Еще новости
Подробно

Исполком не дает разрешение на стройку нового объекта в районе ЖК «Парус»

19.07.2024, 16:21

Исполком блокирует строительство объекта в районе ЖК «Парус» - одного из самых плотных жилых комплексов Набережных Челнов. Чиновники, как выяснилось, не дают разрешение на пятиэтажное административное здание. Его планирует возвести компания «Яр тау». Застройщику пришлось пойти в суд, чтобы получить новое разрешение. 

По указанному в иске адресу - это Вторая береговая, 39 – сейчас возводятся два объекта: многоэтажка и многоуровневый паркинг. Паркинг указан в декларации как блок Д, а спор с исполкомом возник из-за блока Е.  

«Яр тау» существует с 2019 года. В числе учредителей трое: Михаил Казаченко, Миргалим Шагивалиев и Виктор Шелеп. С момента образования организации по сегодняшний день застройщик ведет строительство объектов в ЖК «Парус». В жилом комплексе три высотки, они находятся в непосредственной близости к набережной Табеева, рядом, на Раскольника еще несколько башен.

Комментарии
19.07.2024, 16:53

Да неужели? Неужели власти увидели что там некуда уже строиться? Такой проблемный участок создали. Как там можно жить вообще
19.07.2024, 17:00

Поддерживаю исполком, там должно быть продолжение набережной, ещё Шайхразиев обещал, что до Элеваторной горы будет единая пешеходная зона. Пусть сносят эти катакомбы
20.07.2024, 13:27

Лиана

Поддерживаю
19.07.2024, 17:10

Но им наплевать !!!

А сколько в ЖК Парус школ? Сколько детских садов? Можно ли узнать, на какое число жителей должен приходиться садик и школа? На каком расстоянии от дома должен быть садик и школа? Что это ВСЁ обязаны предусмотреть и чиновники, и застройщики.
19.07.2024, 18:29

На густонаселённый 12 комплекс нет ни одного детского сада и школы. Как и в 14 комплексе школы нет, застроили уже всё домами свечками. Также нет поликлиник ни одной
19.07.2024, 18:30

А кто им Эскизник согласовывал ? Разве не город? Не последовательно получается . Либо другие основания . Про них в статье ничего
19.07.2024, 18:34

Какой дурак покупает жилье там, где нет школ и садов, особенно если есть потребность в них? Да где логика-то? Когда вы своими деньгами начнете диктовать условия застройщикам? Неужели так и будете поддерживать говностройки?
19.07.2024, 19:32

Чем больше плотность застройки ,тем больше дохода "инвесторру".
19.07.2024, 19:50

Дядюшка СЭМ

А по мне так в отношении Исполкома давно пора возбудить уголовное дело. Постоянно они косячат и зажисают предпринимателей. Да и какая разница там и так недострой стоит, быстрей постройте и вид будет нормальный, вы народ ещё спасибо скажите
19.07.2024, 20:07

Этому не даст, другому даст, который очень близок к исполкому.
19.07.2024, 21:34

Ну построили, ничего страшного нет. Лучше бы занялись этими прыщами «кондиционерами» на фасаде дома, ужасно выглядит.
20.07.2024, 10:20

Илья

А что за недострой на фото? Чей он, и что с ним случилось ? Второй год в таком виде стоит
20.07.2024, 17:03

Фото старое. Там стелить дом начали. Так то красивый дом получится. Жаль денег нет. Купил бы там себе квартирку с видом на Каму. Там уж точно никто дом не воткнуть, потому как негде
20.07.2024, 11:00

Вы в своём уме!!!!! Какой объект ещё на территории ЖК ПАРУС!??!!!ПО плану двухэтажный административный объект. Застройщики совсем на бабках помешались? Жители дома Вторая Береговая 35 судились, им тоже обещано было,что не будет застроики перед ними,нет построили дом номер 35. Будем судиться дальше. Надеемся что исполком примет верное решение. Это Набережная или муравейник?.там нельзя строить уже. Проектное управление почву проверяли????
20.07.2024, 11:56

Житель

Пусть строится дом, это же отлично будет
20.07.2024, 12:32

Гражданинка

Этому Яр Тау палец в рот не клади, блок Д тоже начинали с нескольких этажей,а вон чего в итоге стоит. Волшебным образом все проекты на ходу переделывают. Так что не удивлюсь,если из 5эт админ.здания небоскреб или огромный ТЦ вырастет, и прощай наша замечательная набережная,сплошная парковка будет. Классно у них отдел продаж работает- каждый дом продают с доплатой за вид,а потом этот вид застраивают сами))))
20.07.2024, 17:00

Сходил и посмотрел само здание, народ с какого перепугу вы решили что 5 этажное здание закроет обзор жителям дома Вторая Береговая 33? Слышите звон да не знаете где он? Это здание сбоку с торца стоять будет как я понял
21.07.2024, 11:05

Если так пойдет то застройщики Каму начнут высушивать и строить дома на месте реки ради продажи видов на Каму
21.07.2024, 18:07

Застройщики с ума посходили!
22.07.2024, 08:41

Да вообще весь вид испортили, раньше прогуливаешься вдоль набережной, любуешься природой, а сейчас стройка и башни понастроили... Как можно было там места отдавать под строительство???