Еще новости
Подробно

В «Усадьбу» Хайруллиной из-за долгов пришли судебные приставы (фото)

29.08.2024, 19:33

В СНТ УК «Усадьба» Альфии Хайруллиной сегодня нагрянули приставы вместе с представителями ресурсоснабжающих организаций. Только за электричество ее управляющая компания задолжала почти 12 млн рублей.

По словам Рустема Габидуллина, руководителя филиала «Татэнергосбыт» в Набережных Челнах, земли «Усадьбе» в свое время выделялась под садоводческую деятельность из расчета 3 кВт на каждый участок. Соответственно строились и сети, однако сейчас мощностей не хватает. Сетевики протянули новые линии, чтобы избежать повторные отключения электроэнергии.

- Что касается наших взаимоотношений с «Усадьбой», в 2017 году мы перешли на прямые договоры со всеми жителями территории. «Усадьба» должна оплачивать разницу между показаниями вводных приборов учета и показаниями счетчиков в каждом доме. Это что-то вроде аналога ОДН в многоквартирных домах. Но поскольку у нее сети не предназначены под такое количество людей, соответственно, и потери у нее достаточно большие. А все из-за того, что в свое время сети здесь не были сделаны нормально, -рассказал Габидуллин. - Соответственно, долги «Усадьбы» сейчас составляют почти 12 миллионов рублей. Часть средств уже отсужена и находится в работе у судебных приставов, часть - в суде. В этом году «Усадьба» заплатила, можно сказать, копейки. Что нам остается делать? Уже восьмой месяц года проходит. Денег поступило всего 90 тысяч рублей при долге почти 12 миллионов. Естественно, сейчас мы настаиваем, чтобы приставы начали принимать более активные действия: попытаться арестовать какое-то имущество, если еще оно есть у этого СНТ.

Накануне мусорный регоператор «Гринта» сообщал, что «Усадьба» три года не оплачивает услуги. Долг за вывоз мусора составил 2,5 млн.


Комментарии
29.08.2024, 21:38

Хайруллина. Т

Ох как завертелись , как ужи на сковороде. Думали как всегда прокатит. Ан нет, судья задумался, почему потери в сетях составляют более 43%? По среднему и нормативу чуть ли год начисляют потребителям , у которых дома под 300 кв. М.и начисляют из расчета 125 кВт в месяц на такой дом. Это в зимнее время.. И начислять должны из расчёта, сколько человек проживает, а не на одного человека. И отмазки в судах то, они не могут знать, сколько проживает. Так не специалист скажет, что 300 кв. М. Дом где люди проживают круглогодично и живут от 4 и более людей не могут потреблять 125 кВт в месяц. Замечу, газа нет. А зачем заморачиваться если есть СНТ , Хайруллина, которая оплатила 22 млн. Руб из своего кармана,. Т.к. потери потребители не оплачивают. Даже суд. Габидуллину, не однократно говорили чтобы при замене приборов учета, акты составлять с участием СНТ. 118 актов предоставилив суд. Куча замечаний. Но главное, не указывают ранее потоебленная электроэнергия Потребителем. Кому начисляют ?Снт! Если потери составляют 43%, это означает, что воруют электроэнергию. Находим тех, кто вмешался в прибор учета. Вызываем Не приезжают. Один потребитель у которого обнаружили вмешательство, потребление было мизерное , чуть выше 1500 кВт. После обнаружения, аж 37 000 кВт , в месяц. Это означает ,похитил более 1 млн. Руб.Тат энерго. Спокоен потому, что есть Хайруллина она оплатит как всегда. Если , что по суду Чтобы мы не обнаружили, что опять что то найдем теперь информацию по потребителям, не дают. То есть мы тупо должны оплачивать ту сумму, которую начислили. В течении года дважды в год, Энергосбыт должен проверить все приборы. Выяснить , исправен ли. Не прошел ли срок поверки.Этого не делается. У них нет людей. Ан нет, привыкли есть прокладка в виде СНТ, оплатит. А если нет, то заставим. На войне, все средства хороши. Довел до всех вранье. Суды еще не взыскали 11 млн. Рублей, а кричат, задолжали. Нет долгов у СНТ перед Энергосбыт, а есть безответственность и халатность , не добросовестность. И это не очень красит Энергосбыт который должен действовать не по черному пиару, а честно зарабатывать деньги. Суд уверена разберётся.Надеюсь , ген. Директор Татэнергосбыт разберётся во всем и примет меры в отношении руководства Челнинского А почему пояснения Хайруллиной не напечатали? Должны следить, в како Долги перед АО" Татэнергосбыт' НЧО ,еще докажите. Привык Габидуллин Р.М. через себя кидать обращение СНТ, чтобы следил за хищением и взыскивать по суду, без участия СНТ
29.08.2024, 22:24

Мелицкий

Габидуллин прав.
30.08.2024, 08:35

Конечно прав.... И все поголовно, кто не оплачивает ни потери, ни взносы - сейчас будут писать тут, что все правы кроме Хайруллиной.... Потому что долгов куча перед снт! Милицкий! Сколько ты должен в снт??? Это не её долги! А ваши! Тех кто ни копейки не платит и ждет что Хайруллина все должна делать им! Вы с новыми поселками замутили, и что??? Скубетесь из за тех же денег, ни кто не платит! Единицы сдают, те кто кричал что сами будем.... вон Хайруллину.... Вот теперь поносите шкуру Хайруллиной! Попробуйте за копейку асфальт положить в поселке! Сервитут они сделали... умники... Люди пошли исправлять кадастровую ошибку, смещение границ, что бызарегистрировать дома, а тут упс.... сюрпрайз! На всех участках собственников наложен сервитут! Интересно, какие услуги ваша банда оказывает правящим органам, что они творят беспредел?! Или у вас есть компромат на этих людей?! Чем вы влияете на них, что они идут у вас на поводу???
30.08.2024, 11:08

Садовод...

"На всех участках собственников наложен сервитут!" Да хватит врать то ? Это Хайруллина всех пугает страшным иностранным словом - "СЕРВМ/ИТУТ". А это просто подтверждение наших прав проехать через участок Хайруллиной к своим участкам. И соотвественно сервитут наложен на участок Хайруллиной -по которому улицы и дороги проходят., а не на другие Впрочем - кому я пишу ? Это же сама Хайруллина и пишет - подписываяст роазными именами, или просто не подписываясь... :)
30.08.2024, 12:51

САМ

Автор данного коммента, Вы если пишете от чужого имени, то хоть ФИО указывайте правильно! У меня по всем судам, включая Шестой Кассационный Суд г. Самары, все потери отменены и взыскания по этим начислениям признаны незаконными! Имею прямые договора с " Татэнергосбытом" и "Гринтой". Никаких задолженностей нет! Никакого отношения к СНТ УК "Усадьба" , кроме адресной привязки, на данный момент не имею!!! Всем добра и здравого ума!
29.08.2024, 23:14

Если суд не взыскал, долгов нет, как вы утверждаете, то судебные приставы то зачем заявились, просто так, от нечего делать?)))
30.08.2024, 10:22

Инженер-электрик

"Если потери составляют 43%, " Если потери составляют более 10% - а это по всем техническим нормам максимум что бывает на низковольтных сетях - то это значит что сеть построенная "Усадьбой" - выполнена с нарушением технических норм !!! Только дело тут не только в построенной с ошибками сети .... Дело в организации бухгалтерского учета , если можно так назвать в ДНП УК Усадьба. Эта публика взялась за работу, с людьми, с деньгами - а сами не в состоянии придерживаться обычных норм документооборота, и правил бухгалтерского учета. Этому свидетельство - цифры предьявляемые к оплате жителям поселка - такое впечатление что они их с потолка берут...Неспособность ни заключить нормальный договор на услуги, ни придерживаться его пунктов... Сплошная анархия и разгильдяйство ! Платить таким людям деньги - верх легкомыслия !!!
30.08.2024, 10:50

Садовод.

" Ан нет, привыкли есть прокладка в виде СНТ, оплатит. А если нет, то заставим. " Потому что умные люди - построив сеть и заработав на строительстве, чтоб не брать на себя издержки содержания сети, оплачивать ремонт, потери и пр. - передают сеть на баланс Сетевой компании. И никаких проблем. Но Альфия Кирамутдиновна - у нас самая умная. А все остальные - дураки. И решила что всё будет как она порешала .а потери оплатят жители,,, И тут что то пошло не так....
30.08.2024, 11:03

Как всегда у Хайруллиной - длинные портянки, в которых она пытается из своего видения оставить всех вокруг виноватыми. И все подкрепляет своими фантазиями. Даже читать не хочется. И все комментарии ниже тоже сама написала. Смысл?
30.08.2024, 11:34

"Если потери составляют 43%, это означает, что воруют электроэнергию." Д что вы чепуху то пишите - "воруюююююют !!!!!" Считать не пробовали ? Если зимой с КТП выходит 250 вольт, а то меня доходит 170 - , я оплачиваю потребленную мощность по счетчику - но это будет дай бог 70% от того что вышло с КПТ А 30% - ушло на нагрев проводов - что идут от меня до КТП - а это оооооочень длинные провода, потому что КТП от меня поставили - оооооочень далеко !!! У нас в поселке - никогда на проводах не бывает ни снега, ни инея - они у нас с подогревом ! А кто по закону должен оплачивать эти потери ? Да то кто их и допустил - владелец сети ! Но не я ! Для меня как для частного лица, имеющего договор на поставку энерги с Энергосбытом - все потери включены в стоимость киловатт-часа, который я заплатил энергетикам. Хочет Хайруллина гордо считать себя владельцем сети поселка? Ну пусть считает и оплачивает потери из своего кармана, а я не обязан. И не надо все валить на мифических воров электричества ! Все счетчики опломбированы, а часть их - давно заменили на "умные" счетчики. В школе надо было физику - учить, а не "проходить".
29.08.2024, 22:02

Мирзоева качать пытается.
30.08.2024, 07:23

Руслан

Странная женщина, надо делать для людей, а не против. Всё было бы нормально. 22 млн. из своего кармана, а в карман откуда пришли 22 млн?
30.08.2024, 08:07

Прямой договор

Бедную крестьянку с корытом треснутым, покинула золотая рыбка. Недвижимости много - расчитаются, дело времени, и судов, она их очень любит, жить без них не может.
30.08.2024, 08:26

В чем права Хайруллина, это хищение электроэнергии жителями Усадьбы. Смешно , начиляют 125 квт. На дом в 300 кв. М. , где проживают 4 чел и более. Пусть Прокуратура и следствие займутся как обогащаются Татэнергосбыт за счет СНТ. Такая же ситуация со всеми СНТ. У нас хоть платят, а в Усадьбе как понял,не платят ни взносы, ни потери.
30.08.2024, 10:59

Дачник.

И в чем права Хайруллина ? В том что деньги за электричество Татэнерго хотела сама собирать и себе оставлять - только не получилось потому что законы и правила - писала не она а совсем другие люди ? Так это её проблемы... Есть такая категория людей - которые читая написанные законы - толкуют их так , как им выгодно.... А когда их суды берут за жабры - они всем рассказывают про произвол, воровство и коррупцию....
30.08.2024, 08:49

Энергосбыт такой гарантирующий поставщик, который из воздуха делает деньги. Купил электронную ,продал. Деньги в кармане. У него даже нет имущества. Пользуется чужим имуществом бесплатно. Сетями СНТ. Так ты же поставляешь электроэнергию и должен поставлять качественную, но не за счет электрохозяйств, которые должны ремонтировать. Из каких таких средст? Значит плати аренду за пользование, раз призываете Потребителей, не платите !Раз вы отвечаете за качество, Вы и должны платить, чтобы линии были качественные! А не обогащаться за счет СНТ.Сетевая подключает к существующим сетям за 84 т.р.обязан тоже возмещать потери. Но нет , нашли дойную корову. Нужны сети, покупайте. В них вложено более 71 млн. Руб. ,протяжённостью более 50 км. Что только не творят, чтобы забрать бесплатно сети! Стыд и позор! Знают же имущества у СНТ нет.. Хотели забрать кухонный гарнитур. Позор! Законы наприменяли. СНТ не имеет право препятствовать!
01.09.2024, 13:37

Имущества у СНТ нет!!!!!???? А неосновательное обогащение Альфия Хайруллина по суду за пользование имуществом СНТ выставляет, судится со всеми собственниками земли, пачками завалены суды и документы предоставляет о несуществующем имуществе, так судитесь от частного физ. лица тогда, это же Ваше имущество: дороги, сети ну или Вашего мужа, дочери и ещё может каких родственников и т.д., зачем вы от юр. лица СНТ Усадьба судитесь. У СНТ УСАДЬБА НЕТ ИМУЩЕСТВА!!!
01.09.2024, 14:06

Люди годами Вам платили за создание имущества инфраструктуры коллективного сообщества, а тут Вы признаете, что ничего то и не создано для СНТ, всё присвоено частными лапками. У СНТ ничего нет в итоге. Да и как частные владельцы сетей и дорог вы не можете предоставить качественные услуги, что бы люди вас поняли, простили и продолжали платить за ваши услуги, выживают конкурентоспособные поставщики услуг, это не про вас к сожалению, уступите не мучайте и не дразните народ.
01.09.2024, 14:19

Энергосбыт пользуется имуществом СНТ, которого нет)). Если сети были бы имуществом СНТ, то товарищество давно бы передало его на баланс Энергосбыт а, но сети принадлежат семье Хайруллиных и они хотят продать свои сопли, построенные на деньги людей за 71 миллион)) себе в карман, гениальная афера!!!
30.08.2024, 09:09

Рустем Маратович! Нужно же до конца быть честным и справедливым. Что же не боритесь с Сетевой компанией? Они же подключили 330 Новых заявителей к существующим сетям СНТ!замечу, без реконструкции сетей! Раз Сетевая продали 45 квт, значит обязан доставить ее, но не за счет СНТ! Не учитываю еще продажу доп.мощности от 12 до 45 квт тем, кто ранее подключился! Не учитываете, что держат базы производственные, что прошиты приборы учета вашими потребителями! Воруют! А вы меры не принимаете ! Потому что похищенное на СНТ выставляете! Ничего не теряете!Не плохо зарабатываете! Вв же обещали , что меры принимать будете в отношении Сетевой, которые уничтожают сети! На КТП 215, вместо 245:поставляют в зимнее время! Слабо?! Когда бонусы будете возвращать? Разыграли комедию ! Вам не доставало кухонного гарнитура?
30.08.2024, 10:54

Это Усадьба пишет, не сомневаюсь ! Когда надо - сеть принадлежит Усадьбе! - , и они за сто тысяч рублей подключают к ней всех желающих ! А когда надо - Энергосбыт перегрузил сеть Усадьбы х потому как согласно закону - подключает к ним новых абонентов. Двойные стандарты называется.... А по простому - враньё !!! :)
30.08.2024, 10:56

Электрик

" к существующим сетям СНТ!замечу, без реконструкции сетей!" Интересно - как это они будут реконструировать сеть принадлежащую частному лицу ? Вы, девушки, с ума сошли ?
30.08.2024, 09:17

Кто бы сомневался, что это дело рук Мирзоевой и врио Рамаз-ова, думаю. Мстят! Власть же дали, вот и шикуют. Пока. Сверху , уверена виднее. До них очередь ,в виде бумеранга дойдёт!
30.08.2024, 09:37

На фото. Разбирают кухонный гарнитур, чтобы передали на хранение Татэнергосбыт! Теперь, кушать на нем будут. Обеднели! Взыскано по суду на основании судебного приказа, 133 т.р., без участия СНТ. Оспаривается! Взыскано 440 т.р. , без участия Снт. Оспаривается. Восстановление срока в апелляции, рассматривают.Это по исполнительным листам. А по остальным еще идет рассмотрение. О каких 11 млн. Руб идет речь? По этим суммам идёт суд! 43% потерь, какому СНТ еще выставляют? По Тукаевскому району 8%. Объясните образование этих сумм? На сети не валите! Они в удовлетворительном состоянии! Как и КТП! Пока на Усадьбе 1 не установили умные приборы учета, потеряна 60 домов было 52%! А теперь мизер! 2%! Есть разница?! Существенная! Проверьте все приборы учета по своим потребителям на вмешательство, прошивку! Это хищение , а не потери, хотя правильно прописываете , потоебленная электроэнергия. Может таким способом меня услышите!
30.08.2024, 11:15

Инже

"На сети не валите! Они в удовлетворительном состоянии! Как и КТП!" Хватит уже писать здесь откровенную ложь !!! "Удовлетворительное состояние" у них !!! Если на выходе КТП зимой 240 с лишним вольт - а до потребителей доходит только 150-170 - это никакое не "удовлетворительное состояние" Сеть строили шабашники нанятые Хайруллиной, без проекта, из чего попало.... КТП расставлены по поселку - лишь бы дешевле вышло - из за этого до крайних потребителей - получились чрезмерно длинные линии - с нарушением технических норм ! до кого 700 метров, до кого и 1000 с лишним ! Собирали деньги с людей - за лимит 15Квт, а когда сети перестали справляться с нагрузкой - Хайруллина заявила - что лимит у дачников - 3 кВт, поэтому - жители сами виноваты что зимой у них - 150 вольт в розетке вместо 220 ! Все оправдания Усадьбы - сплошная ложь !!!
30.08.2024, 10:15

Инженер-электрик

"По словам Рустема Габидуллина, руководителя филиала «Татэнергосбыт» в Набережных Челнах, земли «Усадьбе» в свое время выделялась под садоводческую деятельность из расчета 3 кВт на каждый участок. Соответственно строились и сети, однако сейчас мощностей не хватает. " Вот это вот - одна из афер Хайруллиной. В своё время за 50-60 тысяч - она массово подключала людей вовсе не "из расчета 3 квт". А из расчета 15 кВт на один дом. И сеть к домам подведена вовсе не по нормам 3квт или 5 квт - где подводится 1 фаза, а по техническим нормам 15 квт - три фазы !!! Но когда с электричеством начались проблемы - Хайруллина стала всем говорить что подключали с лимитом - 3 квт !!!!! Эта женщина - врет всё время, причем врет всем по разному, но делает это очень убежденно, такое впечатление что она сама искренне верит в то что говорит !!!! То есть когда я платил ей деньги за подключение к сети - договорились на 15 квт - и я как специалист - был удовлетворен выполненной работой - к домовому щитку работники Хайруллиной подвели три фазы, установили автомат на 25 ампер - все как положено для мощности 15 кВт. А спустя несколько лет (!!) вдруг оказалось что мой лимит мощности - 3кВт !!!! Наглый обман .... А Рустема Габидуллин - выходит - просто повторяет ложь Альфии Хайруллиной !
30.08.2024, 11:02

Садовод...

Так самое смешное - что Хайруллина и сегодня подключает людей к своей сети - и честно им обещает 15 кВт !!!! А когда то же самое делает Энергосбыт - только дешевле, - то Хайруллина жалуется что они ей сеть перегрузили !!!! Завралась тетка....
30.08.2024, 11:33

По Гринте! Накладные предоставили в суд без подписи Хайруллиной. Чуть ли не горы мусора , еженедельно валили должники Усадьбы, не оплачивали!. Да и со всей округи Б. Шильна , валили А почему? А потому, что Глава поселения заключил договора с Гринта.Когда убрали контейнеры и то продолжали , валить. Это долг Малошильнинского. И тех, кто под видом того, что , якобы оплачивают Гринта. А Гринта отказала предоставить данные с кем заключили. Коммерческая тайна. А теперь довольствуются 1 раз вывозить и то только не у всех . Караулят.
31.08.2024, 08:42

Энергосбережения надёжный поставщик. Мы 68микрорайоне проходили это. Передали все сети в энергосбережения они произвели капремонт сетей сейчас все ок