Еще новости
Подробно

Тукаевские власти незаконно подарили чужую землю в СНТ «Мечта»

19.07.2024, 19:39

В садовом обществе «Мечта» вернули хозяину участок, который оказался в чужих руках. В 2018 году местные власти, как сообщает прокуратура Тукаевского района, подарили землю женщине, а она через три года оформила его на сына своего сожителя. Участок якобы был бесхозный, но на самом деле нет. 

Этот случай Chelny-biz.ru описывал еще год назад, и спор разрешился только сейчас. Тогда сообщалось, что председатель СНТ Александр Волчок решил подсобить своей знакомой. Это произошло около семи лет назад. Мужчина выписал приятельнице справку, в которой было указано, что с 2000 года она является членом СНТ. Новая хозяйка участка оформила его в собственность. А старый владелец якобы скончался в 2006 году. Однако спустя годы в правоохранительные органы обратились наследники истинного хозяина земли и началось разбирательство.

Сегодня прокуратура Тукаевского района сообщила, что действия исполкома признаны незаконными, как и договор дарения. А что касается председателя СНТ, которого подозревали в преступлении по статье «Злоупотребление полномочиями», то его умысел не доказан.  

Комментарии
19.07.2024, 21:05

Так хозяин участка "якобы" умер или на самом деле? Десятилетиями не пользуются участками, не появляются, взносы не платят, а потом права качают. Мой брат давно там участок свой бросил с недостроенным кирпичным домиком, но никому и в голову не приходит претендовать на этот участок. Совесть должна у людей быть- не использовал, не платил, какой же ты хозяин? Пусть теперь наследники оплачивают взносы за все года, за которые не платил умерший хозяин и по сей день.
20.07.2024, 06:38

Наследники , которые обьявились за халявой, заплатили все взносы в СНТ за все годы своего наследства? Однозначно, что нет.
20.07.2024, 11:21

И тут Камаев наследил что за управленец такой коррумпированный до Корней волос
20.07.2024, 17:33

:)

Каких корней? Каких волос? Вы Камаева видели? Умные волосы вместе с корнями давно покинули его головушку...
20.07.2024, 15:46

Этот Волчок как барин, распоряжается участками как своим. Собирает дань а ничего не делает, дорог нет, охраны нет, бардак в бухгалтерии, мусор даже не вывозит, сжигает его коптит днями. А если задать неудобные ему вопросы сразу пугает что оставит без света и воды все общество. Понимаете да какой рычаг использует. Бабульки все за него лишь бы полить грядки.
21.07.2024, 23:37

Давно его переизбрать надо ....
20.07.2024, 16:26

Причем тут камаев, справку снтэшную не он давал
20.07.2024, 19:00

Никита

Что за дезинформация? Уголовное дело на председателя СНТ Мечта было заведено, но закрыто за сроком давности, преступление было доказано.
20.07.2024, 21:57

Если проверить посвежее участки (без срока давности), которые Волчок выдал таким же образом в собственность, предполагаю, что можно нарыть еще такие же ....... (незаконные).
21.07.2024, 06:59

О! я думаю будет продолжение. Нужно всех виновных наказать публично, чтоб другие так не поступали!!! РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ ОСТАНОВЯТ БЕСПРЕДЕЛ!
21.07.2024, 07:55

В Тукаевском исполкоме хорошая традиция дарить напоследок спалившемуся сотруднику чайник или самовар. Вручат торжественно, а через пару дней в СИЗО. Вот думаю, сколько ещё чайников ждет своей очереди?
21.07.2024, 08:17

А как могли местные власти подарить участок в снт если не имеют право вмешиваться в деятельность снт?!
21.07.2024, 17:31

Легко, СНТ на территории Тукаевского района, а председатель с разрешения главы своим друзьям раздает поддельные справки по которым они оформляют в собственность.
22.07.2024, 00:24

Когда Раис РТ сменит всю коррупционную верхушку в Тукаевском?Камаев нет,а последователи сидят на местах.. И Закирова нужно убрать вместе с Даутовым.Из-за благодарности Камаеву,службу несут .Осиное гнездо не могут очистить.Неужели нет в районе достойного? Хватит мужчин ставить. Женщину давайте.
21.07.2024, 11:43

Флера

Наследники несовершеннолетние.По закону могли взыскать долги через суд.Исковая давность три года.
21.07.2024, 19:24

Да не вернули, брехня, и не собираются.Эти "люди" любят только брать, а не отдавать
21.07.2024, 19:40

Сказано же, что волчку они друзья, вот и захватили чужой участок, дом видите ли её сожителю понравился, а он строил этот дом,? вкладывал в него деньги?. Замки взломали и сожгли все хозяйские вещи. Все насаждения выкорчевали, тоже сожгли, а на суды с наследниками предоставили вот эту незаконную приватизацию несовершеннолетнего ребенка.