Еще новости
Подробно

14-летний мотоциклист попал в ДТП – прокуратура начала проверку (фото)

28.07.2024, 18:20

Несовершеннолетний мотоциклист попал в ДТП в Тукаевском районе. Авария произошла на автодороге Челны-Водозабор (напротив СНТ «Транспортник-3»). Предварительно, 38-летний водитель Renault Megane находился на обочине. Мужчина не убедился в безопасности маневра и начал движение в попутном направлении, не уступив дорогу мотоциклу, который двигался в сторону Водозабора.

В результате 14-летний подросток получил травмы и был госпитализирован. По факту аварии прокуратура Тукаевского района организовала проверку. Выясняются причины и обстоятельства случившегося, в том числе, как подросток без водительских прав оказался за рулем мотоцикла на трассе, сообщает надзорное ведомство.


Фото: прокуратура Тукаевского района

Комментарии
28.07.2024, 18:56

Проблема нарастает однако.
28.07.2024, 20:20

Когда то через Ильбухтино в Челны от нашей деревни ездил только бензовоз и дорог с твердым покрытием не было ! Не было и ДТП!
28.07.2024, 23:10

Когда-то и бензовозов не было, машин и дорог асфальтированных, соответственно и ДТП - вспять время не вернуть.
28.07.2024, 20:31

Всё как всегда, проблема идёт дальше
29.07.2024, 00:16

Нужен чат по челнам, чтобы оперативно сливать инфу о несовершеннолетних мотоциклистах, пьяных водителях, отлавливать быстро
29.07.2024, 09:08

:(

Нужно кавдрики и мотики продавать по документам(паспорт) и, как машину, в течении 10 дней ставить на учёт в ГАИ с выдачей номеров.
29.07.2024, 11:21

И продавать совершеннолетним имеющим соответсвующуб категорию, ставить на учёт, также обязать делать техосмотр и ОСАГО и платить налоги. А ещё неплохо родителей привлекать к ответственности ща допуск управлению детей, может тогда и задумаются.
29.07.2024, 23:24

Попался несовершеннолетний за рулем - родителя лишать прав года на два, может тогда родители думать будут, прежде, чем покупать чаду мотики,квадрики.
29.07.2024, 07:28

:(

В Большой и Малой Шильне по трассе на мотиках и квадриках только что не младенцы гоняют. Головы из за руля не видно. И с пассажирами такого же возраста, если не младше. О чём родители думают?
29.07.2024, 11:21

Пока родители не поймут , что запасных детей нет ! Эта проблема не решится ! Дети ж сами не покупают мотоциклы . А их родители потакают своим детям , не понимая, что это приводит к несчастью
29.07.2024, 11:48

Так это у Вас нет запасных... А у других, кто покупает технику детям, зная, что они ездят ВЕЗДЕ, может есть...Или ещё нарожают.
29.07.2024, 08:41

Как красиво написали, что водитель автомобиля не убедился и начал движение. Подозреваю, что все было немного не так. Езжу по этой дороге очень часто и впостоянно вижу мотоциклистов, которые никогда не едут со скорость потока, всегда обгоняют иногда и по обочине. Скорее всего, здесь тоже мотоциклист появился внезапно и стал жертвой. Почему никто не пишет, что этому 14-ти летнему мотоциклисту не место на дорогах общего пользования, у него нет водительского удостоверения. нет номерных знаков и нет страховки. Что он делал на дороге и почему может быть виноват водитель автомобиля? Одно зло порождает другое. Пора ужесточить наказание и контроль за езду по дорогам и тротуарам в Тукаевком районе малолетними "водителями". сколько еще аварий должно случиться, чтобы, наконец, занялись этой проблемой.
29.07.2024, 09:07

На дороге Большая Шильна ПОСТОЯННО гоняют малолетки. Собираются на ул. Титова на квадриках, скутерах, мотиках...Гоняют по деревне, СТОЯ едут в район Маленькой Страны - гоняют по полю. Ездить по трассе страшно. Реально маленькие дети за рулём. Почему ГАИ(ГИБДД?) не дежурит? Почему по камерам не найдут? На магазине "Юл Буенда" в Большой Шильне много камер. В деревнях - на каждом втором доме камеры. Неужели нельзя выловить и наказать(родителей). Всё понятно, что государство теперь дарит деньги за детей, но на лечение и(или) похороны уходит тоже много денег. Неужели родителям не жалко своих детей???
29.07.2024, 11:22

Надо вводить уголовную ответственность родителей, может тогда образумятся
29.07.2024, 10:01

Мотик без осетительных приборов, по докам - спортинвентарь, на такой права не нужны, но на таком транспортном средстве запрещено ездить по дорогам общего пользования. Родители "мотоспортсмена" пусть Рено восстанавливают и пусть ими опека занимается, зачем они свое чадо на органы отправить торопятся. Может у них интерес, кто его знает.
29.07.2024, 10:53

Родители не знают, для чего и кому покупают "спортинвентарь" ? В шильне нет спортивных стадионов для ралли. Т.е. покупая ребёнку такие игрушки, будьте готовы оплатить лечение, похороны, ремонт машины(чужой). В опеку при таких авариях сообщать 100%
29.07.2024, 11:46

Все квадрики и мотоциклы изымать и отправлять на СВО.
29.07.2024, 19:22

Олег

Здравая мысль. Поддерживаю!
29.07.2024, 23:25

Вот это справедливое решение. И родителя прав лишать.
30.07.2024, 10:45

Справедливо говоришь родители не знали что они будут по трасе гонять