Еще новости
Подробно

Подросток попал в ДТП на питбайке под Челнами

В пригороде Челнов в ночном ДТП пострадал 15‑летний подросток, управлявший питбайком. Авария случилась в деревне Старые Ерыклы – на перекрестке улицы Дуслык столкнулись автомобиль Renault Clio и питбайк, сообщает районная Госавтоинспекция.

По предварительным данным, водитель иномарки, 36‑летний мужчина, при повороте налево нарушил правила дорожного движения и не пропустил питбайк, двигавшийся во встречном направлении. При этом за последние два года автомобилист 25 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД. У несовершеннолетнего водителя прав на управление транспортом не было.

Подросток в итоге с подозрением на сотрясение мозга и черепно‑мозговую травму был доставлен в КДМЦ. Также у него зафиксированы ушибы груди и поясницы, а также рваная рана колена.

Отметим, что на этой неделе в Челнах и пригороде произошло несколько аварий с участием несовершеннолетних: в автограде под колеса авто попали три ребенка, в пригороде – двое.

Комментарии
18.07.2026, 09:16

Какой же пацан водитель без прав? Нарушитель,а не водитель. Пацана на учет,родителей штрафануть по полной- почему в ночное время пацан не дома, питбайк конфисковать.
18.07.2026, 12:56

юра

Хотели бы -давно навели порядок с этими питбайкерами. Не хотят власти этим вопросом заниматься и ничем их не заставишь. А почему -вопрос со звездочкой.
18.07.2026, 14:53

ГАИ - аварии с сим? Не не слышали!
18.07.2026, 23:19

Ромарио

Отличная новость
19.07.2026, 12:31

юра

Подобные комментарию спровоцированы попустительством и бездействием гаи . Цинично , но как говорят -нет худа без добра. Может хоть такие происшествия заставят власти обратить внимание на этот вопрос?