Еще новости
Подробно

Магдеев: «54 малыша уже прошли через мои руки. Я стал крестным папой»

15.07.2024, 11:39

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал, что является «крестным папой» для 54 новорожденных детей, которые родились в семьях военнослужащих СВО. На данный момент коло 2,5 тысяч челнинцев находятся сейчас в зоне спецоперации. В рамках 12-часового телемарафона «Вступай в армию Победы!» градоначальник рассказал, как город поддерживает бойцов и их семьи.

– Все вопросы, связанные с жизнедеятельностью семей наших военнослужащих, город Набережные Челны взял на себя. Это касается бесплатного посещения детских садов – более 500 юных челнинцев, чьи отцы находятся в зоне спецоперации, второй год ходят бесплатно в детский сад. Более 1,5 тысяч учащихся питаются бесплатно. Более 700 человек сегодня находятся в летних оздоровительных лагерях за счет бюджета города. Сегодня более двух тысяч жителей города, родственников, родных и близких имеют бесплатные транспортные карты, и эта помощь достаточно большая, – отметил Магдеев. – Кроме этого, каждую молодую маму, чей муж находится в зоне спецоперации, ваш покорный слуга, мэр города встречает в родильном доме. 54 малыша уже прошли через мои руки. Я стал крестным папой, не путайте с крестным отцом. Это из другой истории. То, что мы вручаем молодой маме 100 тысяч рублей – дело не в деньгах. Дело во внимании, которое мы оказываем молодым мамам, чьи мужья сегодня выполняют особую миссию в зоне СВО. И таких мер поддержки достаточно много в городе.

Мэр Челнов также сообщил, что каждый месяц летом приезжает к военнослужащим в зону СВО. Более 1,1 тонн гумпомощи направлено городом в подшефные войсковые части и в Лисичанск. А команда Рустама Гатина ежедневно готовит в Лисичанске более пяти тысяч порций горячей еды для нуждающихся. За все время приготовлено больше трех миллионов порций.

– Пожелания самые добрые. Вооруженные силы Российской Федерации – это мощная сила. Сила, которая поддерживается нашим многонациональным народом. Сила, которую никогда никому невозможно победить. И я думаю, что все то, что сегодня делается государством, муниципалитетами, все это приближает нашу общую победу, – выразил градоначальник пожелания тем, кто в эти минуты решает вступить в армию.

Сегодня в телемарафоне участие принимают 60 гостей. В их числе глава Минтруда РТ Эльмира Зарипова, заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, участники СВО, волонтеры, медики, певец Элвин Грей.

В Татарстане продолжается набор на военную службу по контракту – формируется именной батальон «Батыр». Желающие могут заключить контракт с Минобороны, получить до 1, 5 млн рублей – повышенную выплату от республики. Необходимо успеть подписать документы до августа. Также добровольцев ждут крупные единовременные и ежемесячные выплаты, пакет мер поддержки для их семьи.

Комментарии
15.07.2024, 12:28

Мужчина никогда не должен говорить о себе в комплиментарной форме. Тем более, на таком посту, где еще важнее поступки, а не слова.
15.07.2024, 17:23

Все верно говорит мэр, потому что о хорошем нужно рассказывать. А не сидеть молчать и в обед строчить комментарии злобные.
15.07.2024, 18:52

если о хорошем некому рассказать, кроме самого себя, значит и рассказывать нечего. сам себя не похвалишь, никто не похвалит - пословица имеющая глубокий смысл
16.07.2024, 14:24

прям в точку! самому себе нахваливать- это совсем не комильфо
15.07.2024, 12:41

ЯЯ

А что, разве может мусульманин стать крестным для православного??? Или веру сменил или снова пустая брехня - лишь бы что сказать. Про мат.помощь близким солдатам - это славно! Но, как выше было уже написано - меньше нужно себя нахваливать, больше делать
15.07.2024, 12:57

а он действительно делает. Поддержка добровольцев СВО в челнах одна из самых сильных в республике
15.07.2024, 17:27

Он это из своего кармана что ли делает? Преподносит то он именно так, неловко это видеть, мягко говоря.
15.07.2024, 17:24

Все же надо образно вам мыслить немного, книги чтоль читать начать... Нельзя же так только размышлять однолинейно.
15.07.2024, 12:55

Как ляпнет что нибудь, хоть стой хоть падай.
15.07.2024, 17:24

Ты падаешь и снова встаешь, ты - сильный. Магдеев получается сильный напарник.
15.07.2024, 13:21

Магдеев крестный папа? Он 54 раза присутствовал в церкви на обряде крещения младенцев? Веру сменил? Ну тогда всю жизнь должен интересоваться,поддерживать и заботится о 54 крестниках из своего кармана, раз крестный папа.
15.07.2024, 13:34

Пиар, ничего более
15.07.2024, 17:25

более чем 540 тысяч рублей из городского бюджета выделено? Где еще такая поддержка в Татарстане? Да нигде. Молодец Магдеев. Поддерживаю!
16.07.2024, 14:25

на что выделено то? на крещение?
15.07.2024, 17:28

Пустобрех
15.07.2024, 17:25

Поддержит, он уже по 100 тыщ рублей выдает детям, пока Вы пишите комментарии.
16.07.2024, 04:38

Олег

Я не соглашусь. Многие кто здесь пишут, да и те кто не пишут, помогают фронту. Причем, в отличии от мэра, делают это от чистого сердца и со своих кровных. Мэр берет деньги собранные из наших налоговых отчислений и преподносит будто из своих. Причем у Горсовета нет бюджета. Деньги городские из бюджета Исполкома. В чем здесь заслуга мэра?
15.07.2024, 13:28

Как не красиво
15.07.2024, 17:26

Это скажет тебе жена, когда ты ей снова ничего не купишь.
16.07.2024, 14:27

это вообще к чему? теплое с мягким не путайте
15.07.2024, 14:08

Существует 2 вида " крестных отцов": 1) духовный родитель в христианской традиции таинства крещения. 2) глава мафиозной группировки. С каким из этих двух видов крестных отцов,Магдеев просил его не путать?
15.07.2024, 14:37

Хамза

Тот случай, когда и так всё понятно )))
16.07.2024, 14:27

)))))
15.07.2024, 14:38

Баширов

Че вы доколебались до мэра , вот тут то он молодец - " стал крестным папой, не путайте с крестным отцом" .... Можете сделать больше и лучше - валяйте , если нет лучше молча сидите ..критики блин.
15.07.2024, 15:14

Хамза

Нам очень нужны ваши инструкции о том, что нам делать
15.07.2024, 15:34

Я думаю очень нужны инструкции таким ,как ты!!!
15.07.2024, 17:29

А вам очень нужно срочно отучаться от хамства
16.07.2024, 14:28

оооо на личности переходим-с
15.07.2024, 21:29

Коллеги завидуйте молча. Маме которой мэр вручил подарок очень приятно и кстати, Вы гневаетесь о том что именно Магдеев вручил подарок, напишите что это и от Вас тоже. Уважаемый Хамза идите и подарите, организуйте все сами мы и за вас порадуемся. Ведь именно так делает мэр, он это все ОРГАНИЗУЕТ! Негатив - не учите меня жить, не учите что мне делать не прокатывает- мэр в данном случае просто делает! Не являюсь сотрудником администрации!!!!!
16.07.2024, 14:31

Каждый имеет право на свое мнение и свои предпочтения, но люди зачастую хотят переубедить и оспорить любое мнение отличное от них. Печально. Истина рождается в споре. В споре же и умирает...