Еще новости
Подробно

Магдеев: Челнам нужно еще две школы и четыре детских сада

26.08.2024, 09:34

Наиль Магдеев сегодня сообщил, сколько необходимо построить школ и детских садов в Набережных Челнах. Потребность в новых объектах еще сохранятся, заявил глава.

- У нас хорошая тенденция. Не в каждом городе это есть. Этот процесс будет продолжаться до 2031 года - количество детей будет расти. Нам еще минимум две школы необходимы. В Замелекесье и новостроящемся 72-м комплексе. И четыре детских садика, иначе мы будем в очень сложном положении. Но дорогу осилит идущий, нужно и дальше в этом направлении двигаться, - сообщил градоначальник.

Магдеев напомнил, что профильный лицей, который откроют в этом году, разгрузит соседнюю школу №42. Если бы учреждение не построили, пришлось бы открывать третью смену.

Комментарии
26.08.2024, 10:40

А отремонтировать детские сады, которые по 40 лет стоят без ремонта вы не хотите???? В 53 к-се 2 детских сада оба без капитального ремонта!
26.08.2024, 13:03

Помнится Салахов совсем противоположное утверждал: д.садов и школ достаточно, даже полупустые классы, группы.
26.08.2024, 13:52

у Вас в голове каша, ее надо разгрести. Сил Вам.
26.08.2024, 14:28

а есть что поумней сказать, кроме оскорблений?
26.08.2024, 17:31

а зачем умное анонимисту-то говорить?
26.08.2024, 19:23

Ну в принципе он прав. У нас в 47 комплексе садик не полный, поэтому даже группу открыли с 2 лет бесплатную. Я бы сказал от комплексов сильно зависит, где новостройки, там не хватка, где старые комплекса там наоборот недобор. Поо школы не знаю, но наверняка схоже
26.08.2024, 14:02

Не забывайте, что к школам и садам, нужны еще учителя воспитатели, технический персонал и и.д. это не просто взял открыл школу и доводен. Нужно достойное образование. А у нас классными руководитялми работают выпускницы колледжей. Которых самих учить надо
26.08.2024, 14:28

Так иди ты помоги, поработай.
27.08.2024, 05:55

Гениально)))
26.08.2024, 18:17

PaniKayopta

... Магдеев напомнил, что профильный лицей, который откроют в этом году, разгрузит соседнюю школу №42. Если бы учреждение не построили, пришлось бы открывать третью смену... Что же ты уверял всех когда строил 4 человейника в 14 к-се на месте где должна была быть школа, о том что соседние школы не загружены. Хотя вот она 42-я рядом, 60-я рядом. Там и тогда дети учились в 2 смены по 30 с лишним человек в классе. Цифры какие-то "достоверные" приводил. Мэр у нас в любой ситуации переобувается на лету.