишите пожалуйста как принимаются школы перед 1 сентября, что проверяется. И почему не выделяют школе денег из бюджета на новые окна, если они старые? Почему в столовой нет поваров и второго питания?
03.10.2024, 17:31

Кошмар, если уж окна во время уроков падают, то необходимо и стены несущие проверить. Девочке скорейшего выздоровления, без последствий.
03.10.2024, 19:27

Вячеслав

Иногда складывается ощущение, что всё внимание чиновников (не рядовых, разумеется) сосредоточено только на %строительстве НОВЫХ объектов (школ и детсадов). А содержание построенных ранее (преимущественно во времена СССР) возложено на усмотрение руководства школы (то есть родителей). За исключением фасадов - на это деньги из бюджета выделяются.
04.10.2024, 08:21

Все просто. Когда строят новую школу это новый тендер новый приход денег из бюджета республики. А старые школы это бюджет школы суммы не те, да и можно не выделять на ремонт, комиссия же приняла школу, значит все хорошо, ремонта не надо. А по сути идет полный развал системы образования, учителей не хватает, поваров в школьных столовых нет, материальная база вообще мрак.
04.10.2024, 10:00

Школу №4 тоже надо прверить. Как комиссия примимает классы ? С окон дует, про парты и стулья вообще молчу. Покупаем дорогие костюмы и платья (в этом году они очень дорогие ) а хватает на неделю так как из-за таких стульев вся одежда цепляется и рветься. Вообще молчу про то что в 22 школе окно упало на школьницу!!!! Это ужас!!!! Комиссию про приемке надо вызвать на объяснение!!!!! Девочке здоровья!
05.10.2024, 04:39

Что это за директор 22 школы? Управление образования ?!!! Ауууу!!! Вы кого ставите руковолителем ?!!!